Не получается завязать отношения (или я не заслуживаю любви?)

Имя: юля

Моя проблема, что у меня не получается завязать отношения. Мне 23, я девушка, ни с кем не встречалась. Как то все по парам, а мне и погулять не с кем.

О себе… ну я на 4. Есть недостатки, но я стараюсь быть милой, доброй, стараюсь выглядеть ухоженной, конечно, иногда устаешь и плевать накрашена ли я или с хвостом, но прыщи замазываю всегда. Но дело не во внешности. Есть пара воздыхателей по мою душу, но мне они вот никак. Только друзья. Требования у меня не завышенные, мне не так важна внешность, но должно же человека хотеться хотя бы поцеловать?? А быть с кем то лишь бы был мужик-не могу. К слову, моя мать вышла замуж типа поздно (в 24), за первого попавшегося. Они развелись. Был у нее только один мужик после этого. Но они расстались, когда я была еще маленькой. Она ненавидела моего отца, сказала, что никогда его не любила… В общем, я решила, что не хочу повторять судьбу матери, и буду сама выбирать с кем быть. Точнее быть только с тем, кто понраву. НО!

Но я однолюб или зацикленный человек.. Не знаю.. Но мне редко кто-то сильно нравился, максимум чисто внешне нравился кто-нибудь, но, к счастью, это быстро проходило. И да, у меня заниженная самооценка, тк не идеальная, не такая фигуристая, как мои подруги… Но неужели я не достоина быть любимой за свою доброту? За то , что я ласковая? Верная? Готова помочь, поддержать, я не люблю ругаться, орать (но я не тихоня), я просто хочу , что бы меня любили без критики. Просто безусловно. Наверное, я хочу слишком много..

В школе я была не очень, и мне об этом все напоминали. В школе я влюбилась в одноклассника и любила его лет 5 где то, будучи в универе. Разлюбила только, после того, как его выгнали из универа. Я в нем разочаровалась. Вскоре я влюбилась в одногруппника. Любила года 1,5, пока не узнала, что он высказывается обо мне не лестно. Типа я начала ходить на танцы (а он танцор) из-за него. В общем, высказался как будто я ТП. И при этом в то же время хватало наглости просить что-то по учебе! Но такое я простить не смогла и при первом подвернувшемся случае послала его с помощью, и мы перестали общаться. Злюсь до сих пор.

Но третье сильное чувство я испытываю сейчас. Это ужасно. Я не знаю, как мне разочароваться в этом человеке. Он неплохой парень, мы с ним видимся только на работе ну и болтаем так о том о сем. толком я его не знаю. Он просто любит потрепаться. Я этого не знала, когда запала. Как и не знала, что у него есть девушка, Я его после этого почти игнорила, вроде думала все, успокоилась. Но нет… Начала опять болтать с ним-и по новой. Глупо надеяться, что у них все плохо, вот они растануться и тут он вспомнит про милую меня. Он ни разу в разговоре, даже с парнем-коллегой не упамянул ее! Сестру, раз 10-20! ДЕвушку ни разу.. Однажды только обронил:»препод выносит мозг, как девушка».

Мне нужен совет: что мне делать…

Не получается завязать отношения (или я не заслуживаю любви?): 4 комментария

  1. UPD: а еще я хорошо,парням: понравилась-подошел, взял телефон. сам выбрал. а если девушка что-то подобное сделает, то навязывается.. и приходится сидеть и ждать , кто подвалит, дабы из этого выбрать. Бесит этот факт.

  2. Странная у тебя любов. Типо любишь, а парня из универа, так чмо и нах нужен. Тебе не парень интерисуе, а скорея его достижения. Чутка обложался, так нах нужен. При этом пишешь, что сама не идеал, так чего тогда от других хотеть? Другой про тебя сплетничал(вспомни детство, когда мальчик дергает девочку за косу или обзывает ее что бы привлечь внимание, а оказывается она ему нравится), возможно что бы внимание привлечь, тоже тудаже.
    Ты вроде говоришь, что ласковая. А сама обиду таишь годами и от этого только самой хуже.
    Ты проицируешь на судьбу матери, оно тебе нужно? Мать жила в своем говне и отношений толком не имела, друбо говоря занималась блядством. Твоя мать выпивает изредка? Мать у тебя не правильно делала, что настраивала тебя против отца. Она его не любит, а ты тут причем? Или у нее у самой небыло нормальных родителей и она их не любила?

    И если у него девушка, нахер лезишь? И с какого хера он должен пиздеть и трепаться о ней, со всеми пиздаболами на работе? Я про свою тоже в разговорах меньше стараюсь обсуждать, что бы не разводить пиздабольство. Т.к.вы женщины, вам палец в рот не клади где услышите, так там ядерный взрыв случился, а на деле цветок рассвел.

    1. Да Костян) Грубо, но верно) До кучи пользоваться простой поговоркой — «молчи, за умного сойдешь» стараюсь пользоваться в последнее время когда хочу что то сказать.

  3. Кошмар какой-то, этот Костян! Глубокий анализ и, самое главное, душевный совет! Сайт-то как называется? «Душевные советы» или «Как добить человека»?!

    Юля, даже не знаю как помочь, просто хочу пожелать Тебе счастья и любви! Обратись к хорошему психотерапевту, чтобы не запутаться ещё сильнее. Любой человек сложно устроен, необходимо разобраться в Себе! Не переживай так сильно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *