Комментарии: Как жить дальше с ощущением внутренней пустоты? https://psy-help.com/44239 Нужен совет? Сегодня вопрос — завтра ответ! Wed, 24 Feb 2016 20:29:59 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=6.8.1 Автор: реалист https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-216787 Wed, 24 Feb 2016 20:29:59 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-216787 А все таки, интересно, Натан Дрейк уже наконец- то убил себя, или все еще продолжает ныть как он не хочет жить?

]]>
Автор: Надежда https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-142408 Wed, 30 Jan 2013 08:23:28 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-142408 Начните помогать людям, в больницах, хосписах( вы поймете, что смерть реальна) ,волонтерством в интересном вам направлении .

А все что вы описываете-это страхи, навязанные родителями, обществом.
Поверьте пожалуйста, что вы становитесь счастливым и свободным, когда другому человеку, которому вы можете помочь, хорошо, а не когда у вас 5 за экзамен итд ( это не призыв бросить учебу ), просто постарайтесь расставить преиорететы, порассуждать что для в вас жизни более важно.
Такие, с виду, простые вещи меняют жизнь.

]]>
Автор: Александр https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-141883 Wed, 16 Jan 2013 18:19:10 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-141883 Эта реальность гавно и унылый Арт-Хаус

]]>
Автор: Филипп https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-139497 Sat, 10 Nov 2012 20:40:08 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-139497 Знаете ребята вот читаю вас и вспоминаю себя. Ну я понимаю что срать вы хотели на мои воспоминания мне они и самому не интересны, но я пишу. Я пишу и меня никто не читает. Я влюблен в девушку с которой расстались а она трахается чуть и не у меня на глазах с цыганином жуть да? Я ушел с института из-за нее. из-за нее я пью как сапожник. Из-за нее я уехал на север но забыть не могу. из-за нее я иду в армию. Не плохо да обвинять кого-то во всем? Да не тут-то было… Я сам во всем виноват. Я все подготовил к тому чем я стал. Я ничто и ничего не готовил но я не обвиняю никого кроме себя и я схожу в армию и вернусь и выживу там, а выживать придется потому что таких как я там стараются убить. Я выживу потому что я обещал другу вернуться и напиться до смерти. Да все абсолютно бессмысленно. Но забудте вы о людях. Забудте о них Насрите на них!! Живите просто хотя бы всем а зло! ЖИВИТЕ И ПУСТЬ ОНИ ИСТЕКАЮТ ЖЕЛЧЬЮ. Перед тем как умереть сделайте несчастными хотя бы пару человек!

]]>
Автор: Пакетик https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-138803 Thu, 25 Oct 2012 14:41:05 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-138803 простыни текста ни о чем. хотя я их их не читал.
автору посоветую заниматься сексом почаще. желательно с любимым человеком.

]]>
Автор: Ана https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-138708 Sun, 21 Oct 2012 23:57:51 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-138708 В ответ на Натан Дрейк.

С чего вы взяли, что «ТАМ» вам будет легче, что все проблемы разом пропадут и вы получите долгожданный покой!? Я такого же как и вы мнения о системе жизненных, якобы, ценностей, но меня не мучают мысли о суициде, только злость. Вы нужны здесь! Если вы верите в хоть какое то загробное существование вашей души, то поверьте мне и в то, что вы не просто так родились!!!Если вам так не нравится то что делается в мире, идите на перекор всем, живите, дышите и делайте только то, что вам нравится, а не то что вам кто то, как то сказал!)

]]>
Автор: krab https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-138580 Tue, 16 Oct 2012 18:13:09 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-138580 В ответ на Натан Дрейк.

Вот вы убьете себя, а вас тут же опять на землю отправят. Точно-точно.. Чтобы дальше вы мучались. А потом опять и опять
Вот вы удивитесь

]]>
Автор: Натан Дрейк https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-138535 Sun, 14 Oct 2012 23:42:13 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-138535 В ответ на Безликая.

Думай как хочешь, я спорить не собираюсь.
Изменится для меня. Я не пытаюсь влиять на мир, я спасаюсь сам.
Повторишь, тебе так кажется, что нет. Миллионы людей повторяют, но немногие это понимают. Глупо не думать вовсе.
Диктатура природы, социума, государства. На всех нас оковы инстинктов и потребностей. Сама плоть это тюрьма.
Человек — животное. Биология.
Лучшего быть не может. В этом мире для меня нет счастья. Счастье — это вообще состояние удовлетворения в следствии развития и достижения чего-то, удовлетворения.
Я помышляю о суициде естественно от плохих чувств, дискомфорта. Может, я бы и мог досуществовать до конца своего тела, естественной смерти, если бы не чувствовал, был нейтрален. Но я живой, у меня есть воспитание, нормы в моральном поведении, и сознании, которые определяют моё восприятие в этом мире. И есть инстинкты.
Я тоже обижен. Так же страх и непонимание. Смерть уберёт чувства и мучения разума. Разум должен служить только в пределах жизни — выживанию и развитию. Для меня это никогда не будет иметь смысл.

]]>
Автор: Безликая https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-138403 Thu, 11 Oct 2012 15:02:08 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-138403 В ответ на Натан Дрейк.

Нет такого инстинкта. Когда антилопу поймал тигр, остальные просто радуются, что не их будут кушать. Сочувствие свойственно именно человеку, но никак не животному.
А если ты убьешь себя, то все равно ничего не изменится, кстати. Мир и дальше будет продолжать свой ход, — с тобой или без.
Я ничью судьбу повторять не буду. ведь сказала, что если только полюблю, но я не знаю ничего; просто глупо сейчас об этом думать. Этого не знают заранее. Невозможно предугадать.
Рабство, диктатура, но перед кем? Если ты душевно свободен, то ничто тебя не угнетет. Какие на тебе оковы? Сбрось их сейчас, для этого не нужно умирать. А я и так ни о чем не думаю и не жалею, представляешь, да? Прям мечты сбываются.
Человек — не животное. Он питается эмоционально, выдумывает идеи, впадает в бред. Конечно, человеку нужен комфорт, но от него он не станет счастливым; просто мы живые и нам всегда что- то нужно.
Фантазии? Им место всегда есть, я не так выразилась тогда. Фантазии есть даже у самого тупого и ограниченного человека на земле. Это совсем не то слово! Может, мечта подойдет? Но нет, об этом я поняла. Тебя не устраивает все, даже думать о лучшем не в состоянии; но и не знаешь, чего хочешь, точнее еще глубже, — не знаешь, чего хотеть.
Тебе не приходилось чувствовать душу мира? Столько закономерностей, случайностей; падение листа может говорить о глобальном. Я чувствую особенную атмосферу даже в воздухе; чувствую ее при созерцании. Странно, что другие этого не знают, для меня странно.
Не встречала таких людей как ты даже в книгах. Люди помышляют о суециде обидевшись, представляя, как все будут плакать от горя; или проблемы их на это толкают; любовь, страх, непонимание. Они идут на смерть в надежде на то, что после смерти все будет хорошо. Они подвластны грезам.
Даже и не знаю, что написать еще, чтобы текст не обрубался. Наверное, спасибо, что успокоил; ведь несмотря на всю иллюзорность страха мне было страшно. Незнакомый парень, оставивший коммент, пойдет сейчас и убьет себя, а я пойду пить чай. Я не пошла, истинно суть поступков необьяснима, но все они к чему — то приводят.

]]>
Автор: Натан Дрейк https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-138384 Wed, 10 Oct 2012 19:27:15 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-138384 В ответ на Безликая.

Неравнодушие — тот же инстинкт. Страх собственной смерти и защита близких от неё. Заступиться можно за кого угодно, только вот в большинстве случаев заступаются за самок. Посмотри даже фильмы — везде герой спасает девушку. С Титаника спасали женщин и детей первым делом. А справедливость у каждого своя, просто не надо лезть в чужие дела, считая своё вмешательство героическим.
Ответь матери как есть, что родила она тебя из-за инстинкта размножения и материнства.
Твоё хотение ни на что не влияет само по себе — обычный эгоистичный инстинкт размножения. Родишь парализованного дауна и сразу расхочется. Или может не совсем сразу. Посмотри на свою мать — она тебе сейчас говорит зачем она тебя рожала, а ведь когда-то было огромное желание и хотение, смысл жизни в ребёночке. Ты тоже повторишь её судьбу. Дети нужны не тебе, а инстинктам в тебе, природе, что ты ни говори. Так же как жажда и голод — это нужды организма.
Говорил про конкретное, потому что в жизни приходится сталкиваться с конкретным. Если что-то и изменится, жить я от этого не захочу. Моё состояние обратно твоему: ты хочешь жить и будешь хотеть при любых условиях, я наоборот. Вообще я не хочу ничего, не смотря на мои желания и страхи, нет смысла что либо делать, тратить силы, создавать, даже если это нравится. Не надо ни «плохого», ни «хорошего». И пространство вакуума гнетуще только для живых.
Произошло осознания — я уже говорил — как понять, что это сон. Я понял, что это сон и больше уже не могу им жить, он утратил смысл, я чувствую его ненужность для себя. Только реальная жизнь — это диктатура и рабство, она навязывает чувствами нужность и смысл жизни. Смысл в том, чтобы сбросить с себя все эти оковы, которые диктуют тебе что делать и убить тело вместе с разумом и сознанием, чтобы ничего не чувствовать, ни о чём не думать и не жалеть. Есть фильм Матрица. Считай ты в матрице и тебя всё устраивает. Ты принимаешь то, что тебе дано без осмысления, то, что ты чувствуешь — за истину. Есть жизнь — буду жить и делать то, что говорят мне инстинкты, осуществлять свои желания и капризы, стремясь к комфорту и радости любой ценой. Как и коровы на лугу, как любое животное.
А что толку от фантазий? Они нужны художникам, сценаристам и прочим творческим личностям, которые принадлежат этому миру разумом и сердцем. Другим они вредят и приносят разочарования.

]]>
Автор: Безликая https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-138382 Wed, 10 Oct 2012 17:30:25 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-138382 Умные и набитые знаниями — абсолютно разные понятия.
Нет такого инстинкта. Просто человек не остался равнодушным, не прошел мимо! Так можно заступится за кого угодно, то был лишь один из миллиардов возможных примеров. Не знаю, никогда не видела толп за плачущими; люди обыкновенно сторонятся чужого горя, ведь это их не касается, — столько дел нынче, своих проблем. В том и дело, что в геройстве есть абсурдность и парадоксальность; и в твоем примере с должным все в порядке, это справедливость подвела.
Даже забавно. Моя мать почти каждый день спрашивает меня: «Зачем я тебя родила?» А я не знаю, что ответить.
Как зачем дети!? Все верно, хочу, чтобы они пострадали; а на ком я буду отрываться!? Кроме шуток: не знаю, зачем они мне. Все это под большим вопросом, потому что без любви я не хочу ни детей, ни семьи. Просто, должно быть, когда любишь, хочешь, чтобы ребенок был похож на твою вторую половину, чтобы у него были такие же глаза. Хочешь, чтобы у него все было хорошо, без лишней жести.
Во всяком случае, я благодарна родителям за то, что они мне дали жизнь.
А если вне жизни? В бесконечном ты тоже ничего не хочешь? Тебя все не устраивает?, то есть, тебе даже не хотелось бы все в корне изменить, если бы была возможность. Но ведь, ты вроде бы говорил про систему государства, общество, намекал на что- то конкретное.
Неужели ты хочешь просто згинуть в неизвестности и пустоте? Чтобы все исчезло не оставив следа? Никакой иной жизни души, — пустота, — где внутренний голос ничто уже не прокомментирует. Нет ничего, кроме гнетущего пространство вакуума; нет того, что может не устраивать. Ты этого хочешь?
Мне очень интересно, что с тобой произошло, если у тебя не осталось мест не только для жизни, но и для фантазий.

]]>
Автор: Натан Дрейк https://psy-help.com/44239/comment-page-1#comment-138378 Wed, 10 Oct 2012 15:19:12 +0000 http://psy-help.com/?p=44239#comment-138378 В ответ на Безликая.

Не знаю о чём ты. Я привёл конкретный пример со сном. Когда ты понимаешь во сне, что это сон, ты уже не воспринимаешь его всерьёз, он теряет значимость для тебя. Перестаёшь бояться любой опасности, как и при просмотре фильма, в компьютерной игре. В жизни от осознания ничего не меняется.
А мир действительно крутится вокруг умных. Мир принадлежит тем, кто владеет информацией и знаниями. Они же и лицо прогресса.
Когда парни просто вступаются за девушек — это и есть инстинкт защиты самки. За парней намного реже кто вступается. А вот вокруг плачущих девушек почти всегда собираются толпы мужиков, желающих помочь и защитить. Это природа с её инстинктами.
Часто бывает и так, что вступившиеся за девушек этими же девушками потом и осуждаются, защищая своих «обидчиков», с которыми они просто выясняли отношения, как потом оказывается. А «защитники» идут в тюрьму. Ну и где твоё «должно» теперь?
А дети тебе зачем? Хочешь чтобы и они страдали за компанию вместе с тобой? И если они тебя спросят зачем ты их родила — что ты им ответишь?
В смысле «не будь всё так как есть»? А как? По моему хотению всё исчезло бы, абсолютное небытие.

]]>