Комментарии: Не могу подпускать к себе людей http://psy-help.com/32944 Нужен совет? Сегодня вопрос — завтра ответ! Thu, 06 Dec 2018 04:40:09 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.8.9 Автор: Да это же сам Саня, Сашка, Александр http://psy-help.com/32944/comment-page-1#comment-228007 Thu, 06 Dec 2018 04:40:09 +0000 http://psy-help.com/?p=32944#comment-228007 Причина не состоявшегося суицида лишь в чужом мнении? Кто сказал что суицид это слабость? А если я скажу что это не так, а просто это вы боитесь самовольно принять неизбежное? Слабо штоле? :D Вы ставите своё мнение под сомнение, вопреки своим стереотипам. А читал прям как про себя, много совпадений. Кстати у меня в этом году два друга, один повесился, другой вскрылся. Один любил жизнь и во всём всегда находил хорошее, на месте не сидел, жил. А другой ни к чему не стремился, о создании семьи не думал, а в неудачах винил власти которые не хотят печатать миллионы долларов для всех граждан, не понимая что это приведёт к обесцениванию денег, обвал валюты, и следом упадёт сама система, он мечтал о том что будет после смерти, про астралы рассказывал много и т.п.
Что можно сказать про них? Да ничего, какими бы мнения и взгляды у них не были, из-за своих убеждений, из-за своих неудач жизни, из-за того что к ним по их мнению плохо относятся, они совершают поступок подумав только о себе. Да тебя потрепала жизнь, ты устал, но твоё мнение правда стоит слёз твоих родных? Они заслуживают того чтобы до конца жизни с тоской вспоминать о тебе? Да, тебя уже не будет, и дальнейшие проблемы в общем-то тебя не коснутся. Но пока ты живой, то ты должен проявить хоть какое-то сострадание к своим близким, иначе как ты сам на это сострадание претендовать то смеешь? ты же знаешь как им будет больно, не жалко их?
Вот моя причина того, почему я не совершаю суицид, хотя я даже знаю как сделать это без боли, крови, страха и мучений.

]]>
Автор: Александр http://psy-help.com/32944/comment-page-1#comment-118690 Wed, 09 Nov 2011 23:21:50 +0000 http://psy-help.com/?p=32944#comment-118690 Здравствуйте. В моей жизни произошло несколько событий, которые безусловно связаны между собой по абсолютной недопустимости. И это сильно повлияло на моё отношение к такому понятию как самоубийство. Согласитесь; в таком виде оно приобретает отчётливый и страшный смысл. Это совсем не тот, обволакивающий и расплывчатый суицид, о котором сейчас, с лёгкостью, многие думают. Просто никто не понимает, что думать о самоубийстве нет никакой возможности. Это не дано человеку природой. Мы, по привычке, размышляем о том, что всё надоело, что выхода нет, что вот отравлюсь и… СТОП!.. ДАЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ… ВСЁ… В этот момент вы обязаны остановить ВСЕ свои мысли.Дальше нет ни вас, ни мыслей, ни мира!.. Попробуйте и, я уверен, станете думать по другому.

]]>
Автор: Гена http://psy-help.com/32944/comment-page-1#comment-118331 Sat, 05 Nov 2011 07:05:27 +0000 http://psy-help.com/?p=32944#comment-118331 Все проблемы со школьных времен. Тебя много лет приучали быть изгоем, замыкаться в себе, избегать других. На фоне этого одиночество стало твоим лучшим другом. Вырвавшись из этой обстановки, окружение изменилось, но личность твоя уже была сформирована. Теперь для тебя проще бить одной, чем допустить общение с другими людьми. Ты не можешь заводить нормальные отношения, потому что тебе кажется, что им просто «хочется потрахаться»(ну, будем честными, в большинстве случаев дело на самом деле обстоит именно так). У тебя остался школьный комплекс неполноценности, даже несмотря на то, студенческая жизнь дала тебе понять: ты красивая и интересная.

Итак: ты в городе. Город большой, людей в нем много и они разные. Твои знакомые будут тебя обманывать, предавать, лицемерить, «снимать» и так далее. Они так же будут тебя поддерживать, утешать, помогать в трудные моменты, приятно и весело проводить время, любить.
Проблема в том, что Друзей можно найти только методом проб и ошибок. Ты доверяешь , пока он тебя не предали. Ты помогаешь, пока тебя не кинули как лоха. Ты любишь, пока тебя не отшили как очередную шлюшку.
Такой он мир. Кому-то повезло больше с окружением, кому-то — меньше. Но так или иначе, если ты хороший человек, то можешь встретить таких де людей: своих друзей, свою любовь.

Что же касается суицида: это решение всех твоих проблем. Смерть избавляет от всего. Если, конечно, ты за научный атеизм. Это — легкий путь. Это — правильный путь. Это — быстрый путь. И это ни в коем случае не делает тебя неудачницей, или плохим человеком, или еще чем то. Это просто делает тебя мертвой.

]]>
Автор: Александр http://psy-help.com/32944/comment-page-1#comment-118318 Sat, 05 Nov 2011 01:25:08 +0000 http://psy-help.com/?p=32944#comment-118318 Здравствуйте. Мне тоже не нравится «подпускать к себе людей», которые меня окружают. Но другими себя окружить я тоже не могу. Все мы живём в одном мире и, не имея возможности изменить этот мир, меняемся сами. Но кроме тех законов, которые диктует нам общество, у каждого из нас есть свои, собственные, нормы морали и правила; и нарушать их нам не позволяет совесть. Ведь никто не отменял это понятие. Просто в современном мире, совесть стала очень неудобной. Она стала мешать, и её потихоньку вывели из обращения. Это произошло быстро и незаметно, благодаря СМИ. Для человека совесть предполагает какую-то ответственность, то-есть это обуза. Без совести жить проще, и большинство людей стало жить без неё. Никто не провозглашал никаких лозунгов, чтобы не привлекать к этому внимание. И тем не менее общественная мораль сильно изменилась. Человек- существо общественное и каждый старается быть таким как все, но каждый понимает, что без совести жить стыдно. А вот стыд отменить невозможно. Он заложен в нас на уровне условных рефлексов. И вот для того,чтобы скрыть свой стыд, окружающие люди начинают высмеивать тех, кто ещё живёт по совести. А они не могут переступить эту черту и остаются в одиночестве. И не причём тут внешность и библиотеки. Я тоже живу в этом мире. И жизнь прожил очень экстремальную. Романтики и приключений было через край. И сейчас я далёк от всех. Экстрим на бытовом уровне меня не привлекает. Из того, что видел и переживал, я, делал какие-то выводы. И таким как «все» cтановиться не хочу. Для меня это основная причина моего одиночества, но и к Вашей ситуации такое объяснение, скорее всего подойдёт. Вот только жить от этого не легче. Легче может стать от осознания своей правоты и, в первую очередь, от общения. Мне очень нравятся люди, которые ещё умеют писать письма.

]]>
Автор: tortik0007 http://psy-help.com/32944/comment-page-1#comment-118098 Wed, 02 Nov 2011 14:11:00 +0000 http://psy-help.com/?p=32944#comment-118098 Кому охота пообщаться пишите на емейл: [email protected]

]]>
Автор: Aen Saevherne http://psy-help.com/32944/comment-page-1#comment-117928 Sun, 30 Oct 2011 20:00:33 +0000 http://psy-help.com/?p=32944#comment-117928 Хм, интересно. По прочтению нашёл несколько пунктов, за которые хотелось ты тебя поругать. Но сложно ругать того, кто так на тебя похож. я начну с конца.

Хорошо что у тебя сейчас хватает ума не кончать жизнь самоубийством, но вот причина очень херовая. Ты боишься что о тебе скажут другие. Ты до сих пор не поняла что это одна из причин, по которой ты в своей яме? Что, те «другие» мало показали тебе своего расположения в виде двуличия и фальша? Ты по-прежнему считаешь их достойными того, чтобы подстраивать под них свою жизнь? Думаешь, оценят?

Ты бежишь от реальности и занимаешься самообманом. я всегда говорил о том, что этот вот метод «завалить себя работой» — лишь напрасная трата времени и сил. Если заглушить боль, то позже она проявит себя с ещё большей силой. Надо лечить рану, и не прятать её. Не собираешься же ты до смерти вкалывать лишь для того, чтобы скрыть от себя же детские обиды?

Ты лицом к лицу столкнулась с двуличием и ложью в лице того «ухожора», и после этого ты снова заботишься о том, что о тебе скажет толпа таких же болванов? Впрочем, я об этом писал уже выше.

Вобщем, как видишь, твои главные враги сейчас это даже не нелюбовь к себе, что вплоне естественно, а забота о мнении толпы (которое должно быть, но в меру, лишь слегка) и неуклюжий побег от своих проблем. Думаешь, не догонят? к старости выдохнешься, а они нет.

]]>
Автор: odna@mailmetrash.com http://psy-help.com/32944/comment-page-1#comment-117077 Wed, 19 Oct 2011 08:22:26 +0000 http://psy-help.com/?p=32944#comment-117077 ко мне можно на «ты». Я не против пообщаться. Но я не уверена, что смогу принять какую-либо поддержку или помощь, даже если они мне очень нужны. Я слишком привыкла полагаться только на себя.
Одиноких людей очень много, феномен «одиночества в толпе» уже давно перестал кого-либо удивлять…
Самое гадкое, что привыкаешь жить так, и, как бы не было плохо, не хочешь ничего менять.
Но пообщаться можно, если еще не передумала.

]]>
Автор: Odinokaya http://psy-help.com/32944/comment-page-1#comment-117027 Tue, 18 Oct 2011 15:22:27 +0000 http://psy-help.com/?p=32944#comment-117027 Здраствуйте, odna. У меня аналогичные проблемы, хотя мне всего 17 лет. Во многих моментах вашего рассказа я узнала себя и поняла что людей страдающих от одиночества как и я, очень много. Вы пишете что вам нужна помощь и поддержка, мне она тоже очень нужна. Если появится желание пообщаться со мной, сообщу вам e-mail.

]]>