Необщительность!

Имя: Анна

Здравствуйте?
Мне очень нужна ваша помощь,очень надеюсь,что вы мне поможите советом,как многим другим.
Моя проблема кроеться в застенчивости.А именно я неловко себя чувствую в общение с новыми людьми….я с ними не такая как я есть на самом деле.Это меня оорчает.
Через 2 дня еду в другой город для защиты научно-пркической работы по истории.Я ,конечно,понимаю,что мне будет очень страшно выступать перед публикой.
Я выступаю не впервые,как –нибудь собирусь и выступлю.Совет у вас я хочу попросить в следующей ситуации:мы едем в маршрутке,с другими учениками,которые старше меня,с разницей 1-2 года.Прошу вас, посоветуйте как правильно вести себе в общении,как сделать так ,чтоб чувствовать себя нормально….А не молчать и тупо ехать….Меня сильно напрягает такое положения.Я очень нуждаюсь в помощи….Эта необщительность мешает мне жить.И если можно пару советов для выступления.Может вы меня хоть как-то успакоите.А то 3 день я поглащена этой проблемой ,которой покажется другим мелочью,но не мне…Она мне даже спать нормально мешает.Я все думаю о том,как я буду ехать в окружении незнакомых людей и неуютно себя чувствовать.В дороге мы проведем около 4-5 часов*(а потом выступать перед большой аудиторией…..еще одна проблема.Вся я состою из этих вечных проблем с общением.
Очень надеюсь на ваш совет…
Заранее спасибо!)

Необщительность!: 5 комментариев

  1. Здравствуйте Анна!……Мне очень хотелось бы вас как-либо взбодрить,поддержать чуточку….Ну во-первых Вы просто умничка, едете защищать научно-практическую работу,думаю Вами гордятся!!!……Я даже немного завидую. Не так-то это и просто справиться со скованностью,застенчивостью,мне это знакомо………Анна будьте уверенней и спокойней(……попробуйте самовнушение)……Не ждите пока обратят внимания на Вас, интересуйтесь………Приглядывайтесь к людям,слушайте их…..кто на что горазд))))……Высказывайте своё мнение,не забывайте улыбаться(только не переусердствуйте)……….когда человек не уверен в себе,его движения выдают его(…думаю,что застенчивость,скованность с родни неуверенности):…..речь немного запутана,интонация неровная,глаза шалят,руки то и дело стремятся в карман либо дергают какой-либо предмет……Контролируйте себя в этом плане…….Анна,люди чаще тянутся к уверенным в себе .Не нервничайте,будьте спокойней,у Вас всё получиться,я уверена в этом,а Вы?;-D

  2. Ева,спасибо вам огромное за совет :)

    Вы меня очень подбодрили :)

    У меня все получиться, тоже верю :)

  3. мне лично помогли обычные слова, которыми я частенько промываю мозг при необходимости: «мне тупо плевать, да-да!, просто плевать, что подумают люди, у меня есть собственное мнение».
    вот честно, мне помогает это изо дня в день, я терь ваще не стесняюсь и не замыкаюсь, я просто такая какая есть, вроде обычная, но со своей изюменкой…
    удачи и тебе Анюта!

  4. Привет! Можешь скачать книжечку «Камасутра для оратора» , Р. Гандапаса. Говорят, хорошо помогает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *