Он передумал насчет свадьбы

Имя: Алина

Помогите пожалуйста разобраться, я совсем совсем запуталась в отношениях.

Мы вместе 2 года, он старше меня на 5 лет. Он в любви признался месяца через 3, я через пол года. Встречались ежедневно,по его инициативе, ну и я скучала безмерно. Взаимопонимание было практически во всем, одинаково смотрели на многие вещи и на будущее, к тому времени я уже была знакома с его семьей. Потом пошли разговоры о семье, что он готов, ему хочется семью, хочется быть ответственным и ответственность эта была не на словах а на делах (всегда меня везде встречал, забирал, разбирался с моими делами, проблемами, поддерживал, материально вкладывался, отдавал даже более чем я).
Прошел год, сделал мне предложение, попросил разрешения у моих родителей, я переехала к нему (он живет с родителями). Не знаю о чем я думала, но уверена была, что мне захочется замуж, т.к. он любимый человек — как иначе, но долго думала, тем более была на 3-4 курсе университета и казалось, что свадьба для меня это слишком рано. Прошел год. За год я каюсь, часто говорила что не готова, что боюсь свадьбы, то говорила «да», а потом брала свои слова назад.
— И вот мы уже 2 года вместе. Отношения подпортитились, появились требования готовь-убирай-не приставай, появилось недоверие, я его корю, что живем до сих пор с родителями,он больше переключился на друзей.
Наконец решила, что его люблю как и раньше и готова с ним идти дальше, т.е. — брак. Сказала ему все, итог — он сообщил, что пока что он перехотел. Его доводы:
— отношения не зрелые, мы еще не готовы
— у него поднялись требования ко мне, как к будущей жене
— я изменилась (да ругалась, да плакала и даже замахнулась кулачком на него — виновата, признаю)
— многие браки распадаются, это не обязательно, давай наслаждаться тем, что имеем, постараемся улучшить отношения, чтобы это решение принялось у двоих легко, сроки не озвучивает
Предлагает продолжать жить с ним и родными.

Я раз 50 спросила у него что же он окончательно решил — расстаемся или женимся, говорит все об улучшениях.
Я собрала свои вещи и уехала, пусть он думает,а мне надоело это сожительство…

Думаю, стоит ли еще ждать, страться, возвращаться жить к нему, как вообще расценить его слова. Его очень люблю и все еще рассматриваю как возможного мужа.Но это его отношение ко мне и к самому браку, которое очень поменялось, меня угнетает, так как цели нет, как планировать будущее вообще не ясно. Отношения первые во всех смыслах.

Может я что-то важное не пойму в своей ситуации? Совершенно запуталась…

Он передумал насчет свадьбы: 4 комментария

  1. Вот ты так рвешься замуж в 20 лет? Зачем? Чувак все правильно сказал, вам рано еще жениться. Повстречайтесь еще пару лет, тогда и решите. Зачем спешить? А если брак будет неудачным? Оно тебе надо? Встречайтесь дальше, а время расставит все по местам — сами поймете сможете ли вы вместе ужиться в браке или нужно поискать кого-то другого.

    1. Встречаться еще пару лет с ним я конечно не собираюсь, смысл тратить друг на друга столько времени?
      Рвусь, потому что хочется развития в отношениях и я решение со своей стороны приняла, до того не рвалась.
      А то, что время расставит все по местам во время разлуки, то тут я думаю, что поступаю верно..

  2. Любительница геморой делать. Типо когда он хочет, то ей не недо. А теперь у нее зачесалось. Бля а в браке, это не сожительство? Типо ты штам в паспорте поставишь, что то поменяется?Ни чего абсолютно, просто мозг трахать будешь ему сильней.

  3. «Встречаться еще пару лет с ним я конечно не собираюсь, смысл тратить друг на друга столько времени?» Вот тут ты и ответила на все вопросы. А любишь ли ты его? Если любишь, то штамп в паспорте не важен. А так ты похожа на типичную потреблядь, которая морочит мозг: хочу — не хочу, с родителями жить не хочу, хочу замуж, не хочу замуж, шубу хочу. И похоже, твоего благоверного это порядком подзаебало

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *