Мать и взрослая дочь

Имя: Марина

Здравствуйте. Мне 36. Живу я с мамой и дочерью подростком. Мама переехала к нам из другого города после того как умер мой муж. Я сама позвала ее. И первые несколько лет это казалось вполне логичным. Но сейчас я отчетливо поняла что больше не могу так жить. В собственном доме я ощущаю себя в гостях. Я уже не мать, не хозяйка, а, скорее, маленькая несмышленая дочка. А мне очень важен мой дом — я с большой любовью обустраивала его. К нам в дом давно не ходят мои друзья, только мамины вновь появившиеся. У меня в принципе нет личной жизни. Есть только работа — я единственный кормилец. Мама помогает по дому — готовит, убирает — по своему.

Я очень люблю и уважаю свою маму. Но считаю что жить мы должны раздельно. Мама активная крепкая женщина. И не нуждается ни в чьей опеке.Сегодня сказала маме что хорошо бы если она вернется к себе домой. Реакция был такая — что до сих пор трясутся руки. Она сказала что я выгоняю ее.. Что она нам ненужна, мешает и все в таком роде. Не разговаривает. Не выходит к обеду. Заплаканная. На душе ужасно. Но в решении своем уверена. А вот как вести себя дальше не знаю. Помогите, пожалуйста, советом… Спасибо.

Мать и взрослая дочь: 5 комментариев

  1. Хотела добавить. Мама уже много лет как овдовела. Я не единственный ребенок, но мой брат живет в другой стране и все общение с ним по телефону.

  2. Решение правильное, мать и сама должна это понимать.
    Но, что-то конкретное посоветовать, затруднительно.

  3. Так, если у мамы есть другое жильё, может обменять его, на поближе к вам.
    А решение ваше в принципе правильное. Просто надо как-то в спокойной обстановке поговорить с мамой.
    Очень сочувствую вам обоим, сам был в такой ситуации. Затягивать не нужно. Надо сразу решать и делать.
    Желаю, чтобы всё у вас разрешилось без излишних обид и ссор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *