Комментарии: Как жить с некрасивой внешностью? http://psy-help.com/3467 Нужен совет? Сегодня вопрос — завтра ответ! Thu, 23 Dec 2021 22:13:54 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.8.9 Автор: Роман http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-232608 Thu, 23 Dec 2021 22:13:54 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-232608 В ответ на Рита.

Рита,надеюсь,что у тебя изменилось что то в жизни за это время,в лучшую сторону,конечно комментарий ты наверное уже не прочитаешь,но хотя бы для других хотелось бы написать и не оставлять последним комментарий,с такой трагичностью!
В моей жизни идентичная история и на данный момент мне 39 лет,только у меня дело ещё усугубляется и «головой»,мало того,что и так развитым не очень был),так ещё и за года насобиралось куча психологических комплексов,поэтому веры тоже почти ни во что не осталось,но при этом,суицидальные мысли конечно когда то проскакивали,но все равно,они очень далеки,тем более в вашем случае Рита,пока жива ваша Мама,об этом не может быть и речи!Скажу более того,вы должны быть с Мамой,не смотря ни на что,в хороших отношениях и не особо показывать свои переживания,я «проходил»такое же и полтора года назад,ушла из жизни моя Мать и я теперь очень жалею о том,какие у нас были отношения,я из за своих переживаний,вел себя так,кагбуд то она во всем виновата,(хотя и можно сказать,что какая то доля вины её в этом все таки была,не хочу углубляться,тут психология,но она кагбуд то прививала мне комплекс неполноценности,только несознательно!) не говорю что у вас так,но если вдруг есть что то похожее,то скажу что теперь,я очень жалею о таком,моем глупом поведении и отношении к ней,я просто слепо в нутри себя,обвинял её во всех своих бедах и даже не мог спокойно и размеренно об этом с ней поговорить,мы не ругались,но общение постоянно было напряжённым и нервозным,ну опять же,она кагбуд то провоцировала меня на это, своей слишком большой опекой,которая меня только ещё больше бесила,по тому что,в то время,как сверстников любили девушки,я был просто окутан этой(слишком большой)любовью,только от Мамы и я не мог этого контролировать.
Ну это я отвлекся своей историей а вообще очень хотелось бы сказать Рите и всем у кого есть,такие же суицидальные мысли,подумайте о том,сколько на земле людей инвалидов,без рук,без ног,и они не думают о самоубийстве!
Плюс не забывайте,лицо(ну как минимум,его цвет и свежесть)на прямую зависят от нашего внутреннего состояния!А человеку ещё и свойственно иногда преувеличивать свои проблемы!)
Так что,хотелось бы ещё сказать Рите,что я уверен,что есть люди,которые с внешностью похуже,сидят не на таких форумах а на сайтах знакомств!При этом не теряют веры и особо ущербными себя не чувствуют!
(Все таки много ещё зависит от того,что у нас «В» а не «На»голове)
ПО ЭТОМУ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПО МЕНЬШЕ УНЫНИЙ!
И ДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ О ТОМ,СКОЛЬКО ЕЩЁ ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО,МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОМ МИРЕ!!!!!

]]>
Автор: Света http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-231101 Sun, 13 Jun 2021 14:32:10 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-231101 Лида, как ваши дела? Очень интересно

]]>
Автор: Рита http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-228371 Thu, 10 Oct 2019 20:25:06 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-228371 Естественный отбор жесток…. Я вне игры, как и многие здесь

Можно найти множество интересных занятий, попытаться заполнить пустоту. Но ведь это же совсем не то! Боль часто прорывается наружу, потом стихает но не проходит. Опускаются руки, вроде и были успехи на работе и увлечение. Но абсолютно ничего не нужно когда лицо уродливо. Мне уже не нужна эта работа, увлечение уже «не увлекает». Мне ничего не нужно. Не нужны подруги, потому что рядом сними я еще больше чувствую себя уродкой и еще больше впадаю в уныние. Не нужно здоровье, потому что я и так хочу сдохнуть. Действительно, главная функция человека – репродуктивная. Это физиология. Это инстинкты так было, есть и всегда будет. Человек выбирает партнера по красивому лицу. Это природа. Может кто-то и полюбит тебя за «внутреннюю красоту», но это исключение. А исключение подтверждает правило.
Итак есть можно оставить все как есть и смириться, можно сделать пластику(что врядли поможет), а можно уничтожить это тело. Я уже устала мучиться и находиться в постоянном угнетении. Я проиграла. Все

Что меня останавливает покончить с этим существованием так это мама, которая всю жизнь воспитывала меня одна, братьев и сестер у меня нет. Мама не замужем даже. Как я ее оставлю? По ее словам ей было тяжело одной меня воспитывать, а теперь я возьму и себя убью? И конечно страшно самой себя убивать, страшно умирать, но и жить не вариант. Но самой смерти я перестала бояться. Лучше потерпеть несколько минут и умереть, чем жить еще неизвестно сколько. Поэтому как состариться моя мама, я уйду из жизни.

]]>
Автор: Рита http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-228370 Thu, 10 Oct 2019 20:22:55 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-228370 продолжение

Красота НЕсубъективна! Почитайте про золотое сечение ЛИЦА!!! Мы все считаем красивым одно и тоже, восприятие красоты у всех одинаковое! А если в таком случае и бывают исключения, то это означает только то, что у человека не все в порядке с головой.

]]>
Автор: Рита http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-228369 Thu, 10 Oct 2019 20:21:08 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-228369 Всем привет. Полностью согласна с Дядя Богдан. И все же хочется выговориться. Мне 24, страшненькая. Были одни отношения, которые быстро закончились. Он очень привлекательный, я была рада что мне так повезло… Парень со мной был не из-за внешности, по его словам, а из-за хорошего характера. Понятное дело ушел к красивой девушке (довольно глупой, знаю ее лично).
Больше я никогда никому не нравилась. Очень трудно быть некрасивой. Мечтаю родиться заново в красивом теле. Фигура у меня обычная, норм… но моя рожа просто ужасна… круглая рожа, горбатый нос, маленький рот, губы очень тонкие и при этом еще большие передние зубы. Это ужасно, когда на тебя смотрят с отвращением. (((Даже плакать не осталось сил… хочется уничтожить это тело и все. Иногда представляю себя в теле другого человека, какой-нибудь знакомой красивой девушки…знаете типо я теоретически могла бы быть ей, а она мной………..

однако реальность такова и надо что то с этим делать. Накопить на пластику? да уже откладываю деньги, через пару лет может сделаю нос. Возникает другой вопрос: какой смысл? ведь сама ОСНОВА внешности заложена в кости, в генах. Есть женщины, девушки, сделавшие пластику. Стали ли они красивыми? Нет. Чуть симпатичнее? да. И все же этим перекроенным дамам очень далеко до женщин с естественной красотой, которые родились красивыми. Страшным никакая пластика не поможет, за РЕДКИМ исключением. ..
Вот я думаю, а мне поможет? Наврятли.

От слов «внутренний мир» уже тошнит. Для дружбы он только важен, для дружбы и ТОЧКА. Можно конечно начать спорить типо вот «знаю одну пару где мужчина красавец а женщина страшная (или наоборот)», но это же ИСКЛЮЧЕНИЕ!!! Лично я знаю несколько несимпатичных, хотя интересных женщин которые одиноки. Возможно они и найдут себе пару лет в 35-40 и хорошую а может и нет. Кто-то скажет что «ты не нашла того самого». От этих слов тоже подташнивает. А скажет это наверняка красивый человек, что бы просто закрыть тему и не слушать нытье.

А еще я тоже знаю одного красивого молодого человека который женился на страшненькой. Они всего год в браке, он ей изменяет, но разводиться не будет, потому что она хорошая жена. Это мой друг, он мне об этом говорил сам. Вот так.
Как же хочется почувствовать на себе восхищенные взгляды…как я завидую ЗАВИДУЮ красивым….как мне также хочется пленять… что бы в меня влюблялись. Я не хочу говорить про семью и брак, на это мне наплевать. Я ПРОСТО ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ.

]]>
Автор: Алексей http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-228207 Mon, 01 Apr 2019 07:35:03 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-228207 Всем привет. Мне 21 год и я очень страшный. Притом на столько что люди имеют свойство меня за это ненавидить. Когда захожу в магазин пытаюсь встать так чтобы не было видно моего лица полностью (так ещё более менее симпатично выходит) но как продавщица увидит полностью моё лицо то сразу начинает грубить и в примом смысле бросать продукты которые я выбрал. Дело в том что когда смотрю в зеркало то мне нравится моя внешность. После 12 ночи я могу уверенна смотреть на людей так как становлюсь привлекательнее( это не бред) честно. Дело в том что у меня есть жена и она очень красивая. У нас есть общие дети. Жена верная сидит дома с детьми. Я с ней делюсь этой проблемой но она говорит что я себе сильно понижаю самооценку 3 года как в браке. Также если человек увидит меня то старается избежать со мною общения .Либо зделаеи вид что меня не услышал притом не однократно. Люди не навидят меня за мою внешность. В армии тоже было не легко. Я сатораюсь не оброщать на это внимание но это очень сложно

]]>
Автор: Дядя Богдан http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-228182 Thu, 28 Feb 2019 19:18:27 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-228182 Такая же проблема. В общем если ты это читаешь «зритель» скажу так, буду говорить без эмоции, основываясь больше на реальных фактах:

-Считаю что нужно искать способ выпилиться из жизни(никого не призываю, думайте сами). Не понимаю смысл жизни простой траты ресурсов организма дальше, вы все ровно не будете успешны, т.к. даже ваши физические показатели намного хуже других людей, более привлекательных. Вы не конкурентоспособны.Объединяйтесь с такими же как вы и ищите способы более гуманно уйти из жизни, ищите выходы, например найти эвтаназию и тд. Развивайтесь в этом направлении.

-У вас плохая генетика! Плохой гормональный фон, низкий тестостерон (у мужчин), плохие показатели в спорте, ужасная реакция, часто встречается у таких людей плохое зрение, постоянные депрессии на фоне всего этого. Для чего вообще проживать эту жизнь?!

-Вы часто в коментах слышите о том, что надо «жить для себя, найти увлечение». Ну нашли и что дальше?! Любимое занятие оно когда нибудь надоест, а все прелести современных занятий все ровно больше подстроялись под внешне привлекательных людей. Ваш ген все ровно умрет, то за что боролись ваши предки все ровно прекратится на вас. Вы проиграли естественный отбор, какие ещё доводы могут быть что бы продолжать жизнь?!

-Смысл жизни состоит в размножении своего генофонда, а этой функции у вас нет, соответственно и нет жизни. Вы не можете доминировать в стае, то и вы ниже ещё по статусу лузера, которого все отталкивают от себя.

-Подходите ко всему с холодной головой, просчитывайте все сценарии, учитесь видеть на перед. Проанализируйте информацию и делайте выводы. Эмоции по типу «Я никому не нужен», «я не красивый, страшный и т.д» выкидываем из головы, они мешают думать и принимать решения.

Я все сказал, решать что делать дальше только вам.

]]>
Автор: Дарья http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-228135 Sat, 26 Jan 2019 20:24:03 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-228135 В ответ на Леля.

Для девушек главное в первую очередь красота (выглядеть словно Муза-Богиня). Пересмотрите фильм Хичкока Vertigo , cpeди многих других проблем высеченных в нем , есть весьма обычная проблема для нашего времени : обратил бы внимание главный герой на гл.героиню как на Женщину, если бы та не выглядела как Дива-Богиня ??? Недавно в одной саркастической песне услышала фразу, которую- когда-то давно случайно произнесли мимо проходящие парни, после чего дико захохотали…Обо мне. Часто я вообще слышала просто смех у других над собой : даже еще с детства -родственники, а потом и в школе …и пошло-поехало
… В моем случае операция пластич.помогла бы, да очень много денег надо.

]]>
Автор: Ли http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-227945 Mon, 05 Nov 2018 23:47:10 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-227945 Это всё ещё я (не автор поста, а кто-то из комментов)
Что-ж. Решила наплевать на других. Общество никогда не будет вами довольно, а потому наплюйте на общество насколько можете.
И… поскольку я все равно стремная, то какая разница, как именно я буду выглядеть? Так что сделаю себе цветные волосы как всегда хотела, и буду одеваться, как хочу. И надо купить что-нибудь из самозащиты, ну, шоб всяким неповадно было лезть.

]]>
Автор: Youri http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-227944 Mon, 05 Nov 2018 08:35:53 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-227944 lil, ничего не помогает , всё перепробовал меня просто игнорят все и девушки тоже НЕВИДИМКА короче :(((((((((((

]]>
Автор: lil http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-227936 Thu, 01 Nov 2018 16:39:04 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-227936 Я смотрю на внешность человека только в начале разговора, потом общение зависит от личных качеств человека, от его характера, Уверена, такие люди есть, не все, конечно.
Наплюй на мнение других, если не можешь, попробуй убрать свои, как ты думаешь, недостатки в внешности. Например, макияж сейчас может создать видимость красоты, новая прическа, стиль.Не стоит преувеличивать, конечно:) Не загоняй себя, не думай об этом. Я вот урод-социофоб. Есть такой фильм (Красотка на всю голову), попробуй посмотреть. Оставайся самой собой, вернись к учебе. Может попробовать сходить к психологу? Попробуй поставить цель, допустим работа.

]]>
Автор: Кристина http://psy-help.com/3467/comment-page-7#comment-227614 Sat, 26 May 2018 19:39:00 +0000 http://psy-help.com/?p=3467#comment-227614 В ответ на Youri.

Тебя просто мать убедила, что ты никому не нужен, кроме неё, чтобы привязать тебя и вампирить до конца дней. Когда я поняла, что мной тау же манипулируют, стали появляться хоть какие-то связи с миром вне семьи, хотя не буду врать, мою абсолютно нормальную внешность по-прежнему часто обзывают уродской. Там выше кто-то давал адрес, я тоже дам: [email protected]. Вдруг здесь найдутся желающие написать неудачнице средних лет? Хотя вряд ли. Даже местное сборище уродов сочтёт меня недостойной общения.

]]>