Как начать жить? С чего начать?


Имя: Женя

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. Есть дочь, ей 3 с половиной года. Суть проблемы…я не знаю как дальше двигаться по жизни, с чего начать.

Я живу с дедушкой, мамой и ее очередным мужем. Отношения у меня с матерью натянутые. Никакой конкретной причины, и длятся эти самые натянутые отношения на протяжении всей моей сознательной жизни. С дедушкой тоже не все гладко… Когда я училась в школе (а училась я на отлично), он мне всячески помогал. Если на то пошло он и моя покойная бабушка вырастили меня. Когда я училась в колледже, то начала жить с парнем. Учебу я бросила, в то время проблемы были со всех сторон: с мамой, с дедушкой да и с парнем (мы тогда жили отдельно) не все гладко. Вообщем, когда все разрешилось я забеременела. Глупо излагаю, но пытаюсь как то сократить…

Во время беременности муж (гражданский) мне изменял, да и по сей день это продолжается. Когда мы только начали жить втроем (я, муж и дедушка) все было еще нормально. Строились какие-то планы… мне всегда хотелось стабильности в жизни… Но к сожаление, так было недолго, постоянные ссоры с мужем, дедушка это все видел, ему очень не нравилось как себя ведет мой муж со мной, видел что ничего не меняется…

Грубо говоря он как был в доме хозяином, так им и остался… если что-то ломалось чинил дедушка и т.п. Это все накалялось, дедушка стал ссориться со мной из-за мужа, говоря что тот только портит мою жизнь и жизнь ребенка. Некоторое время я еще как-то пыталась «сгладить углы», но что можно сказать в ответ человеку, который тычет тебя лицом в очевидное…? Усугубилось все, после очередной ссоры моей и мужа, так же это задело ребенка и дедушку…

Сейчас все тихо, но отношения между нами всеми очень ухудшились. Если раньше у меня был хотя бы один человек, у которого я могла спросить совет, то сейчас этого нет. Я знаю, действительно это осознаю, что все то что сейчас происходит у меня в жизни — это на процентов 90 (если не больше) моя вина, но не знаю как все исправить.

Месяц назад я опять сошлась с мужем, очередной раз надеясь… но, я опять ошиблась, как только у меня начались проблемы со здоровьем ему стало все равно, он уехал, а я снова осталась одна.

Я знаю, я не одна такая, просто очередная Ж, которую бросил М.

Но это не моя проблема, мне не интересно где он и что с ним.

Важно другое, как мне на ноги встать? Я не могу пойти на работу, мне не на кого оставить дочь. Как я уже сказала с матерью у меня натянутые отношения. Но даже если бы она захотела смотреть за моим ребенком, я бы все равно не согласилась. Она может сидеть часами в телефоне, а ребенок в это время черт знает чем занимается. Я попросту боюсь оставлять с ней свою дочь.

Мне надо где-то брать деньги, но я не знаю как мне пойти на работу. Друзей у меня практически не осталось, на протяжении этих трех лет я практически все время сидела дома с ребенком, и мне не то что говорить с кем-то, иногда мне жить не хотелось. Честно говоря все сводится к ребенку. Если бы не дочь одно из двух, либо я бы уже давно сделала с собой что-то, либо вырвалась со всего этого.

На данный момент, именно ребенок сдерживает меня от опрометчивых поступков. Я всей душой не хочу, чтобы муж ее забрал, но он постоянно меня этим пугает. Говорит, что заберет ребенка и я больше никогда ее не увижу. Меня это разрывает. Она это единственное и самое большое счастье в моей жизни, я не переживу, если потеряю ее. И в тоже время я хочу для нас лучшей жизни, я хочу покупать ей вкусняшки, игрушки, одежду…

Как мне это устроить? Как начать жить? С чего начать?

Мне так нужен совет…

Как начать жить? С чего начать?: 2 комментария

  1. Сдайте ребенка в сад, а сами возьмите подработку/найдите работу. И денег сможете собрать, и голову прочистите

  2. Дорогая девушка! Не знаешь с чего начать? Начни с молитвы. Просто поговори с Богом, расскажи Ему свои нужды, попроси помощи. И ты увидишь, как придет ответ. Бог знает наши нужды и все предусмотрел для их удовлетворения. У Господа есть сокровищница даров для Его детей, и Он может наделять этими дарами в нужное время при любых обстоятельствах. Тогда почему мы не доверяем Ему? Он дал Своим детям драгоценные обещания, попросив нас об одном — хранить Ему верность и следовать Его принципам. Нет бремени, которое было бы для Него слишком тяжелым, нет тьмы, которую Он не мог бы рассеять, нет слабости, которую Он не мог бы обратить в силу, нет тревог, которые Он не мог бы успокоить, нет чаяния, которое Он не мог бы поддержать и осуществить. Небеса богаты благословениями, и мы имеем право получать щедрые Божьи дары. Нам следует искать Господа и днем, и ночью, чтобы точно знать, как мы должны поступать и что именно делать. Если ты сделаешь Бога главным управителем твоей жизни, все твои затруднения под Его любящей рукой решатся сами собой. Только верь и не сомневайся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *