Влюбился в подругу. Не знаю, что делать

В общем, 3,5 года назад я познакомился с хорошей девчушкой. К слову сказать, мы учились в одной школе 5 лет, но вот познакомились почему-то только после выпускного. Когда познакомились, как женщина она меня не привлекала, и отношения сами собой перетекли в дружбу, очень крепкую дружбу. Мы поступили в ВУЗы, причем в разных городах, но общаться не перестали. После первого курса, летом я понял, что все же к ней не равнодушен.

Мы решили выбраться на природу (мы — это я, подруга, ее подружка и мой друг) и там я рассчитывал каким-то образом все изменить и поговорить с ней по душам. Вот мы уже там (на природе), и я вижу, что мой друг начал проявлять к ней совсем не дружеский интерес, она же в свою очередь отвечала ему взаимностью. Я не стал лезть со своей любовью, отлично понимая, что сейчас результат будет нулевой. Перетерпел эту поездку с дикой болью в сердце. На следующий день друг мне рассказал, что они начали снова встречаться. Оказалось, что они уже раньше встречались, но расставались. Если честно, то для меня это был настоящий удар.

Проходит около полугода, и они расстаются в очередной раз по ее инициативе. У меня к этому времени появилась замена моей любви, чувства к подруге притупились. Она тоже времени зря не теряла, была в активном поиске, но ничего не нашла. Я со своей девушкой расстался. Наступает конец третьего курса, мы возвращаемся на каникулы домой.

Увидев подругу, я понимаю, что чувства к ней у меня остались, но рассказать не решаюсь. Мы виделись каждый день по вечерам (потому что днем работал), гуляли, общались, ну в общем, ничего особенного. Я все думал, как признаться в любви, прокручивал это в голове, боялся получить отказ, ведь тогда не будет ни подруги, ни девушки, в общем, боялся обломаться.

Спустя некоторое время она мне рассказывает, что очень жалеет о прекращении отношений с моим другом и до сих пор его любит. Скрипя душой я ее выслушиваю, поддерживаю, даю советы какие-то. Она поговорила с другом о возобновлении отношений, он дал ей отказ. Он к этому моменту нашел себе отличную девушку и не собирался с ней расставаться. Прошло три месяца, все это время я поддерживал ее, успокаивал и т.д. Она постепенно отходит от неразделенной любви.

Недавно у меня с ней был разговор. Из всего сказанного про то, как я ей дорог, благодарности за то, что я просто есть и т.д., вынес одну вещь, дословно: «Я тебя уже не представляю как парня. Ты мне очень дорог». Она прекрасно видит, что я к ней неравнодушен, об этом ей говорит подружка, но все же остаюсь только другом. Держит меня на расстоянии, говорит о том, что хочет любви, семью, детей, иначе говоря, счастья в жизни. Мой ответ на это, что я тоже к тому же стремлюсь, пролетает мимо ушей в никуда.

Сейчас мы только переписываемся посредством ICQ, т.к. приехать она не может (довольно далеко учится). Но похоже, что я ее все же достал по аське. Общаться стали заметно реже, после того, как она успокоилась. Мне-то хочется каждую свободную минутку, не имея возможности встретиться, хотя бы пообщаться. Ничего с собой не могу поделать. Снится каждую ночь, засыпаю и просыпаюсь с мыслью о ней. По-настоящему счастлив бываю, только когда она рядом.

Это все была предыстория, а вот теперь вопрос. Что мне делать и как мне быть?
Посоветуйте, поделитесь опытом. Помогите кто чем может. Я в растерянности.

Ситуация очень сложная и не простая. Заранее спасибо, что хватило терпения прочитать и разобраться.

Серега

Влюбился в подругу. Не знаю, что делать: 13 комментариев

  1. Посмотрите фильм «друг невесты», там похожая ситуация )

    И еще: ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ НАДО БОРОТЬСЯ! Если она не понимает, что вы к ней чувствуете, или не хочет этого понять, то скажите ей это прямо!

  2. Alya, фильм посмотрел, даже 2 раза. История, конечно, очень похожа, но способа действовать я так и не нашел. Попробую объяснить, видимо, не совсем понятно описал все. Она уже обожглась на отношениях с другом. Потерпев одну неудачу в подобных отношениях, люди редко пробуют во второй раз. У нее очень сильный характер. Если уж что-то решила для себя, то переубедить ее крайне тяжело (т.е. она сказала: “Я тебя уже не представляю как парня», и для нее это истина). А признавшись в любви «в лоб», так сказать, можно лишиться и того, что есть.

    Может, посоветуете конкретно как действовать. Выход есть, но я его не вижу.

  3. Попробуйте ей объяснить, что вы не тот, с кем она обожглась, что вы хотите и сможете позаботиться о ней, что вы готовы бросить весь мир к ее ногам, не прямо, а намеками… подумайте об этом. Когда вы рядом (в смысле в одном городе), будьте инициатором встреч, делайте ей небольшие подарки, всячески пытайтесь заботиться о ней, чтобы она видела, как вы переживаете за нее…

    Например, холодно, а вы укрыли ее курткой и приобняли… любой девушке хочется, чтобы ее любили, оберегали… она не хочет терять вас как друга, но пусть почувствует, как это здорово, когда вы не друг, а парень… любящий и отдающий всего себя… если чаще гуляете вдвоем, то водите ее по разным романтическим местам… там на море — смотреть закат, или на речку, на крышу дома — звезды…

    Вы пишете, что вы ее уже достали по аське… сделайте перерыв, даже через «не могу»… пусть она по вам соскучится. Ну и я думаю, что добиваться ее через интернет, не очень эффективное занятие …выждите кое-какое время и езжайте к ней, скажите, что приехали в тот город отдохнуть (по работе), не говорите что к ней, а то она сбежит просто )) и делайте все перечисленное мною раньше… романтические места, намеки… Посмотрите в инете на сайтах идеи про романтические подарки и признания.

    Удачи вам и терпения )

  4. У меня была точно такаяже ситуацыя понемаю тебя мы дружили очень долго около 4 лет. И я в неё влюбился тоже боялся признаться о своих чювствах но однажды набрался сил и признался. но не кчему хорошему это непривело закончилось всё отказом ну зато она стала самым лучшим другом она каждый день сома звонит и мы можем болтать часами по телефону. Я виду к тому что ненадо зацыкливаться на одном поверь есле ты признаешся ей в чювствах нечего плохова неслучиться если откажет тутже отпустиш поверь сразуже станет легче. Друга ты влюблм случаи непотеряеш только станеш ближе к ней ну а если слгласиться то тогда вы будити жить долго и счастливо а и кстати мне 16 лет если это чёньть даст …

    1. Набрался смелости—>признался—>отшила. А иначе и быть не могло.
      Не унижай себя этой якобы дружбой. Тебя используют, а ты слюни пускаешь в надежде присунуть ей. С женщиной надо спать, а не дружить, заниматься сексом а не любить. Вообще любовь в большей степени способ манипуляции сильного слабым. И не надо себя обманывать!

  5. и у меня точно такая же ситуация в данный момент,мы с ней недавно начали дружить,она сестра моего друга,она очень красивая и мне она нравится,я в дальнейшем хотел бы построить с ней серьезные отношения,днем и ночью я думаю о ней,только вот что,.она иногда напоминает то что мы с ней только друзья,а вроде бы бавают такие переписки,шутим что любим и все такое,я хотел бы ей признаться,но боюсь обломаться,и потерять дружеские связи с ней,а вчера такие прямые странные вопросы задавала,кто я ей?!и т.д. я боялся отвечать,спросил у нее,а ты ответь на этот вопрос,она ответила мы же с тобой друзья!и я отключил телеф,щас сижу с обидой в душе и думаю.стоит ли пойти по этой дорогой и добиваться этих отношений,или же остаться с ней друзьями,но вот что ещё она якобы шутит так то что мы с ней как бы пара,и даже на одноклассниках сама отправила запрос на то что она со мной в браке,может она в шутку это всё делает или же в серьез,но я сам всё это принимаю в серьез и начинаю думать о ней……..как мне решить эту проблему помогите пож….заранее спасибо…

    1. Для начала, понять чего ты хочешь на самом деле, а потом действовать.
      Хочешь остаться друзьями — ничего не делай.
      Хочешь романтических отношений — прояви инициативу.
      Сейчас видимо переломный момент в вашей якобы дружбе. Ты можешь повернуть ее мысли в любовную сторону, но главное не просрать это время.
      «прямые странные вопросы задавала,кто я ей?»
      Видимо дама уже устала «тонко» намекать и спросила на прямую, а ты откровенно говоря ступил.
      В любом случае из написанного можно сказать что это уже не дружба. Думай.

  6. Я…….мне а неважно. Короче я нашел себе девушку и уже серйёзно. Но я былыподружке и в нее влюбился. Че делать подскажите.

  7. всем привет я тоже влюбился в подругу и ещо она мне и однакурсница я взял себя в руки и признался ее она сказала что якобы знала и я спросиль её что ты думайш об этом она ответьила нет и я думаль что я её потерял что она со мной больше не будеть общатся но она со мной общается и шутит что мы якобы пара вот я не могу понять вроде она ответьила нет но продалжает обшатся со мной что делать помагите

  8. Проявлять решительность Леонард. Если понравилась и хотите создать лично Вы семью, то просто берите решительностью эту девушку. Решительностью, напором, включаются чувства у девушки. Здесь часто нужно поменьше романтичности, но не отсутствие ее. Берите за руку, показывайте всеми действиями и решительностью что да, она Ваша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *