Комментарии: Мои родители против моего парня http://psy-help.com/6725 Нужен совет? Сегодня вопрос — завтра ответ! Tue, 08 Aug 2017 01:50:55 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.8.9 Автор: Елизавета http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-227115 Tue, 08 Aug 2017 01:50:55 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-227115 В ответ на [email protected].

Здравствуй, Аня! Меня зовут Лиза. У меня схожая ситуация с твоей и прошло 5 лет с момента как ты писала о ней и мне очень важно узнать как ты решила ее. Я из обеспеченной семьи. Мне 18 лет, мой парень на 6 лет старше меня и мои родители категорически против наших отношений. Мой папа перевез нас из России в Канаду, а потом в Америку. По началу мне было ужасно скучно и я хотела вернуться назад пока не познакомилась со своим парнем. Мы уже 7 месяцев вместе и меня все устраивает в наших отношениях. Я люблю его , он говорит что пока не испытывает чувства любви, но мне не надо говорить об этом, я вижу все по его поведению, заботе обо мне, защите и теплоте. Чувства есть, а слова любви придут, я и так все вижу. Но мои родители против наших отношений , в особенности папа. Он очень строгий и не дает нам не единого шанса. Мне очень не нравится, что родители лезут в мои отношения хоть мне и 18 лет. Мой парень занимается онлайн коммерцией, кратко говоря продает разный товар через интеренет. В наши дни это одно из топовых направлений в бизнессе и я его полностью поддерживаю. Да не все получается, но он старается, учится и не сдается. Папа человек старой закалки и не верит во все это . И постоянно говорит , что у него нет ни дома, ни денег, ни хорошей машины и когда мы будем вместе он будет просить у нас деньги и мы сядим отцу на шею. Мой папа тоже не сразу стал богатым и мама его во многом поддерживала пока он не добился результатов, ведь это очень важно. Япросила парня поговорить с папой, он был у нас дома, но я видела , что отец не даст ему и шанса. Он упёрся как баран. При первой встречи они сидели за столом и папа задал пару вопросов , а потом молча встал посередине разговора и ушел делать свои дела. Это не нормально и я считаю шанс есть у любого человека. Папа очень строгий и серьезный человек и мама говорит если бы не деньги она давно бы с ним развелась. Моя мама простой человек и она за счастье и любовь, но все равно полностью поддерживае сторону моего отца и считает моего парня неудачником, только потому, что у него на данный момент нет денег???? Бред чистой воды.. Не все стартуют в жизни с деньгами , но с поддержкой любимых людей добиваются высот. Я думаю у папы просто есть кандидат для меня. Это сын его партнера по бизнесу. Они уже пытались меня с ним свести. Но я хочу своего счастья … Я не знаю что мне делать и как мне быть . Ты просила о помощи в похожей ситуации и прошло уже 5 лет с того момента как ты была в ней . Расскажи мне пожалуйста как ты решила ее. Ты боролась за свое счастье или родители взяли вверх и все разрушили? Как у вас сложилось с твоим парнем? Пожалуйста помоги. Я не знаю как мне быть. Я буду очень благодарна тебе за твои советы. Ты можешь ответить мне на мой имейл [email protected] =((

]]>
Автор: Настя http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-168175 Mon, 22 Jul 2013 10:58:58 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-168175 Девочки, я не знаю, что мне делать((( Мне 16, ему 25… Всё у нас отлично… Я люблю его, он любит меня… Но мама против… Папе даже боюсь говорить. С Максимом я не розойдусь не прикаких обстоятельствах! Но как угомонить родителей???

]]>
Автор: Эльвин http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-161256 Wed, 29 May 2013 00:01:25 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-161256 Всем привет у меня вот такая история с моей девушкой мы познакомились с ней 2 года назад изначально у меня даже в мыслях не было с ней что то строить думал погуляю пару месяцев и все как и делал раньше ну вот время прошло я полюбил ее как и она меня ее родители не были против меня все было нормально вот случилось то что я сам не ожидал как то мы с ней поссорились из за ерунды какой то и не хотя дал ей пощечину она сказала маме мы с ней не виделись неделю две потом помирились и забыли то что случилось а вот ее мама с тех пор видеть меня не хочет даже слышать не хочет дело пошло до такой степени что мы уже тайком видимся что бы у нее дома не было проблем ее мама говорит ей что если ты с ним будешь я тебя вышвырну из дома и тд но мы очень сильно любим друг друга и я просто в тупике не знаю что делать может кто то посоветует как поступить что делать

]]>
Автор: Катрин http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-140350 Sun, 02 Dec 2012 12:53:41 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-140350 В ответ на Вика.

Сколько говорят, сколько пишут в сми, сколько вещяют по телевизору о браках и любви между парами разных вероисповиданий… но увы влюбленность не знает преград. Ты подумай и сама себе ответь, готова ли ты принять правила той страны твоего мч? ты готова остаться одна в чужой стране с другим менталитетом и правилами? Ведь влюбленность проходит и дальше либо перерастает во что то большее как любовь или все затихает, но все это можно понять только никак не за пол года. А если через какое то время поймешь, что это не то что ты хотела, не твоя судьба? Не будет ли поздно? Ты о дна, в чужой стране, ведь у них не так как у нас, для них семья превыше всего, как семья решит так и будет, и ты не имеешь право идти против этого решения, да и не сможешь, да и твое слово не будет значить ничего. Все правила поведения, общения, ухаживания за мужем и его семьей, детьми, ты обязана будешь соблюдать. Ты готова?
Родители это наша сила. Ты здесь не одна, а там? Но решение принимать только тебе. Главное не спеши, подумай все взвесь и на родителей не обижайся, они беспокоются не за себя, а за тебя, не им будет потом плохо, а тебе. Они смиряться со многим, а вот как ты?

]]>
Автор: mai89@bk.ru http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-140293 Sat, 01 Dec 2012 10:00:21 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-140293 Мне 23, мои родители против моего парня, потому что он араб и старше от меня на 10 лет!Меня возраст не смущает.Но они категорически против!Говорят:»Увезет тебя, жизнь себе испортишь, может у него там есть жены.Ему здесь еще 3 года в аспирантуре учиться.Так папа говорит, что он погуляет пока здесь и тебя бросит!Мой парень очень уважает родителей и любит меня.Я не знаю как убедить родителей.Дело в том что они его даже не видели и практически ничего о нем не знают и вот такое себе напридумывали!Я с ним уже пол года, знакома по скайпу с его родителями и братьями, сестрами.Все меня хорошо воспринимают!А мои родители вот так.Я, конечно, понимаю, что они переживают, но все же… можно хотя бы познакомиться с человеком и узнать какой он.Он приглашает съездить в гости посмотреть страну!Подскажите, как решить проблему с родителями!Жду ваших ответов!Заранее спасибо!

]]>
Автор: Оля http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-137503 Sat, 15 Sep 2012 12:32:09 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-137503 хочу рассказать вам про мою историю. она совсем не похожа на ваши, т.к. дело совсем не в материальном положении, потому что оба мы из обеспеченных семей. дело в том, что парень, с которым я общалась и той же национальности, и обеспеченный, старше меня на год, казалось бы, что еще надо. но он очень понтливый, самоуверенный и дерзкий. он, хоть и любит меня, некрасиво повел себя пот отношении к моей семье, а имеено к моему старшему брату, т.к. когда мой брат у знал, что я обшаюсь с этим парнем, сразу строго-настрого запретил мне иметь какие-либо отношения с ним, потому что он общается совсем не с теми людьми, не из нашего круга, его друзья есть даже накрманы, богатенькие и оторванные на глову в прямом смысле, вечные разборки… и когда мой брат запретил мне, мой молодой человек позвонил ему и попросил увидеться, и при встрече очень дерзил, даже почти угрожал, сказал, что будет общаться со мной во что бы то ему это ни стало. после чего, мой брат был безумно злой на меня, поменял мне номер, возил меня везде сам, чуть ли охранников и водителя мне нанял. я пообещала, что общаться с ним больше не буду. но спустя время мои иозги снова повернулись в обратнуб сторону, т.к. этот человек не собирался меня оставлять в покое, я завела второй телефон, по которому с ним общалась. вскоре, брат снова узнал об этом, и рассказал отцу, папа так разозлился, пошел разговаривать с его отцом, чтоб его сын не подходил ко мне больше, а с моей стороны он ничего не увидит. мой бывший мч очень нервный, ревнивый, одним словом, больной человек, у него проблемы с сердцем, но меня это никак не волновало, как говорится, розовые очки, потому что по отношению ко мне он был всегда трепетным, в общем, что тут говорить это и так понятно. признается потстоянно в безумной любви, говорит, что будет носить на руках, что об общении с ним я никогда не пожалею, о замужестве тем более. даже после всех этих запретов и скандалов дома, я долго игнорировала его, но все же снова увиделась с ним пару раз, он говорил, что изменился, что подружится с моим братом и с моей семьей. и я уже стала в это верить, как моему брату сказали, что видели меня с ним около моего университета. это был последний раз, что я виделась с ним, я наконец решила, что больше не поддамся никаким уговоркам и обещаниям. брат теперь меня полностью игнорирует, скаал, что я не сестра ему больше, и меня нет в твоей жизни. мне так обидно, я себя повела ужасно. боюсь даже заговорить с ним, мне кажется, говорить больше не стоит ничего, хочу своим поведением показать, что я наконец поняла, что жизнь с этим парнем мне не нужна, будут еще хорошие парни из хороших семей, достойные хорошего отношения к себе.. подскажите, что делать, как наладить отношения с братом. и мама с сестрой больше мне так не доверяют. я, можно сказать, плюнула на семью, обманула всех в очередной раз…

]]>
Автор: ДиМон http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-136844 Tue, 28 Aug 2012 09:58:54 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-136844 поражаюсь насколько люди могут быть алчными и тупорылыми. это я про родаков написавших здесь героев. и вроде возраст уже по 40 лет но жизненной мудрости как нет так и нет. это какое самомнение должно быть о своём чаде чтобы думать что она достойна только молодого потенциального абрамовича. нет бы попытатся разглядеть в нём человеческие качества. попытаться предугадать возможные сюрпризы от него. будь то это алкоголизм, наркомания или рукоприкладство.
тоесть родители ваши по сути сутенёры.
их не интересуют другие его качества.
они только как похотливые «мамки» на трассе оценивают размер кошелька.
у меня тоже растёт дочь.
и я никогда не позволю себе подобного поведения.
я посоветую раз. посоветую два. и на третий раз выскажу окончательное мнение и том что я предупреждал. но выбор останется за ней.
ошибётся, набьёт шишек, но это будет её выбор. в следующий раз будет предусмотрительней.
я вам всем ничего советовать не буду.
я просто сочувствую что у вас такие гнилые на душу и циничные родители.
возможно два варианта. либо вы уходите от них, и полностью вступаете в самостоятельную жизнь сами, возможно высшее образование вы не получите отказавшись от финансовой помощи родаков. или продолжаете жить под их сытной опёкой но делать только то что скажут они. решать только вам. что ж поделать если вы родились в семье инвалидов. люди у которых отсутствует душа и сердце.
сожалею вам.

]]>
Автор: Киви http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-136832 Mon, 27 Aug 2012 22:11:04 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-136832 Помогите пожалуйста!!!
У меня есть парень, он нравился моим родителям, но потом их мнение о нем стало совершенно противоположным. Они его терпеть не могут. Хотя я не могу понять почему, он и добрый, и умный, и на руках носит, все делает ради меня…правда есть одно но..он болен, у него опухоль на спине, их-за чего у него инвалидность. Я его люблю таким какой он есть. Тем более под хорошо по добранной одеждой спину не видно, мы долго собирались рассказать это родителям, когда рассказали, то они сказали, что это не главное. Все было волшебно до некоторого времени. Я заканчиваю школу. Хотела учиться с ним в одном городе, уже родителям сказали, они сказали, что все хорошо, поезжай. А через несколько месяцев они сказали, что меня не отпустят. Тк мы уезжаем в другую страну. Ему учиться еще4 года. Это значит что нас разделяют как минимум на это время… Родители постоянно на меня давят, говорят, что еще встречу, что он мне не пара, что мне с им будет плохо.а я не верю, потому что мне с ним везде в любое время хорошо, я счастлива. А сейчас меня родители доводят до нервных срывов, я по два дня не ем, примерно месяц нормально не спала, сильно похудела, что можно подумать, что у меня развивается
анарексия. Мой мальчик очень беспокоиться за мое здоровье, хотя я и сама чувствую, что буду так продолжать, то скоро отравлюсь на тот свет. Самое ужасно, что я полностью завишу от родителей, а 18 только через год. Скорее всего это из-за его болезни. Да он уже не излечим, но болез проявляется только внешне и болит очень частно по 22 часа в день. Никак не передается. Это не смертельно. Да он ограничен в каком-то смысле, ему больно бегать и прыгать, но это мелочи такие!! И на солнце нельзя спину держать. А вероятность того, что у нас будут нездоровые дети така же как и у обычных здоровых родителей.
Схожу с ума

]]>
Автор: Екатерина http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-136511 Mon, 20 Aug 2012 15:04:15 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-136511 В ответ на Ксения.

с ума сойтий, самое простое. У тебя на носу вступительные!!! Вот тут и надо всю силу и голову пустить в это направлние. От этого будет зависеть твоя жизнь в будующем и будующих твоих детей. А с молодым человеком разберешься, не спеши. … Он хочет меня забрать, ты что кукла чтобы тебя забирали? Не спеши, присмотрись и к нему и к словам родителей, а потом и вывод сделаешь. Ты только начинаешь свой путь…. удачи

]]>
Автор: Екатерина http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-136510 Mon, 20 Aug 2012 14:56:36 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-136510 В ответ на [email protected].

На данный момент тебе и сложно будет понять родителей. Постарайся не спешить, разберись сначала в своих чувствах и в его чувствах к себе… Главное не спеши!!

]]>
Автор: Екатерина http://psy-help.com/6725/comment-page-2#comment-136455 Sun, 19 Aug 2012 13:06:39 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-136455 В ответ на karina.

биться до последнего с родственниками! главное поддрежка любимого человеа!!!

]]>
Автор: Ксения http://psy-help.com/6725/comment-page-1#comment-134596 Tue, 17 Jul 2012 08:39:12 +0000 http://psy-help.com/?p=6725#comment-134596 В ответ на Оля.

А мне кажеться что Ольга в какой-то мере и права.Даже если они и родители-ТЫ должна стороить себе СВОЮ судьбу САМА.Тебе с ним жить,борись за своё счастье,ведь родител и не понимают что испортив всё сейчас могут покалечить тебе жизнь.И ты будешь несчастна и
винить в этом только их.Ну а в плохом случае может и себя…..К сожалению и так бывает….А вот пускай они подумают,что могло бы быть в худшем случае?!Ведь ты могла бы и полюбить наркомана и законченного алкоголика который тебя унижал и может быть даже и бил…….
Даже если они и родители никто им не даёт права строить за тебя твои отношения,у нас извините меня на дворе уже 21 век.И девушки сами выбирают себя свою половинку,а не ждут пока родители засватют за того кто им по нраву….Терпения тебе,как и говорили и конечно же любви=)

]]>