Почему я молчу в компаниях???

Имя: Роман

Здравствуйте, вот у меня такая проблема появилось. У меня есть компания друзей с которой мы долго общаемся и так получается, что редко видимся в течении всего года (кроме лето), ну как редко 1 раз в 2 недели видимся, но все равно не так часто. Вот по отдельности с каждым человеком из компании, я болтаю просто, как ураган… словесный поток только и идёт, а когда собираемся все , то мне нечего сказать, вообще нечего сказать, всегда молчу! Интересы у всех общие, а вот именно в компании разговор не идет и ничего в голове такого не появляется
Вообще я человек весёлый, весёлые вещи я только и говорю
А в компании я никак особо своими шутками не выделяюсь, и никогда внимания не привлекал, спустя какое то время я вообще начал молчать

А на учебе среди некоторых лиц в компании и с каждым человеком отдельно тоже разговор только так и прёт

+ Интересы, что с той стороны, что и с этой одинаковы

Когда друзья спрашивают почему я молчу, то мне просто напросто нечего ответить и рассказать, разнообразия никакого не происходит в жизни: работа, учеба, дом.

С не знакомыми компаниями вообще тухло все

Что можете посоветовать???

Почему я молчу в компаниях???: 9 комментариев

  1. у тебя нет задатков лидера. ты боишься быть в центре внимания в многолюдной компании. Наверняка тебе кажется, что все сразу будут смотреть на тебя и оценивать то, что ты говоришь или делаешь. Наедине с людьми тебе легче, потому что никто не может вмешаться тогда, когда ты что то делаешь или говоришь. Когда ты наедине с кем то, ты чувствуешь себя более уверенным и главным в беседе. Наверно все дело в том, что ты не знаешь что все люди одинаковы, и если находясь в гурьбе друзей, ты расскажешь занимательную историю, тебя не побьют и не осудят. ))

  2. Привет. У меня такая же фигня. Возможно даже тут дело в том, что тет-а-тет все внимание идет на тебя и ты активно участвуешь в разговоре, есть как бы уверенность в собственной важности, ведь без тебя и не было бы диалога. В такой ситуации ты уверен в себе и расслаблен. В компании очень много людей и на тебя не идет столько внимания, даже есть напряжение, да?) И как бы нет необходимости говорить, ведь кто-нибудь обязательно скажет за тебя. Я всегда пью в компаниях), хотя это не самый лучший совет, но помогает расслабиться и почувствовать себя центром вселенной)))

  3. Та же фигня. Уже начинает доставать прям.. И чем больше по этому поводу парюсь, тем сильнее себя загоняю… Короче — безысходность ((

  4. Такая же фигня)Но я не парюсь, как то,разговоры всегда одни и те же-шмотки,отпуск,сплетни,дети и т.д.может просто мне скучно)))

  5. Проблема решабельна)) Было и у меня такое по началу когда я попадал в незнакомые огроооомные веселые компании в которых знал только одного или два человека. Здесь естественное поведение молчать и не высовываться пока тебя не спросят, зачем ты здесь и почему)) Хуже когда твои знакомые в таких незнакомых для тебя компаниях не общаются с тобой и не дают тебе интегрироваться в эту малознакомую ещё тебе компанию. Но так происходит только тогда, когда этот твой знакомый не ценит твое присутствие в этой компании)) Лучше конечно чувствуешь себя в компаниях где большинство знаешь, ибо там ты себя ведешь чуть более откровенно просто и естественно. По сути тут уже все дело конкретно в тебе ибо если ты, чувствуешь себя важным ты будешь говорить больше, если же наоборот — молчать. Дело не в том, молчать тебе или трепаться, суть в том, что тебе по душе в конкретной компании. По отдельности права молчать у тебя нет, по тому, что твой собеседник не для монолога с тобой встретился)) Вот по этому в компаниях и выпивают, что бы забыть про то, что у тебя ничего в личной жизни не получается и говорить про что-то лишь бы говорить))) Ведь есть же разница попасть в компанию более успешных людей, чем ты сам и компанию менее успешных людей, чем сам ты))) В компаниях где остальные более развиты или успешны ты будешь естественно молчать и не вариант выпить иначе твой словесный понос никого не впечатлит))))) Вариант же второй в компаниях где ты явно над всеми, чувствуешь превосходство, вот там ты трезвый будешь для них бабой трендечихой ибо тебе не стыдно за свои даже не самые обдуманные слова))) В чем соль спросите вы меня?))) Сами формируйте компании под себя, но знайте, что для развития лучше успешные компании и трезвость))) Жизнь боль)) Выбирайте развитие .)

  6. Такая же проблема, постоянно молчу в больших компаниях, все это замечают и достают с вопросами, от чего я еще больше закрываюсь. Потому как мне кажется, что теперь уж точно они будут оценивать каждое мной сказанное слово. Тет-а-тет чувствую себя более свободной и зачастую больше собеседника поддерживаю разговор. Даже, если вижу этого человека в первый раз. Согласна с комментариями выше, я это делаю отчасти из-за того, что не чувствую своей важности, незаменнимости, вместо меня банальную фразу может сказать кто-то другой, а я лучше помолчу. И отчасти из-за своей скромности и как то не хочетсся большого внимания, а вдруг ты скажешь, что-то не то или запнешься, и что о тебе подумают. Единственный способ как от этого избавиться, это попытаться перебороть свой страх выглядеть глупо. Для начала хотя бы просто вкидывать короткие фразы в разговор. И лучше с самого начала, что бы задать себе настроение, а не загоняться, что ты снова молчишь. И даже неважно, что ты говоришь, нужно просто что-то говорить, пусть даже всякие банальности. Так по крайней мере тебя не будут допрашивать, почему ты такой молчаливый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *