Неравная помощь родителям


Имя: Елизавета

Девочки, привет. Очень нужен ваш совет, не знаю что делать, как правильно себя вести. Муж хорошо зарабатывает, старается. Его родители живут скромно. Папа работает за маленькую зарплату и его все устраивает, в свободное время играет на компе. Мы Поженились несколько месяцев назад, начали жить у моей мамы. Копим на квартиру. Мы молодая семья и хочется жить отдельно, а жилье с каждым годом дорожает… А У его родителей дома куча проблем а-ля «нужен новый диван», «хотим сделать ремонт в гараже», и т.п. А недавно захотели машину, т.к.постоянно просят нашу по делам. Разумеется, намекают на его участие. Муж думает помочь купить им машину.

Но, как вы понимаете, проблема не только в машине… Помощь родителям неравная. Моя мама в принципе особо не нуждается в помощи, а вот его родителям то «помочь купить кафель в ванную», то «помочь купить прихожку»…

Мне, как дочке, очень обидно, что все происходит не поровну.

Когда мама сказала, что хочет помочь нам купить квартиру, меня бомбануло. Получается, моя мама будет помогать нам, а мы будем помогать его родителям… Помогите, пожалуйста, советом, как себя правильно вести в ситуации с машиной когда мы копим на отдельное жилье, и в общем в неравной помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *