Как перебороть боль и сохранить свою семью

Добрый день!

Я добрый, заботливый и внимательный муж и отец. В браке мы 5 лет, ребенку 3 года. За пять лет совместной жизни ругались два раза. Первый раз — полгода назад, второй — недавно. У меня свой бизнес, финансовые проблемы отсутствуют. Поводов для ревности ни разу не давал.

Начну с себя. Дело в том, что у меня есть влечение к женским колготкам. Это пристрастие возникло у меня очень давно, и избавиться от него то ли не получается, то ли нет желания. Перед вступлением в брак я посещал психолога-сексолога, который мне пояснил, что это отклонение от нормы, но не повод проводить глубокое лечение. Такое влечение называется легким фетишем. С ним легче смириться, чем лечить его.

Но перед свадьбой я выбросил всю свою коллекцию и внутри себя больше не хотел к этому возвращаться. Я не стремился полностью переодеться в женскую одежду или надеть какие-то другие элементы одежды. Признаться жене я сразу не смог, а рассказал только на втором году супружества. Реакция её, как надо полагать, была шоковой, но после грамотного объяснения проблемы она успокоилась.

Я не давил на неё, и до одного момента не касался этой темы (ссылаясь для себя, что возможна жизнь и без колготок). Внешне я подтянутый, атлетически сложенный молодой человек, 27 лет (на тот момент), коммуникабельный, с обширными связями. Этот образ никак не подходил в совокупности с женскими колготками. Конечно, мне было нелегко, но я дорожил семьёй и, если жене мой фетиш не по душе, то зачем навязывать это ей.

Когда ребенок начал подрастать, я стал чаще ходить в турпоходы, больше заниматься спортом. Жена (как я думал) относилась к этому спокойно. Кампания туристов у нас мужская, да и туры по 5-6 дней в месяц не мешали семейной жизни, а наоборот «поддавали огоньку» по возвращению домой. С потенцией у меня проблем не было, и вообще, мы как-то в порыве откровений рассказали друг другу о своих пристрастиях. Но мое пристрастие (заняться сексом в колготках) ей не понравилось, а её пристрастие вошло в нашу интимную жизнь.

В общем, все было очень хорошо, пока я не наткнулся на её ISQ переписку (она оставила её на рабочем столе). В принципе ничего запретного я там не увидел, просто она позволяла своему собеседнику общаться на более чем дружеской ноте. И сама ему отвечала тем же. Это была наша первая ссора. Она сказала, что для неё это норма общения, но для меня это было неприятно (мягко говоря). В общем, тогда я сказал, что раз для неё это норма, то для меня ношение женских колготок тоже норма. Она не стала противиться, даже наоборот сказала, что не запрещала носить и даже сама стала заставляла надеть (когда холодная погода).

Мне эта игра очень понравилась, наши отношения как-то оживились. Я стал более внимательный к ней, стал делать дорогие подарки, помогать ей по дому. В общем, когда я стал носить колготки регулярно, я поменялся в лучшую сторону. Откуда было столько энергии — я не знаю, но ей это тоже нравилось. Через четыре месяца после этого она забеременела второй раз. Моего счастья не было предела. Я «светился в радиусе на два квартала», носил её на руках, пылинки сдувал. Дела по бизнесу в гору. Даже колготки почти не носил.

Перед новым годом мы, как и множество семей с детьми, наряжали елку. Гостей на встречу нового года должно было прийти много, нужно ответственно отнестись к этому мероприятию. И мы были так заняты, что не слышали, как весь вечер ей приходили сообщения на аську. Когда дело дошло до комнаты, в которой стоял компьютер, я её позвал к себе… В той переписке было ясно, что она мне изменила…

Что со мной происходило в тот момент — не передать словами. Я не верил в это. Приехала скорая, прединфарктное состояние. Откачали в больнице. Она все время была рядом, просила прощения. Говорила, что любит меня, и никто ей не нужен кроме меня, что дура и т.д. Я попросил оставить меня на время подумать, через время я её пригласил. За свои 30 лет было много пройдено, были взлеты и падения, я всегда всем помогал, никогда не отказывал, особенно жене (выполнял её самые капризные просьбы). Но нож в спину получил первый раз. Я её простил… На словах, конечно, рана на сердце была очень большая, но я понимал, что она в положении. И даже если генетически это не мой ребенок, я все равно его очень люблю (срок 2 месяца).

Я пытался не оглядываться назад, изображал любовь. Иногда, когда лезли плохие мысли, я брал 56 градусную текилу, наливал 50 гр, заливал в рот и держал, пока плохие мысли не пропадут. Помогало, правда, на время. Но две недели назад по «неизвестным» причинам у неё произошел самопроизвольный аборт. Все. И пустота… Я простил её из-за ребенка, а теперь его нет. Старший, конечно, растет, я его очень люблю, озорник ещё тот. Но я не могу все забыть. Интимной жизни у нас не стало, живем, как брат с сестрой. Она стала работать на две ставки, хотя денег в семье хватает.

Во мне как будто живет два человека. один говорит: «Прости ей, ты выше всего этого, это всего лишь ступень». Другой говорит, что ребенок и так будет с тобой, а такая жена тебе не нужна. Я не знаю, в силу каких причин это произошло, может быть, и из-за колготок, хотя она это отрицает. Но в последнее время желание носить колготки опять появилось, и еще больше чем раньше. Короче, тупик.

Есть ли у Вас какие-нибудь мнения по моей ситуации? Возможно, Вы мне очень поможете.

Спасибо! С уважением, Дмитрий

Как перебороть боль и сохранить свою семью: 12 комментариев

  1. Мне кажется, Дмитрий, что тут проблема совсем не в колготках. Как и говорил вам сексолог, это не сильное отклонение, не требующее глубокого лечения. Я думаю, что у большинства людей есть подобного рода фантазии. Просто не все в этом могут признаться даже самим себе. А вы смелы.

    Предательство жены вам было трудно простить. Я немного не понимаю, из-за колготок произошла её измена? Т.е. она пыталась искать проблему в Вас? Не думайте так! Вот уж враки! Если человек любит своего партнёра, он принимает все его особенности: начиная от физического здоровья, заканчивая моральным здоровьем и психологическими особенностями.

    На Вашем бы месте, я постаралась бы сейчас ничего резко не менять. Ударьте ещё более в работу. Простить жену — означает смириться. Вы хотите этого? Попытайтесь разобраться! Если Вы её любите, то простите. Но если Вам хочется найти нового человека, то бросайте и ищите. Но не нанесёт ли он Вам удар ещё сильнее? Ведь мало людей «без греха». Во всяком случае, не отдаляйтесь от ребёнка. Он — Ваша часть.

  2. Привет, Дима. Да, ситуация сложная. Я просто изложу свои мысли, ты можешь не согласиться с ними, но я думаю, именно так. Свою проблему с колготками ты зря преувеличиваешь так. Она не такая страшная, как ты о ней писал, и вряд ли имеет отношение к тем проблемам, которые у тебя творятся с женой.

    Насчет жены могу сказать, отталкиваясь от своего опыта, что не стоит дальше продолжать отношения с ней, тем более что в своей любви ты не уверен. Дальше будут просто постоянные сомнения и недоверие. Они будут расти, и ни к чему хорошему это не приведет.

    Насчет женской измены: «По сути, главная причина женских измен — поиск эмоциональной поддержки. Об этом свидетельствуют научные изыскания в данном вопросе. Большинство респонденток отмечало, что новые отношения подарили им радость общения, ощущение своей красоты и привлекательности, возможность пережить незабываемые романтические моменты, а также вернули веру в себя, позволили быть объектом неподдельного интереса со стороны мужчины. А вот сексуальные отношения они поставили на второе место.», — из одной статьи.

    Не могу с ней не согласиться и считаю, что женская измена прежде всего на эмоциональном уровне. И если измена была, то это совсем край. Эмоционально ее очень сложно вернуть к себе.

    Смотри, что лучше для ребенка и тебя самого. Проживи жизнь так, как хочешь, и не трать ее на людей, которые не достойны быть частью твоей жизни. Если женщина ушла — придет другая и гораздо лучше. Главное не пропустить ее =))

  3. Труба, я бы вас любила, даже если бы вы носили на голове трусы. В основном это мужчины женам изменяют, а некоторые ещё и бьют их, а вы — красавчик, атлет, проблем с потенцией не имеете, жену на руках носите, пылинки сдуваете, материально обеспечиваете, любите своего ребёнка и даже готовы любить чужого, простили измену. Класс, это типа как в той фразе: Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей, и наоборот… Чёрная неблагодарность — это плохо.

    Вы её избаловали. По чему то вспомнила передачу по СТБ «Чужие ошибки. Ангел сбрасывает крылья». Она про то, как муж оплатил пластическую операцию своей любимой, доброй, заботливой, но изуродованной жене, которая страдала от комплексов, которая только родила ему дочку. После этого она превратилась в эгоистичную, грубую, наглую нимфоманку, которая обижала ребёнка, ходила по ночным клубам, забирала у мужа последние деньги, обещала дочку сдать в детский дом, если он её бросит, наживала себе неприятности, за которые ему приходилось расплачиваться. В конечном итоге он её задушил. Но его оправдали…

    Думаю, ваши проблемы с колготками сейчас отошли на второй план. Я, например, сплю с плюшевой игрушечной собачкой, это такой фетиш, очень опасный для здоровья окружающих, ведь это же зоофилический пигмалионизм, самая страшная сексуальная дивиация!

    1. Всегда очень трудно понять причину измены. Но в данном случае жену может подспудно очень тревожить, что она живет с… как бы помягче выразиться, не совсем обычным партнером. Это может привести женщину к необходимости доказать себе, что с ней самой все в порядке, что она ни в чем не виновата и желанна для обычных мужчин.

      …муж оплатил пластическую операцию своей любимой, доброй, заботливой, но изуродованной жене, которая страдала от комплексов, которая только родила ему дочку. После этого она превратилась в эгоистичную, грубую, наглую нимфоманку…

      В жизни подобные превращения могут произойти, только если в результате пластической операции у человека нарушилась психика.

      …обижала ребёнка, ходила по ночным клубам, забирала у мужа последние деньги, обещала дочку сдать в детский дом, если он её бросит, наживала себе неприятности, за которые ему приходилось расплачиваться. В конечном итоге он её задушил. Но его оправдали…

      Не расплачивался бы. Проще было развестись и забрать ребенка, так как мать не выполняла родительские обязанности. Муж попался — обзавидуешься :-). Еще и оправдали. А он, между прочим, человека убил…

  4. Дима…, причем тут колготки?!!! По моему ты слишком строго относишься к себе.
    Твоей жене в жизни не хватало «ощущений», ты ее залюбил, ей от этого сладко стало, решила попробывать солененького. Видел я таких случаев…, на вскидку мог бы назвать два … с именами и подробностями . И ведь, что характерно, жизнь показала, что все нормально, уже несколько лет живут в дружбе и согласии. А те знакомые, которые наделали резких движений попали еще в большую жо…у.
    Будь самим собой. Конечно, надо обращать внимание на мнение и желания близких, но не реагировать на любые фи… Ей от того, что ты носишь колготки по большому счету ни тепло ни холодно, просто по ее мнению «так не принято», а ты и сам себя записал в извращенцы. Более того, твоя обида от измены многократно усилилась от того, что ты «ломал себя ради нее, а она все равно не оценила». Перестань париться, оставайся в семье, носи колготки, поменьше носи ее на руках, побольше строй. Если жена не «бл…» , через некоторое время боль утихнет и все будет хорошо. Еще раз, будь таким какой ты есть — настоящим мужиком, который любит женщин, походы и …носить колготки.

    1. На самом деле причина в колготках! Да-да-да. У меня с мужем такая же ситуция, я изменяла, он не знал. Но если бы он отказался от своего фетиша к колготкам, который мне не нравится, все было бы по другому. Женщина хочет внимания и осознавать, что мужчина ее хочет такой, какая она есть, а не только в колготках. Женщина чувствует, что её мужчину будет тянуть к любой, которая только оденет колготки. Надо прислушиваться к партнеру, и если ваш фетиш не нравится партнеру и вы заигрались, то не ждите положительной реакции в ответ. Фетиш хорош в семье, только если он устраивает обоих. А ваша жена просто не хотела идти вам на перекор, потому что любила вас, и выход нашла в измене. Совет — бросьте вы свои колготки, поезжайте отдохните только вдвоем с женой, простите ее, начните заново, ведь у вас ребенок, да и она вас скорее всего на самом деле любит, раз с вами осталась.

  5. «Еще раз, будь таким какой ты есть – настоящим мужиком, который любит женщин, походы и …носить колготки.» —

    Че за бред !!!! Наши мужчины совсем себя потеряли, вас на войну надо отправить, как деды наши воевали, тогда мож в голове мозги работать станут. Мужчина должен быть мужчиной, а не чем то непонятным среднего рода. С таким подходом, скоро наши мужики воще детей не смогут иметь, природа накажет их и у них пропадет всякая нормальная половая функция ))))

    1. Почитал и поржал)) Во первых — мужчина никому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН)))
      Во вторых не надо бросать камни в огород мужчин)) у баб проблем не меньше) у каждой второй висит живот или жирные ляшки или другие проблемы этого рода) с таким подходом скоро наши женщины в жаб превратятся))))))))))))
      А вот насчет мужиков на войну.. скорее вам в больницу голову лечить)) Вы наверное не сообразили что сказали)) и любой человек бывший на войне дал бы вам без зазрений совести и не смотря на мораль в морду) вы же не знаете как там.. на войне)

  6. Любовь к женским колготкам, чулкам, да и вообще фетиш отклонением от нормы вообще не считаю, это бред который вдалбливают нам психотерапевты и психологи, да бы «отклонения» не выходили за рамки общепринятой нормы. Как мне кажется это отголоски СССР, помните когда говорили что, секса в Советском Союзе не было. Чего стоит почитать статью о сексуальном фетишизме в Википедии. Фантазии, как разнообразить свой сексуальный мир, были, есть и будут.. Почему же не считается отклонением от нормы то, что практически каждая женщина, рано или поздно начинает представлять с собой в постели какого-нибудь сексуального героя-любовника, актера и проч.?
    На мой взгляд вы сделали единственную ошибку: вы не рассказали ей сразу о своих пристрастиях , а предпочли рассказать и поделиться с психологом, что еще больше запугало вас.. Женщина не прощает секретов, о которых она узнает в последнюю очередь, думаю, именно по этому она и изменила вам…

  7. Вообще сложные это существа — женщины.
    Именно для того чтоб их понять Мел Гибсон надел колготки, упал в ванну и е…ся током!
    Уж его то ни как ни назвать «недомужчиной»! :)
    Он понял чего хотят женщины и отказался от этого понимания! Потому что они не ценят понимания.
    Интереснее игра…Жена проиграла…потому что не носила мужские носки или там — брюки или труселя :)
    Детям иногла намного лучше когда они живут по-очереди с раздельными родителями. Тогда они впитывают положительное и не терпят негатива, который образуется от терпения или нетерпения друг друга какими-то е…натами!
    Да здравствует здравый смысл !!!

  8. Согласна с Краказявкой насчет трусов на голове))))))

    Скажите, ситуация изменилась?

    Мой любит гулять по ночам летом)))))Знаете, как я это ревностно воспринимала поначалу?))
    Женщина изменяет на эмоциональном уровне- это верно.
    Но вы не психуйте.)

    Проявляйте мужскую позицую, когда требует ситуация.
    Грубый пример:
    Если вы уходите с дня рождения, кто-то из друзей пьяный- не оставляйте его на плечах его жены. Посадите его на такси, подвезите домой и т.п. Даже если ваша жена говорит- оставь, поехали джомой. покажите, что у вас есть обязанности и ответственность не только перед ней и ребенком, но и просто потому, что вы Мужчина.
    И все в таком духе.

    Колготки оставьте. В меру. Она вообще в джинсах ходит! И это не диктуется потребностями климата ( как у Шотландев килт).

    И еще- если вам с этой женщиной целую жизнь жить, простите за грубость, ну разочек погуляла.. ну.. новые ощущения. отбросьте чувства, эмоции- внимательно посмотрите- она с вами? или просто под крышей одной?

    p.s. Это очень неприятно. Точнее, отвратительно. И да, это больно. Мирским чувствам. А любовь- она сильнее.

  9. Спасибо большое за советы, порой понимаешь, что посторонним людям не безразличны твои проблемы. Прошло уже больше половины года после т

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *