А стоит ли доверять людям?

Заморачиваться или не стоит?

Имя: Данил

Господа, приветствую!

Скорее нужна консультация, чем помощь или показатель ошибок (их я уже понял).
Ситуация и история достаточно интересная, но длительная.

Мне 30 лет, официально состою в разводе – был ранее брак, есть сын. Развод был достаточно тяжелым и неожиданным (вдаваться в подробности нет смысла, что было – то было). Развод переживал очень сильно – период адаптации шел порядка 1,5 лет. Более того вывел для себя тезисы по итогам «счастливой» семейной жизни – особо не сближаться с людьми и не доверять им. В довеско ко всему остались большие кредиты после развода, брал деньги для жены и ее отца по глупости – соответственно семьи нет, а банкам должен – суммы большие, 30 рублей в месяц отнеси.

Спустя время принял для себя решение уйти с головой в работу, на тот момент был отличный вариант отвлечься, т.к. новые отношения не хотелось строить да и особо не было подходящих кандидатов. Не буду лукавить вниманием прекрасный пол не обделял. По началу, даже начинал встречаться с девушками – но проходит одно-два свидания и влечение исчезало. До постели не доходило – в общей сложности порядка года было воздержание.

Принял магазин в качестве директора и понеслось – работа по 15 часов в сутки, без выходных. Графи выстроил специально, чтобы выматывало – лишних мыслей в голову не лезло. Но ошибка моя в том, что доброе сердце у меня. С прошлого места была сотрудница – мать алкоголичка, сама не лучших принципов и манер – но видел, что старается в работе, стремиться к чему-то. Решил ей помочь и перетащил к себе в компанию. Знал ведь, что не ровно дышит она ко мне – специально устроил в другой магазин. Вообщем человек больше зарабатывает теперь, больше возможностей для роста, а мне +100 к карме за добрые мотивы. На том и порешали ситуацию.

Проходит после всего этого порядка двух месяцев и переводится ко мне сотрудница с соседнего магазина – не сработалась с предыдущим директором. Встретились, пообщались – смотрю девочка активная, целеустремленная – принял к себе в штат. И сам не заметил как начали общаться с ней по мимо работы в соц сетях. Выяснилось, что она сама приезжая из подмосковья, по неизвестным мне причинам не общается со своей семьей, снимает квартиру с девочкой и т.д. Что в ней очень мне понравилось, так это общение с ней и то, что она целеустремленная – скажем так это на мой взгляд нас и сближало. В этот момент как раз сложилась ситуация, что требовалось обучить одного человека на позицию заместителя директора – отправил на обучение ее. Суть да дело, параллельно начали общаться еще сильнее и понял, что мой человек.

В менеджменте не первый день – прекрасно понимал, что нельзя объединять личную жизнь и работу –но допустил ошибку. Были конечно конфликты на работе – коллектив тоже не без глаз. Безусловно кто-то и правильные вещи мог сказать, бывало что и наговаривали. Крутился в этой ситуации как мог – с одной стороны и человека полюбил с другой и работу настроенную рушить не хотел. Все это закончилось очень неожиданно, когда позвонило большое руководство (ранее мноо лет знакомы с ним еще с прошлой работы) и донес мне мысль о двух вариантах: либо он ее сливает, либо я потихоньку ее перевожу в другое место – принял его второй вариант.

Все вроде бы налаживается, живем вместе, работа, перспективы уйти выше по карьерной лестнице, человек хороший — открываю Душу. Делаю для себя важный шаг – знакомлю с родителями.
Не может быть все гладко – осенью предлагают высокую должность на работе, так сказать карьерный рост – но не тут-то было – два моих заместителя решили добром ответить за мои все старания в их личностное развитие (как сейчас это модно говорить) – подставляют меня сильно, как результат теряю работу. Параллельно и мою девушку сливают за компанию.

Одним словом сложная ситуация образовалась. Работу в наше время найти легко, хорошую работу – нет. Порядка трех месяцев заняло у меня время на поиск работы – в этот момент концы с концами сводили. Вечерами таксовал на своей машине – но как «благотаорительностью» я эту рабту назвать не могу. И вот чудо – мне предлагают работу в ТОПе в одной из европейских компаний – заработная плата более, чем хорошая, квартальные и годовые бонусы, ДМС, расширенный социальный пакет, большие перспективы. Но в другом регионе. Не долго думаем и принимаем решение, что переезжаем – подобные предложения делаются в России не так часто.

Переехали в декабре, все отлично, новый город, дом – одним словом обживаемся. Проработал 11 дней – получил месячную заработную плату директора на прежнем месте. Все вроде отлично.

Девушка изначально тоже забросила резюме – ходила на собеседование, но все чтото не то – детали мне не известны. Перед новым годом захотела пойти учиться на права – я приостановил, объяснил, что сейчас не время – долго сидели без денег, прежде надо одеться, отвлечься и т.д. Тем более продали машину перед уездом – смысл сейчас просто выкидыать деньги, если их можно отправить в нужное рсло.

Наступил новый год, елка, стол все как положено – встретили вместе. Мои мысли относительно всего – вот оно счастье после всего, что пришлось пережить. Дом, любимая рядом, начала появляться стабильность и как следствие можно строить совестные планы на будущее и понимать, что их реально реализовать.

Середина января – кульминация. Прихожу с работы – вместе принимаем решение посмотреть сериал – поздняя ночь, фильм продолжается – понимаю, что завтра на работу – сильная усталость – просто начинаю засыпать, она продолжает смотреть фильм. Встает, забирает подушку и одеяло – показательно уходит спать в другую комнату. Утро, ухожу на работу – вообще не понимаю, что происходит. Вечером возвращаюсь, на мои попытки начать общение – полный игнор, вечер – ложусь спать – ночью просыпаюсь – сплю один, она спит в другой комнате – вечером опять игнор.

Проходит так порядка двух-трех дней, в один из вечеров понимая, что конфликт предлагаю поговорить, на что получаю ответ «Я не желаю с тобою разговаривать» — тут меня как подменили. Такого отношения к себе я прежде не видел – для меня это дико и показатель воспитания, когда люди не желают решать возникшие проблемы. Получается конфликт, скандал и получаю в свой адрес высказывания: все время пока были вместе ты все делал не так как надо (вместе в общей сложности 9 месяцев), оказывается я алкоголик, все мои бывшие отношения рушатся по моей вине, что моя бывшая супруга не выдержала меня и пошла гулять на лево – одним словом перешла она на личности и переступила все мыслимые и немыслимые границы в этом скандале. Ко всему прочему смекнув, что у нас конфликт – появилась инфа, якобы у меня был бурный роман с как раз той девушкой, которую в свое время из благих побуждений перетащил в свое время.

Безусловно за пару дней после конфликта я проработал свои ошибки в частности того-же алкоголя, согласен, что бутылочка-пару после работы это не допустимо – отказался от него, признал свою ошибку. Понимаю что и ей сейчас тяжело, т.к. новый город, нет общения, во многом нуждаемся – но ведь и простите я еще полной первой зарплаты не получил, чтобы эти потребности закрыть.

Эмоции прошли и появилось больше вопросов к себе, чем к ней:

1. Первый и пожалуй главный вопрос. А стоит доверять людям и быть с ними максимально открытым. Я столько раз на этом деле ошибался, но каждый раз повторяю эту ошибку. Я каждый раз понимаю, что кто-бы это не был – именно они знают куда сильнее ударить, чтобы дыхание перехватило. В случае перехода на личностные оскорбления – тут вообще без комментариев.

2. Я перестал, что либо доказывать. Сказал, что не было ничего – если не верит, значит ей так удобнее.

3. И самый главный вопрос – можно ли доверять человеку, который при конфликте не пытается его решить, а уходит в крайности. Человек который не видит хорошего отношения к себе. Который позволяет себе перейти на личности.

А стоит ли доверять людям?: 3 комментария

    1. И еще запомни одно.
      Живя один, твои проблемы были твоими проблемами. Но с появлением бабы, к твоим проблемам добовляются и проблемы женщины, как возможно и с ее уходом ее проблемы могут не уходить с ней. Так что ты должен осознавать ответственность своих действих и их возможных послествий на твое будущее.

  1. Бля, ну ты и придурок.
    Твоя баба, чет хочит. А ты ее в гной, типо нах права и. Т.д. Хотя заибал тут нытся, про свои охуенные перспективы. Впринципе правильно, тебя бывшая побрила. Но ладно, не об этом речь.

    Как Я понял, Я ни уя не понял твоего вопроса. А понял, что ты просто выговорится захотел. Т.к.ниуя у тебя друзей нормальных нет.

    Ладно.
    Я когда со своей ругаюсь, млять ты быизнал какие там личности летят))))
    И моя узнает о себе столько нового))) и какая она бдядь и праститутка, и пока Я с ней тут ругаюсь, ее пизду ебут 1000 человек настолько она блядина и т.д.)))
    А от нее так же узнаю, какой Я урод и т.д.

    А как ты хотел? Пар накопленный иногда должен выходить, даже с переходами на личность. Или ты хочешь что бы твоя пизда, в поисках понимания искала утешения и высказывания, в смысле понимания плачась у любовника? А так и будет, если вы будете друг друга игнорить.
    Как впрочем и ты начнешь с какой нибудь любовницей крутить, в поисках понимания. Так что иногда отношениям нужно просратся, в смысле ругани или высказываний.

    2) Доказывать возможно и не стоит.
    Поговори с ней. Обьясни, если бы она тебе не нужна бы не нужна была. То давно бы сьебнул от нее. Скажи что ты ей доверяешь как женшющине, что она не блядует. И она должна доверять, раз живет с тобой и тебе не нужно гулять, т.к.она есть у тебя.

    3)Переход на личности, не чего не означает. Доверять? Доверять и себе иногда не стоит. Есть вещи в которые можно посвящать любимых в смысле доверя( мать,отец,сын, и т.д), но и есть вещи корорые лучше промолчать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *