Я не нужна матери


Имя: Милена

Зовут Милена, мне 14 лет.

Отец и мать развелись когда мне было 3 месяца. Почти с самого рождения меня воспитывали папины мама и папа, т.е бабушка и дедушка. Мамочке заниматься мной было некогда, на тот момент на первом месте у неё стояли учеба и подружки. Когда она закончила институт, первое время я звала ее по имени, ибо не считала мамой, мы проживала с ней и отчимом. Мне было 5. С отчимом никаких проблем не было, мы ладили. Дома было хорошо, порядок, еда в холодильнике, но не было чисто материнской любви и ласки.

С отцом я общалась, но, когда мне исполнилось 7, мать запретила с ним общаться. Она твердила мне, что я не нужна ни отцу, ни родсвенникам с его стороны. Я помню, как папа звонил ей и плакал в трубку. После этого ко мне пришло осознание, что я презираю ее.

Мы не общались с ним, бабушкой, дедушкой 6 лет.

В мае 2015 возобновилось общение. Папа моя последняя надежда, но он не даёт той поддержки, которая мне так нужна. У него сейчас своя семья.

Все твердят, что это твоя мать, которую надо любить и уважать.

А как объяснить родвенникам что она для меня не мама, а пустое место?

У мамы снова новый хахаль, все время она посвящает ему. Я даже рада, что она не лезет ко мне.

Ласки мне уже не надо, но у меня есть сестра, которой она нужна и дома нет еды. Мы хотим есть, хотим правильно питаться, быть здоровыми. Я могу готовить сама, но ей жалко денег на еду, ей просто ЖАЛКО. А своему любимому мужику она дарит духи за 12к, недавно прикупила себе курточку за 20к. Содержит меня полностью отец.

У меня проблемы с учёбой. У меня отличное настроение с утра и прямо перед выходом в школу, мне начинают ебать мозги. Итог, я иду прогуливать. Недавно мать вызвал школьный психолог, ноу нее не было даже времени зайти в школу. Она ответила мне, что сможет только через год. У меня проблемы с алгеброй, я 4 месяца просила нанять репетитора, ведь через год сдавать экзамен.

Но ей плевать. Иногда бывает такое настроение, когда я хочу взорваться, я хочу учиться, хочу развиваться.Но это на 15 минут, не больше. После этого я понимаю, что учёба подождет, мне некуда спешить. А я бы так хотела заниматься боевым самбо, но если она на еду денег жалеет, то какое мне самбо.

Это конечно же не всё, но может напишете мне свой советик. Я просто устала.

Я не нужна матери: 3 комментария

  1. Я вам искренне сочувствую, НО! Надо найти в себе силы и поставить цель в жизни, иначе будет сложно дальше! Найти силы, чтобы исправится в учебе, звёзд с неба хватать не надо, в жизни надо уметь 2 вещи: доводить начатое до конца и уметь себя прокормить ! То, что мама ведёт себя подобным образом ей откликнется в старости, но это Ее проблемы! Как только она увидит, что вы справляетесь без неё , она изменит своё отношение!

  2. Здравствуйте, Милена. Сочувствую вам, держитесь. Если хотите — можем пообщаться в соц.сети. Милена, а вы можете уйти жить к своему отцу?

  3. как бы грустно ни звучало, но у вас есть два выхода. Первый — продолжать жить с оглядкой на мать и страдать. Второй — понять, что человек, который не смог свою жизнь устроить, не может быть моральным ориентиром. И никаким ориентиром вообще быть не может, боже мой. Мне в детстве родители жалели денег на музыкалку и спортивные секции, но ничего, я выросла и сама себе теперь оплачиваю все увлечения) Когда я как-то об этом сказала родителям, мол, вы на меня деньги жалели, хотя на кое-что другое тратили, родители жутко обиделись. У них свой взгляд на этот счет, видимо. И, может, они правы были. Маму, тратящую деньги на любовника, я могу понять — нас, женщин, воспитывают так… Короче, все сложно. Вырастайте, учитесь и работайте. И своих дочерей воспитывайте так, чтобы вашим внучкам не пришлось писать такие посты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *