Комментарии: Я Морально Изнасилован. Безвыходная Ситуация. http://psy-help.com/54881 Нужен совет? Сегодня вопрос — завтра ответ! Fri, 30 Dec 2016 17:51:53 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.8.9 Автор: АКИРА http://psy-help.com/54881/comment-page-1#comment-226419 Fri, 30 Dec 2016 17:51:53 +0000 http://psy-help.com/?p=54881#comment-226419 Мать, это то, что не будет у тебя никогда больше ни за ккски коврижки! ХОТЬ МИР ТРИЖДЫ перевернется!Ей плохо самой, и она это отображает на всех вас..Немного сострадания.Все наладится.А маму не вернешь.никогда..

]]>
Автор: Яна http://psy-help.com/54881/comment-page-1#comment-212421 Mon, 10 Aug 2015 10:42:16 +0000 http://psy-help.com/?p=54881#comment-212421 В ответ на Алекс.

Эм…тебе 105 лет?)
И кстати, Яна (вернее Янка) — это одно из моих прозвищ. Так что не удивляйся.

]]>
Автор: Алекс http://psy-help.com/54881/comment-page-1#comment-212400 Mon, 10 Aug 2015 00:00:55 +0000 http://psy-help.com/?p=54881#comment-212400 В ответ на Яна.

Вот адрес моей электронной почты — [email protected] Я думаю ты умеешь пользоваться электронной почтой.
Правда аккаунта на «Мой Мир, Майл.Ру» у меня нет, только электронная почта.
Как напишешь туда, потом после я сразу напишу тебе ответ с ссылкой моей странице «Вконтакте» где мы сможем нормально по переписываться.

Ок, я готов слушать твои умозаключения, только надеюсь ты будешь готова выслушать и меня тоже :)

Пока, До скорого Яночка.
.

]]>
Автор: Яна http://psy-help.com/54881/comment-page-1#comment-212383 Sun, 09 Aug 2015 15:27:04 +0000 http://psy-help.com/?p=54881#comment-212383 В ответ на Алекс.

Всегда пожалуйста. Наверно, я слегка переборщила с вежливостью. Прости, что заставила тебя почувствовать себя стариком)
Тяжело, когда рушится доверие, да и в целом жить тяжело. Так что, если мы всё-таки будем общаться, готовься выслушивать от меня подобные умозаключения — я люблю пофилософствовать. Общаться здесь, действительно, не лучший вариант, так что как с тобой можно связаться? Где тебя найти?

]]>
Автор: Алекс http://psy-help.com/54881/comment-page-1#comment-212378 Sun, 09 Aug 2015 11:50:20 +0000 http://psy-help.com/?p=54881#comment-212378 В ответ на Яна.

Спасибо Тебе Яночка (Надеюсь ты не сочтешь это чем то неприятным если я при держусь какого либо этикета… :)
Думаю тебе тоже ненужно говорить мне «Вы» У меня и так много комплексов а тут еще комплекс возраста появится что я совсем старик)))))…..

Я думаю, мы можем пообщаться где нибудь в Соц сетях или Whatsapp а то на мой взгляд это хорошее место но постоянно говорить здесь как то странно не так ли?.

Искать несколько единомышленников да это хорошая идея, у меня есть творческие друзья но у них либо родители их поддерживают и занимаются также творчеством и они просто не поймут моих проблем или же когда ищешь кого-то то он обязательно потом скажет тебе что — то плохое, когда ты полностью доверяешь человеку все и тут потом раз и все взрывается!…

Надеюсь и ты ответишь…

]]>
Автор: Яна http://psy-help.com/54881/comment-page-1#comment-212341 Sat, 08 Aug 2015 22:44:59 +0000 http://psy-help.com/?p=54881#comment-212341 Здравствуйте, Алекс.
Признаться честно, я не знаю, как к Вам обращаться. Этикет велит употреблять местоимение «Вы», но мне 17, и к тому же мне в какой-то степени близка Ваша проблема… И всё-таки, я буду обращаться на «Вы».
Хочу начать с того, что мне Вас жаль. Это прозвучит довольно пафосно и даже бредово, но читая Вашу просьбу о помощи, я прижала руку ко рту. Большинство фраз из Вашего текста будто взяты из моей головы. Но по Вашим меркам я, должно быть, живу просто сказочно. Меня не гнобят ежедневно и не пророчят «сдохнуть под забором», но в то же время говорить о взаимопонимании в моей семье просто глупо.
Вопрос «люблю ли я свою семью?» я часто сравниваю с извечным вопросом о стакане: «пуст ли он наполовину, или полон?». С одной стороны, я не имею права жаловаться — у меня есть всё, хоть мы и не из богачей. Мои родственники отдали мне очень много, но вот взамен…взамен, я выросла социофобом.
Тотальный контроль ведётся надо мной сколько я себя помню. Всё доходит до того, что мне не позволяют самостоятельно сходить в магазин. Дескать такая «умница», как я не сможет сама купить, что нужно. Порой, когда я пытаюсь высказаться, мне говорят: «Ты ещё недостаточно взрослая, чтобы иметь своё мнение. Вот будет тебе 21, тогда и поговорим». И постоянно присутствует некое недоверие ко мне, хотя я его вовсе не заслужила. Я не употребляю алкоголь или наркотики, мне противна сама мысль о том, чтобы «затянуться сигаретой», да и половую жизнь я ещё не веду. И тем не менее, если случается чудо, и меня отпускают «на волю», предварительно состоится допрос: как долго меня не будет, с кем и куда я иду, почему это так далеко от дома (даже если речь идёт о соседнем районе).
Знаю, проблема с подобным допросом не редкость, но психологическая давка присутствует и у меня.
Я тоже творческий человек. Пишу музыку, песни, стихи, рассказы, и лелею мечту стать писателем. Но ситуация в моей семье превратила меня в извечного анонима. Я просто не могу открыто заявить о своих способностях, так как боюсь, что их не оценят и, что ещё хуже, сочтут пустяковыми. Всю жизнь я слышала, как мои мать и бабушка отзываются о моём старшем брате. «Он такой талант, играет в театре, да ещё и на трёх других работах трудиться». Не спорю — мой брат заслуживает уважения и внимания, но восхищаясь им, они забывали обо мне. И даже больше. Я стала выслушивать о том, что я неуч, что ничего из меня не выйдет, и что я не смогу прожить такой бестолочью свою жизнь. Сейчас мне трудно воспроизвести всё, что я услышала за 17 лет жизни, но поверьте, мне тоже часто приходит в голову мысль о суициде. Меня задевали даже при разговоре со знакомыми: «Да она ничего не делает. Сидит целыми днями в комнате за своим компьютером». Во-первых, я сижу за ним не просто так — я работаю, сочиняя стихи и прочее, а во-вторых, благодаря кому я сижу в комнате? Ведь выход на улицу сулит мне лишь очередные пререкания.
Я часто представляю свою смерть. Особенно, когда смотрю на ночное небо. В зависимости от его состояния, оно заставляет меня задуматься — умру ли я бесследно, оставив после себя лишь тьму? Или останусь хотя бы крохотной звездой на полотне жизни? Но моя закомплексованность тут же приводит меня в чувство. «Ты ведь не хочешь оставлять следов своего существования? Ты же никому не нужна, как и твоё творчество».
Самое обидное, что моя мать стала, в некотором роде, меня игнорировать. Вот я веду с ней беседу, задаю вопрос и вдруг понимаю, что она меня уже давно не слушает, а занимается своим делом. Тогда я становлюсь требовательней, особенно, если мне нужен её совет, но в ответ получаю лишь: «Что мне надо сказать (сделать)?» И так каждый раз.
Я стала жутко раздражительной, и боюсь, что моя социофобия рискует превратиться в социопатию. Мне всегда хочется поддержать несчастного человека, и тогда я всеми способами пытаюсь его приободрить. Но вот сама… Я пожизненный пессимист и этим всё сказано.
Думаю, что мне просто не хватает общения. И Вам, судя по всему, тоже. Я советую Вам найти несколько людей, с которыми вы сможете говорить о своих проблемах, будучи уверенным, что Вас поймут. Но не стоит говорить только о плохом. Говорите о своём творчестве, делитесь им и своими планами. Найдите единомышленников, способных выслушать Вас до конца. И конечно, старайтесь побольше творить. Я понимаю, что Вам тяжело, очень тяжело, и нет сил заниматься творчеством, так как Вы думаете, что оно не принесёт Вам счастья при таком грузе проблем — я верю, что это не лень или нытьё, а именно невозможность. Но прошу Вас, постарайтесь, пожалуйста, ради сохранения своей израненной души. Вытащите из неё осколки, раскрошите их в пыль и развейте по ветру. Вы — творческая личность, и Вы обязаны жить.
С уважением и искренним состраданием,
Яна.
P.S.: Если захотите ещё поговорить о своих несчастьях, можете писать мне. Я обязательно отвечу. Но напишите ли Вы?

]]>
Автор: Марго http://psy-help.com/54881/comment-page-1#comment-211849 Mon, 27 Jul 2015 19:48:07 +0000 http://psy-help.com/?p=54881#comment-211849 Алекс, мне было жаль читать, насколько вы растрачиваете себя на негативные мысли и эмоции. Добрая половина письма расписана о переживаниях одиночества, что нет у вас девушки в 18 лет. Так не успела эта девушка еще появится, как вы уже расписали во всех ярких красках о вашем расставании с ней из-за ревнивой бестактной матери, которая лезет в личную жизнь. И море переживаний, страданий, страхов… Вы поймите, будущего еще нет, прошлого уже нет, живите настоящим! То, что вы напридумывали, это и не исполнится. Постоянные серьезные отношения возможно у вас появятся, когда вы будете жить уже отдельно от матери. Зачем заранее переживать о том, что не случилось и не случится! Вы распыляете себя за зря на массу негативных вещей!
То, что вы еще не встретили свою любовь, значит так надо, еще не время. Значит это время вы должны потратить на что-то другое, на нужное необходимое полезное для себя. Соберитесь, сосредоточьтесь на себе. Составьте по пунктам план на ближайшее будущее. К примеру, совершенствуйте язык, чтобы себя увереннее чувствовать, сосредоточьтесь на учебе, закончите школу, получите диплом и поступайте в консерваторию.

«Я очень боюсь передумать за этот год и бросить музыку, я не знаю что делать, я в тоже время хочу но и в тоже время меня что-то толкает назад.»
Что-то толкает назад… Элементарная лень! Не нужно прикрываться своими страхами и комплексами. Вы просто ленитесь работать над собой!
Само не всегда все приплывает. Иногда нужно приложить усилия, разочароваться-обломаться и все равно приложить усилия, снова обломаться и все равно приложить еще большие усилия и в итоге, получить желаемое. А сидеть и ныть, как что-то не получается, да как «что-то толкает назад», это мы все умеем.

«4 месяца назад я задумался об поступление в музыкальное училище здесь в Европе но меня не взяли из-за того что я не знаю нот и не такой уж профессиональный музыкант..»
Ну разумеется вы еще не профессиональный музыкант в 18-то лет! Это только начало. Развивайтесь, совершенствуйтесь и отметайте в сторону сомнения и лень. Готовьтесь к поступлению!

«вместе со своей любимой девушкой, Лежать ночью возле пляжа взяв с собой палатку смотреть на звезды в обнимку и чувствовать то самое чувство ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ….»
Алекс, вы как все творческие люди, много фантазий, призрачных мечтаний, витания в облаках и т.д. Вы очень тонкий творческий человек, сочинять музыку это поможет.

«Я даже боюсь песни петь в компаниях, при людях, потому что боюсь опозориться.»
Работайте над собой! Записывайте себя на диктофон и слушайте-слушайте. Вы быстро сориентируетесь, где допускаете ошибки, исправляйте их и снова слушайте, будете чувствовать себя увереннее. К тому же будете знать, как звучите со стороны.

На счет мамы и бабушки…
Согласна, родственники у вас, не дай бог кому таких! Вы же сами написали, что они глупые поверхностные необразованные женщины. И понимая это, все равно, все их глупые необоснованные слова в отношении себя, вы воспринимаете всерьез, пропускаете через себя, впитываете, смакуете (пол письма только об этом) и потом переживаете. Зачем? Научитесь абстрагироваться от них, не принимайте их слова всерьез, игнорируйте их. Говоря о вас неприятные вещи, не осознавая, они говорят это про себя.
Не нужно спрашивать мнения о музыке у бабушки и мамы, у людей, которые это не оценят и просто не поймут. Если они несут очередной бред касаемо вас, не обращайте внимания, не слушайте их. С глупыми людьми в словесную перепалку ввязываться, это ставить себя на один уровень с ними. Уважайте себя! Пусть болтают, пожалейте их, ибо их глупость и недалекость достойны только жалости.
Как только появится возможность, постарайтесь быстрее съехать и жить отдельно от них.

«Мне очень жаль что так сложилась моя жизнь.»
Ваша жизнь еще не сложилась. Она только начинается.

]]>