Сестра мужа ненавидит меня

У меня вообще кошмар: сестра моего мужа обвинила меня во всех смертных грехах, сказала ему, что он меня обнимает и целует, а ее как будто бы нет, что таких как я у него еще будет миллион (мой муж до нашего брака был 2 раза разведен), а она одна, сказала, что не построила свою личную жизнь из-за него (2 раза разведена), кричала, что мне нужна его квартира (хотя я прописана в квартире своего отца). Еще обвинила моего мужа, что у них нет от меня секретов, что они должны проводить время вдвоем и что когда меня не будет и ему будет плохо, то он будет с ней.

Мой муж не хочет это обсуждать и рассказывать об этом их матери, сказал, что я должна все забыть и простить. Я его очень люблю, но ненависть его сестры чувствуется в каждом поступке и слове. Мне 25, а ей 40. Она использует весь свой ум и хитрость, чтобы доказать своему брату, что я просто никто в его жизни. Сначала (еще до этого скандала) я всегда молчала и на все упреки и злые слова старалась смягчить и забыть. Да и раньше (когда мой муж менее проявлял свою любовь при ней) она не так бесилась, сейчас же это перешло все пределы. Я просто в шоке, как можно так сильно ненавидеть меня и за что? Самое худшее — это то, что она настраивает их маму против меня время от времени (мама сама по себе хороший человек), но так как это ее дочь, она, конечно же, не ее стороне.

Я очень переживаю, чтобы это не повлияло на наш брак. Я очень сильно люблю своего мужа и хочу, чтобы в семье был мир и спокойствие. Помогите мне, пожалуйста, я просто в отчаянии. Прекратить общение никак нельзя (хотя сестра мужа и живет в Швейцарии, но звонит каждый день, а иногда по несколько раз — и мужу, и матери). Своей семьи и друзей у нее нет.

Помогите мне, пожалуйста, советом, как поступить в такой ситуации.

Ирина

Сестра мужа ненавидит меня: 8 комментариев

  1. А вот не надо было молчать и запускать ситуацию, а возражать сразу против того, что Вас не устраивало, хотя бы просто говорить: «мне это не нравится» или «я считаю, это несправедливо», или «меня это бесит…». Интеллигентность ведь не в том, чтобы скрывать свои чувства, а чтобы интеллигентно их высказать. Начните сейчас это делать. Вы несёте свою часть ответственности за сложившуюся ситуацию.

  2. Конечно же, я говорила. Мой муж мне всегда отвечал, что прошло еще мало времени с тех пор, как мы женаты, и его родным трудно привыкнуть к тому, что он опять (третий раз) официально женат, и я должна набраться терпения и думать о нашей молодой семье, а не о том, кто и что там говорит.

  3. Ирина, Вы говорили мужу, а претензии-то не к нему, а к его родственникам — им и нужно говорить о том, что Вас не удовлетворяет в отношениях с ними. Вы возложили на мужа эту работу, а она Ваша. Хотя помощь можно попросить, конечно, но ответственны Вы. Уважение к мужу и любовь к нему не означают, что Вы не имеете своего мнения, как строить отношения с его сестрой. А мать здесь при чём? Ирина, Вы не замечаете, что ведёте себя в этой ситуации как маленький ребёнок?

  4. Я бы с радостью поговорила бы с ними об этом! Но мой муж сказал, что я не должна устраивать разборки в его семье. Да, и как я понимаю, его сестра всегда делала то, что хотела, и никто ей не указ, тем более я — третья жена ее брата. К тому же я решила больше не тратить свои нервы, а абстрагироваться. Потому как чем больше я пытаюсь выяснить причину такого поведения, тем больше негодования это вызывает у его родных.

  5. А я вот думаю, может быть, муж знает о сестре что-то такое, чего не знаете Вы? Может, поэтому её так жалеет и слушает? Я бы тоже на Вашем месте разговаривала прежде всего с мужем. Причём очень доброжелательно, не говоря ни в коем случае ничего плохого о его родственниках. Потому что, если муж по каким-то причинам не хочет ваших «разборок» непосредственно с сестрой, то возможно, у него есть на это основания. И потом — вряд ли Ваши слова на неё как-то повлияют, а вот слова брата — Вашего мужа — имеют, как раз, весомое значение.

    На мой взгляд, большое значение имеет то, как он Вас позиционирует в глазах своих родственников.

  6. Вам надо молчать, не реагировать и исключительно всегда переводить стрелки на мужа. Все вопросы — к нему.

    У меня подруга так спаслась от свекрови. Та уже в крике от жалоб, подставляла подругу, как могла. А муж предъявить ей ничего не мог — Вера молчит и не на кого не жалуется, типа все в порядке. ПОМОГЛО!

    Переводите стрелки. А разборки все убьют, и вы тут не выиграете.

  7. ирина я вас прекрасно понимаю у меня такая же ситуация были на новый год в гостях у сестры мужа она приревновала своего мужа ко мне когда я на следующий день попросила своего любимого оттуда уехать он сказал что не стоит придавать значения таким мелочам и эта мелочь кончилась огромным скандалом после которого мы вообще с ней не общаемся а он считает что я должна все простить и забыть даже не знаю как себя вести

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *