Зачем он так делает?

Имя: Нюточка

Здравствуйте! Значит, вкратце обрисую ситуацию. Познакомилась с парнем, закрутился романчик, по его инициативе, естественно. Он увидел меня, подошел и познакомился. Всё было отлично… Но где-то через месяц, не один раз я услышала от него такую фразу: «блин, ты самовлюбленная ужас просто», или на какую-нибудь мою фразу типа: «наслаждайся моим голосом» (я это говорю в шутку, а он воспринимает всерьез) он отвечает: «в тебе прямо ни капли самовлюбленности, в переносном смысле, конечно». И я чувствую его раздражение. Только я не пойму в чем моя самовлюбленность? Да, я люблю себя и ценю, но разве это плохо? Я об этом не кричу на каждом углу, просто, возможно, в некоторых моих фразах неосознанно звучит что-то указывающее на мою любовь к себе. Сама по себе я очень добрая и нежная, у меня много поклонников.

И я заметила, что он стал как бы понижать мою значимость при других. К примеру, кто-то мне пытается что-то объяснить, а он говорит: «да что ты ей объясняешь, она всё равно не поймет», или он видит, что другие парни мне пишут какая я хорошая и т.д и он мне что-нибудь такое колкое говорит, чтобы нос не задирала! Или как-то показывает, что я там чего-то не понимаю или чтобы молчала если не знаю. При друзьях своих. Как с ребенком говорит. Например, я что-то спрошу у его друга, а он влезает типа: «вот оно тебе надо?» Зачем он это делает? Ведь я знаю, что нравлюсь ему!

Зачем он так делает?: 2 комментария

  1. может потому что вы правда ведете себя слишком самовлюбленно? не говорите такие дурацкие фразы типа «наслаждайся моим голосом» даже в шутку -ими вы его вроде как принижаете. мол, пользуйся, я разрешаю. даже если вы так не думаете, на деле выходит что вы его унизили, что он и делает вам в ответ.

    Сама по себе я очень добрая и нежная, у меня много поклонников. к чему была последняя фраза про поклонников? первые две просто характеризуют вас, как человека (с ваших слов), но в последней проскальзывает ваша самовлюбленность. почему бы вам не прекратить общение с вашими поклонниками и прочими мальчиками, которые предпочитают говорить комплименты в ваш адрес и при вашем молодом человеке? зачем провоцировать неловкие ситуации ревность? у вас есть любимый человек (кстати вы ничего не сказали о том, что любите его — может он и не любимый вовсе?), так зачем общаться с другими мальчиками, явно выказывающими знаки внимания? мне кажется ваше расставание с ним не вызовет ни у него, ни у вас никаких особо бурных эмоций.

  2. Банально, но… «Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам!». Чувствуете свою самовлюбленность, а он хочет вашу самовлюбленность принизить: минус на плюс. Вот если бы он просто так давил вашу самовлюбленность, тогда было бы о чем говорить. Главное, что сами проблему понимаете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *