Проблема в отношениях с молодым человеком

Здравствуйте. Мой парень меня постоянно «воспитывает», и меня это раздражает. В начале наших отношений он был очень внимателен ко мне, звонил по 10 раз в день, виделись всегда при любой возможности, но потом он изменился. Однажды мы с ним разговаривали по телефону, и он просто ни с того, ни с сего спросил, как я отношусь к замужеству, семейной жизни и т.п. Я ему ответила, что в принципе положительно, но пока еще считаю, что рано, да и я не встретила того человека, за которого действительно хотела бы выйти замуж. Он со мной согласился тут.

Потом он спросил, готова ли я бросить своих друзей (у меня много друзей мужского пола) ради любимого человека, не знаю, почему, я абсолютно не задумываясь, ответила, что ни в коем случае, и добавила, что считаю, что друзья — это те, кто будут с тобой всегда и всегда поддержат, а любовь приходит и уходит. Тут он был со мной в корне не согласен. После разговора я подумала, что стоило, наверное, ответить по-другому, хотя бы не так категорично, но было уже поздно, конечно.

Его отношение ко мне менялось не сразу, а со временем. Звонки стали все реже и реже, встречи — тоже. В итоге я нервничала и от этого стала проявлять инициативу все больше и больше. Сама звонила, сама назначала встречи, но мне это совсем не нравится, я себе давала обещания не звонить, но время идет, он сам не звонит, я волнуюсь, и в итоге, естественно, звоню сама. У меня обиды все копились и копились, в итоге у нас произошла ссора, после которой мы дня 4 не общались вообще, потом он сам возобновил общение, я была этому очень рада.

Но сейчас наши отношения очень странные, я даже не могу сказать, что мы встречаемся, просто общаемся в основном в аське вот уже две недели. Я боюсь опять проявить инициативу! Мне очень хочется дождаться ее от него. Но как этого добиться? Все вокруг мне говорят, что он меня так воспитывает, хочет, чтобы я побегала за ним, но мне это совсем даже не нравится!

Подскажите, как поступить, чтобы сохранить наши отношения и заставить его расшевелиться, чтобы он понял, что он мне нужен, но чтобы мне не приходилось унижаться перед ним?

Полина

Проблема в отношениях с молодым человеком: 2 комментария

  1. В начале наших отношений он был очень внимателен ко мне, звонил по 10 раз в день, виделись всегда при любой возможности, но потом он изменился.

    спросил, как я отношусь к замужеству, семейной жизни и т.п. Я ему ответила, что в принципе положительно, но пока еще считаю, что рано, да и я не встретила того человека, за которого действительно хотела бы выйти замуж.

    Потом он спросил, готова ли я бросить своих друзей (у меня много друзей мужского пола) ради любимого человека, не знаю, почему, я абсолютно не задумываясь, ответила, что ни в коем случае, и добавила, что считаю, что друзья — это те, кто будут с тобой всегда и всегда поддержат, а любовь приходит и уходит.

    Его отношение ко мне менялось не сразу, а со временем. Звонки стали все реже и реже, встречи — тоже.

    Он был сильно влюблен и хотел бы на Вас жениться. Но Вы не ответили ему взаимностью. Вдобавок Вы показали, что считаете любовь чувством временным и не стоящим серьезного отношения. Ему нелегко, но он старается отдалиться от Вас, так как Ваше общение бесперспективно.

    Если бы он действительно был Вам нужен, Вы отвечали бы по-другому, а скорее всего, вопросы бы не возникли. Да и сейчас Вы слушаете не себя, а «всех вокруг».

    Вы не хотите за него замуж. Зачем тогда Вам этот человек?

  2. Здравствуйте. Милая девушка, просто назначьте встречу в тихом месте, и поговорите с ним начистоту, чего он ждет от Вас и Ваших отношений, поставьте все точки, пусть пересмотрит свои приоритеты, и если он скажет, что Вы ему не нужны, то уйдите с гордо поднятой головой. Он ждет, что вы бегать будете, так значит это не мужчина, а мальчик без планов на собственную жизнь, и тем более в этом случае для Вас там места нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *