Комментарии: Перестала уделять время подругам из-за любимого https://psy-help.com/10591 Нужен совет? Сегодня вопрос — завтра ответ! Fri, 12 Mar 2010 19:13:06 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=6.8.3 Автор: Лисичка Сестричка https://psy-help.com/10591/comment-page-1#comment-18345 Fri, 12 Mar 2010 19:13:06 +0000 http://psy-help.com/?p=10591#comment-18345 Не стоит делать выбор. Один человек, пусть даже самый любимый, не сможет заменить тебе целый мир. Нужно общаться с РАЗНЫМИ людьми. Каждый день с подругами видеться конечно не обязательно, но хотя бы два дня в неделю проводи с ними. Будь немножко дальновиднее, сейчас тебе конечно кажется что всё у вас идеально, что вы вместе будете жить долго и счастливо, и умрете в один день. Но иногда, к сожалению, даже самые любящие пары расстаются, и полгода — это не срок.

Твой парень тебе ещё не муж. Не теряй своих подруг из-за парня. Подумай, что ты можешь в один прекрасный день просто остаться одна, если вы с ним расстанетесь. Ты отстанешь от девчонок, у вас не станет общих интересов, вы перестанете с ними быть на одной волне за то время пока ты будешь проводить все дни со своим парнем и только с ним. Может быть, даже такое, что они сочтут это предательством, как будто какой-то парень тебе дороже дружбы с ними.

Конечно, он хочет чтобы ты гуляла только с ним, ему ведь так удобнее, лишить тебя связей с друзьями, чтоб ты всегда жила его жизнью, чтоб у него даже мысли не возникало, что он может тебя потерять. Привязать к себе. Не исключено, что как только он поймет что кроме него у тебя никого, то начнет вести себя отвратительно. А поскольку у тебя слабый характер (а люди с сильным характером это видят), ты не сможешь поставить его на место (он так думает), он будет вытирать об тебя ноги.

Или представь ситуацию — он идет к своим друзьям, гулять, веселиться, а ты остаешься одна ждать его, скучать, и думать о том как ему там весело и как тебе скучно, потому что подруг больше нет у тебя, и ты сама сделала этот выбор, и ты подумаешь как было бы сейчас хорошо пойти к ним… Подумай о будущем. Ни в коем случае не вычеркивай подруг из своей жизни только из-за того, что появился парень.

]]>
Автор: Елена+Голубь https://psy-help.com/10591/comment-page-1#comment-16848 Sun, 07 Feb 2010 19:11:34 +0000 http://psy-help.com/?p=10591#comment-16848 Ну вам, конечно, надо выбор сделать, с кем быть. Либо со своим другом, либо с подружками. За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь. Вам, похоже, с подружками весело тоже было и интересно.

Когда я решила заняться своим бизнесом и хотела подключить своих многочисленных подружек к этому делу, то поняла, что им это неинтересно. Мне пришлось сменить подружек своих на одну, но более сговорчивую подружку. Они, конечно, обижались и даже как-то игнорировали меня. Считали, что это предательство. Но меня это не задело, я только поняла, что мои интересы их не волновали. Я о своем решении не жалею, потому что я занималась тем, что мне хотелось в тот момент. А подружки могут и завидовать, что у вас есть молодой человек, а у них нет. Поэтому так себя и ведут. Гульба гульбой, а дела делать надо.

]]>