Проблемная кожа

Имя: Ксения

Здравствуйте. У меня такая проблема: замучали прыщи на лице. Мне 18 лет. Кожа проблемная, жирная, очень чувствительная. постоянно вылезают красные прыщи, гнойнички, угри на носу, подбородке, щеках, лбу. Я уже не знаю как с этим бороться. Жирного я практически не ем, сладкое в малых количествах. Косметику всегда на ночь смываю, пользуюсь скрабами, пенками. Пробовала средство «Зинерит». Помогает только пока мажешь лицо, потом все возвращается. «Скинорен» и «Базирон» тоже не подходят, так как очень сушат кожу, она потом сильно шелушится. Бывают периоды, когда прыщи на время перестают появляться, но не на долго и не понятно, от чего это зависит. Может кто нибудь подскажет, как решить проблему?

Проблемная кожа: 14 комментариев

  1. мне сейчас 21 и у меня тоже была такая проблема. Прыщи на лице у меня были всегда ещё с 13 лет, но в 19 их появилось столько, что даже мама обратила на них внимание, хотя раньше отмахивалась от моей проблемы. Они были практически везде на лице — гнойнички на щеках, на лбу, особенно на подбородке.

    Я пошла к косметологу-дерматологу, а она направила меня сдавать анализы в лабораторию. Анализов было очень много, начиная от простейших с паразитами и заканчивая уровнем гормонов (заплатила за всё около 5тыс. руб.). Всё, что может вызывать угревую сыпь на лице.

    В итоге выяснилось, что у меня лямблиоз (лямблии — это бактерии, которые живут в тонком кишечнике, а при очень большом количестве результаты их жизнедеятельности вызывают угри) и высокий уровень тестостерона. Как только начала лечить этот лямблиоз, уже через две недели прыщи на лице очень сильно уменьшились. При этом перестала есть сладкое, жирное, солёное, острое, помидоры, грибы, хлеб и много чего ещё, потому что лямблии от всех этих продуктов размножаются, а чтобы их убить, нужно создавать кислую среду в кишечнике. Месяц ела всякие разные крупы, зелёные яблоки и пила кефир. Мазала лицо Зинеритом (волшебная штука, но по-настоящему действует только при первых применениях) и перестала трогать прыщи на лице.

    И Я ОТ НИХ ИЗБАВИЛАСЬ!!! За месяц лечения новые прыщи перестали появляться и старые прошли. Сейчас к 21 году гормональный фон похоже уже установился, поэтому гормональные таблетки, чтобы снизить тестостерон, пить не пришлось.

    Ксения, вы правильно делаете, что не едите жирное и сладкое — это враги красивой кожи. Но постоянные прыщи вызваны каким-то нарушением в организме и нужно его найти, чтобы избавиться от этой гадости на лице раз и навсегда. И лечить нужно всё в комплексе — правильным питанием и таблетками. Сходите к дерматологу, сдайте анализы, и он вам поможет подобрать лечение. А потом напишете нам результаты :)

  2. Здравствуйте. А можно ли вылечить лямблиоз чисто мед. Препоратами? Если да, то какими? Диагностировали года 3 назад, единственным проявлением является сыпь на запястьях в теплое время года, зимой я про него благополучно забываю. Сейчас лето, решила все таки избавиться от сыпи а то ни часы, ни браслеты одеть невозможно.

    1. Li, странный какой-то лямблиоз. Только сыпь — не маловато ли для диагностики? Лямблиоз — тяжелое заболевание. Прыщиками не обходится.

      1. Насколько он странный не могу сказать, не с кем сравнивать. Диагностировали при мед. Осмотре на приеме на работу. Там анализ на яйца глист был. Видимо они попутно и простейших смотрели. Других симптомов кроме сыпи на запястьях нет, если бы его не нашли я бы эту сыпь на какую нить аллергию списала.

        1. Может, сдать еще раз анализ специально на лямблиоз? Заплатить деньги конкретному человеку, чтобы конкретно Ваш анализ посмотрел, а не сдавать в общей куче.

          1. Я читала про лямблиоз информацию в сети. Это типо болезнь грязных рук. И особых симпотомов кроме аллергических реакций и растройства пищеварения нет. Вполне подходит.

          1. Не сказать что растройство, но желудок иногда болит. Но это может быть и гастрит, я не обследовалась, но он наверняка есть. Это побочный эффект перехода он маминой кухни и волным харчам.

        2. От лямблий гастрита не бывает. Я могла бы Вам сбросить ссылку про лямблиоз, но сайт не пропускает ссылки. Поищите еще в сети, там много материалов.
          Сдайте еще раз анализ прицельно на лямблиоз за деньги конкретному человеку.

          1. Вы мне лучше скажите, если конечно знаете, чем его лечить. И лучше мед. Препаратами, а не народными средствами. По врачам я уже набегалась. Хватило.

        3. Не слышала, что такое тяжелое заболевание, как лямблиоз, можно вылечить народными средствами. Но препараты должен прописать врач, причем хороший. Пока Вам к врачу рано, сдайте сначала анализ, чтобы убедиться в наличии лямблиоза, а то, может у врача Вам нечего делать. Нет другого пути. Самолечение может нанести Вам вред. Соберитесь с духом и сдайте анализ. Ну что Вам, … жалко? :smile:

  3. Мне 34, была нескончаемая сыпь на лице (красные глубокие прыщи на щеках ближе ко рту). Зимой странным методом компьютерной диагностики поставили лямблиоз. Причем анализ кала его не подтвердил, что вероятно просто свидетельствует о его качестве :). Лечилась березовым дегтем: 10 капель прячем в натертое зеленое яблоко и глотаем как таблетку залпом запивая теплой водой (дегтя клала чуть больше и глотала в 2 приема). Так 10 дней на ночь. И все. Еще употребляла адсорбент. Весной лицо очистилось. Должна сказать что березовый деготь страшно вонючая субстанция с кошмарным вкусом :) Но здоровое лицо определенно того стоит ;)

      1. Где купить березовый деготь я не знаю, спроси в аптеке, а вот адсорбент это активированный уголь, энтерос гель, смекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *