Наглость — ВЫСШЕЕ счастье

Имя: Автор

Моя проблема в том, что я никогда не отличалась наличием уверенности в себе, твёрдостью и особой общительностью в том числе. Сейчас заканчиваю вуз… А моя специальность как раз таки этих качеств и требует. В итоге, 5 лет насмарку. Кем работать не знаю. Чувствую себя полным дерьмом, в группе почти ни с кем не общаюсь, отношение ко мне соответствующее, меня просто не замечают или откровенно ржут, поливают грязью, называют неадекватной. Да я и сама себя такой ощущаю и ничего не могу с собой поделать.

Не умею выступать, связать 2-х слов на публике не могу, позорюсь. Рефлекторно начинаю нервничать, в горле сразу же пересыхает, голос дрожит. В более дружелюбном коллективе легче, но я не в нём. К тому же конфликт с одной гопотёлкой. Тварей таких ещё поискать. Понтов и пустой болтовни воз, самовосхваления ещё больше, мат через слово, а по делу от силы одна вшивенькая идея. Но за счёт наглой, помпезной подачи выглядит тааак круууто, особенно в её же собственных глазах. Самомнение выше крыши, границ не существует. Фраза «какая я умная» в каждом предложении.

Ненавижу подобных тварей. Так-то, конечно, понимаю, что такое поведение не иначе как тупостью и отсутствием воспитания вызвано, но от этого совсем не легче. Конфликт у нас вышел практически из-за ничего, меня в группе и так не жалуют, а теперь ещё и эта всех настраивает и собирает гадости.

Смотрю на таких и думаю насколько им легче жить. Терпеть мне эту ситуацию осталось несколько месяцев… и то такое ощущение, что не осилю. В моём положении не знаешь куда деться и главное что дальше. Всю жизнь прожить вот так убого, с таким ощущением себя..? Не вижу никакого смысла в подобной жизни.

Наглость — ВЫСШЕЕ счастье: 6 комментариев

  1. интересно что за профессия такая? да на таких как эта гопотелка найдутся еще наглее. тут не нада быть наглой, тут нужно быть хитрее. Стучись в асю 566-302-234

  2. тарасов технология жизни

    Сила и слабость

    Сын спросил отца:

    – В чем твоя сила, отец? Целый день ты носишь на плечах огромные стволы деревьев, а не похоже, чтобы ты устал.

    – Моя сила — в безразличии. Мне все равно, какое дерево я несу: толстое или тонкое, длинное или короткое, тяжелое или легкое.

    Да, это так. Сила — всегда в безразличии. В безразличии к любому препятствию, ведь ни одно из них не способно остановить человека на его пути. Доказывающий неправ: правый не доказывает. Доказывающий слаб. Логикой силу не заменишь. Сила воли и духа — субстанция, далекая от геометрии. Доказывающий — всегда проситель, он просит, чтобы к его доказательствам отнеслись небез­различно. Правый силен. Он знает, что прав. И этого довольно. Его правота заметна. Она наполняет все пространство вокруг него, даже когда он молчит. Его взгляд убеждает больше всяких аргументов и останав­ливает поток слов. Неважно, «да» или «нет» вы говорите, неважно, какие аргументы приводите, важно говорите вы «да» или «нет» от силы или от слабости. Можно сказать «да» от силы: вы могли бы сказать и «нет», но решили дать согласие. Можно сказать «да» от слабости: не в ваших силах отказать. Можно сказать «нет» от силы: вы могли бы и дать согласие, но считаете нужным отказать. Можно сказать «нет» от слабости: не в ваших силах дать согласие. Тот, кто имеет путь, всегда прав. Правота — признак пути. Правота увеличивает и силу физическую. Не случайно раньше правота определялась в поединке, с оружием в руках.

  3. а ты трать свою злость не на эту девушку, а на самосовершенствование. и нервы крепче, и полезнее для жизни. какая у тебя специальность, кстати?

    1. Устала я от этого самосовершенствования. Какие только книги, курсы и методы не пробовала. Какой-то толк конечно есть, но он недостаточен, а стараться больше уже просто некуда. Разве что отдаться в руки какого-нибудь НЛП-шника, чтобы он меня зомбировал.
      Отношения в группе..ладно, чёрт с ними, уже не исправишь. Больше волнует, что в спокойной ситуации говорю нормально, перед публикой так нервничаю, даже не знаю почему. Объективной причины нет, реакция как рефлекс. Не могу сказать чего конкретно я боюсь. Может это вообще страх страха :-) А ещё речь и мысли в рассинхроне.
      Связи с общественностью. Может я конечно и не совсем точно выделила в первом посте личные качества, но коммуникабельность и хорошая, уверенная речь точно нужны.

  4. Я тоже учусь на PR и во-первых наша проыессия это серые кардиналы, тебе не надо выступать с речью на публике, тебе(если ты будешл спичрайтером) надо е написать для клиента. Так что публичные выступления как проблема отпадают. Выбрось нах книги тренинги итд! смотри фильмы которые учат силе и успеху (типа шаг вперед, рожденный 4 июля)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *