Комментарии: Мне плохо https://psy-help.com/36246 Нужен совет? Сегодня вопрос — завтра ответ! Wed, 18 Jan 2012 16:43:46 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=6.8.5 Автор: Герман https://psy-help.com/36246/comment-page-1#comment-126721 Wed, 18 Jan 2012 16:43:46 +0000 http://psy-help.com/?p=36246#comment-126721 Ты просто простоватый человек. Вот и всё. Да ты умная, это хорошо. Но знай место и время, где и когда можно показать свой ум. А то толпа порой не любит, если кто-то круче и сильнее их. На счёт друзей не могу дать тебе совета. Так как сам в них нуждаюсь. Вот http://psy-help.com/34665 можешь там почитать. И я буду благодарным, если ты там оставишь своё мнение. А на счет подруги, жаль конечно. Но запомни, что никогда нельзя отталкивать людей. Никаких. Неизвестно как в будущем ваши жизни ещё переплетутся. Поэтому хотя бы ради собственной выгоды никогда никого не отталкивай. Просто, если человек не ахти, то просто «держи на расстоянии вытянутой руки». А теперь о тебе и твоей простоте. Ты должна научиться понтоваться, но! хороший понт, это когда окружающие смотрят на тебя и видят, что понты у тебя естественны. Идут без напряга. Так как люди это очень тонко чувствуют. И если ты «выжимаешь» из себя, то ничего у тебя не выйдет. Но понтоваться, это не значит «выпендриваться». Разницу улавливаешь? Многие говорят, наверное слышала: «Идёт и воображает о себе». Это что-то близко к выпендрёжу. Ты не должна воображать, а преподносить так, как буд-то это естественно у тебя. Выбери свой стиль понтов и его придерживайся. И когда-то тебя нарекут королевой (и друзья будут и всё-всё).
Что тебе может в этом помочь? Ты просто должна помнить кто ты есть. Просто посмотри в зеркало (желательно, чтоб было в рост) и начни замечать свои достатки. Каждый хорош по-своему. Твой борщ вкусный и борщ твоей подруги вкусный. Но твой любимый скажет, что твой борщ вкуснее, пусть даже твоя подруга будет миром кулинаром. Ты уникальна в себе. Нет такой же красивой так ты. Да, у кого пухлые губки, а у тебя красивой огранки… ты по-своему хороша. Посмотри в зекрало и оцени также свои внутренние качества. А они несомненно влияют на тебя и ты их проявления можешь даже на теле у себя обнаружить (к примеру ты всегда добрая и общительная — а значит бровки у тебя светлые и открытые и т.д.). Запомни этот образ самой себя. И всегда его помни. Идешь по улице — не забывай об этом. Сидишь на уроке — не забывай об этом. Даже если тебя обзывают или матерят — помни образ самой себя. И не позволяй никому вытирать тобой пол. Ты же языком подъезд не вылизываешь, верно? Так почему кто-то чужой должен тобой вытирать пол?
В зеркало смотри как можно чаще и при этом не забывай улыбаться. Ведь по фен-шую, зеркало отражает ту энергию, которую мы в него «вбросили». И не забывай быть понтовитой. Да, дома и с бабушкой ты простая маленькая девочка. Но стоит тебе выйти в общество…….
p.s.: и ещё — чтобы всё прошло гладко, не хватайся сразу за самую вершину, а начинай постепенно вводить класс к курс дела, что ты уже другая — настоящая!

]]>