очень сложные отношения с дочерью мужа(падчерицей)

Имя: Оксана

У меня очень сложная ситуация в семье.Я недавно вышла замуж.Всё было хорошо,но в наши отношения стала влезать дочь моего мужа(от его первого брака),она всячески делает пакости и сталкивает нас с ним.При всём этом делает так,что он верит ей,но не мне.В результате дома большие скандалы,он пьёт,потом всячески унижает,оскорбляет меня,и мою дочь от первого брака.У нас есть машина,она постоянно забирает её,и катает маму,друзей,всякие развлечения,отдых.Мы же с мужем ходим пешком,и ездим на маршрутках.Мне дали понять что я не имею никакого права на эту машину,и ездить на ней тоже.При всём этом бензин,ремонты,запасные части оплачиваем с семейного бюджета.Она всячески подстраивает и провоцирует скандал.Муж всё это понимает,пока мы одни он полностью поддерживает меня,стоит появиться ей-его как подменили.Постоянные скандалы в доме что я и моя дочь-мы никто,и что это всё его,его имущество,его продукты ,машина и т.д.Как только сложная ситуация в доме,он пьёт,результат-оскорбления унижения меня и моей дочери,причём в открытой форме.Моей дочери 13 лет,для неё это бесконечные стрессы.Его дочери 20 лет,и она всегда выходит чистенькой из всех ситуаций,переворачивая на меня.Она не даёт нам жить,когда её нет-у нас всё отлично,стоит ей появиться-его как подменили.Она убеждает его избавиться от нас,выгнать нас.Постоянно ему внушает что она единственная дочь,и чтоб он переписал всё имущество на неё.Ему 40 лет.После его развода с первой женой его дочь вместе с мамой подавали на него в суд,с требованием денег.На суде-дочь выступала против него,и всячески оскорбляла его.Они не общались 1,5 года,но узнав про меня она появилась.Помирились,через время мы с ним официально зарегистрировались.Отсюда и начались все стычки.Она полностью игнорирует меня,провоцирует на скандал.Он всё это видит,и при этом ничего не делает.Пожалуйста,помогите,уже не знаю как себя вести,как и что делать.Я всегда была уважаемым человеком,которого до сих пор ценят.Но они меня сровняли с грязью,которая не имеет право даже голоса .Моё мнение не учитывается совсем.Всю з.плату до копейки я вынуждена отдавать мужу,за то что мы проживаем у него.Далее приходится каждый день подходить и просить деньги на маршрутку,чтобы ездить на работу.И каждый раз чтоб взять 36 рублей мне приходится унижаться и вымаливать их.Помогите пожалуйста как правильно поступать и что делать чтоб выйти из этой ситуации

очень сложные отношения с дочерью мужа(падчерицей): 4 комментария

  1. Мужу нужно понять,что дочь выросла и стала совершенно летней. И то что он не донянчился с ней в детстве, сейчас не прокатит. И бесполезно ее опекать, если это ей не нужно. А у нее потребительское отношение к отц. А тебе нужно думать о своем ребенке, а не о куске железа машине. В семьях всегда, один дает другой требует или дает себя любить. И еще ты была уважаемой)) это понятие относительное:сегодня тебе ноги целуют, а завтра те-же в спину плюют.

  2. В этом браке вас не уважают и ни во что не ставят. Вам говорят, что вы и ваша дочь — Никто. Так зачем вообще этот брак?
    Скоро ваша дочь перестанет уважать вас, что вы позволяете так с собой обращаться и ставите ее и себя в такое унизительное положение.
    Он еще и зарплату у вас отбирает за то, что вы живете у него! Вообще бред! Вы его законная жена, где вы должны еще жить!
    А зачем вообще замуж выходили? Чтобы иметь крепкое плечо, стабильность и своего мужчину, который будет любить и заботится о вас. Вы это получили? Нет. Так зачем продолжаете влачить такой жалкий и ничтожный брак? Или типа муж нормальный, когда его дочь отсутствует?? Ну как он может считаться нормальным, когда вы ВЫМАЛИВАЕТЕ деньги на маршрутку? Как жить с мужчиной, когда у него к вам такая патологическая жадность!? Помимо всего же он еще и пьет.
    Оксана, тут без вариантов. Разводитесь. Ни одной зацепки, за которую стоило бы попробовать спасти отношения. Вы вспоминаете, как до его дочери у вас с ним были прекрасные отношения? Хочу отметить, что здесь проблема не именно в его дочери. Не его дочь забирает у вас все деньги и заставляет клянчить на маршрутку, не его дочь заставляет вашего мужа говорить вам оскорбительные вещи, не его дочь заставляет его пить и унижать вас. Его дочь — просто этакий провокатор дополнительных ситуаций, который умножает ваши проблемы, но не более.
    Основная проблема это он сам, просто он такой. Это его семейная модель отношений с женщиной.
    Если вы не хотите разводиться, максимум, что можно попробовать, это прекратить ругаться с его дочерью. Вы ее старше, значит должны быть умнее. Смысл скандалить с глупой ревнивой девчонкой? Вне зависимости, что она делает, говорит, и какие провоцирует скандалы, не реагируйте. Как бы она вас не бесила. Просто не общайтесь с ней, не вовлекайтесь в какие-либо диалоги. Вообще никак не соприкасайтесь с ней ни по каким делам, ни по каким жизненным моментам и вопросам. Это человека как нет для вас, не существует. Не говорите со своим мужем о его дочери, вообще не ведите никаких диалогов о ней, не выказывайте мужу свое раздражение по поводу нее, а если что-то начинает он, не поддерживайте разговоры о ней. Ее как нет. Пытаться достигнуть с ней хороших отношений сейчас бессмысленно. Пока у нее не появится свой молодой человек и она не повзрослеет, от отца наверное не отстанет.
    Но опять же, это просто может уменьшить скандалы в доме, но сама суть брака не изменится. Вы же все это будете терпеть, держать в себе, это будет ломать вас, мучить. Что это за жизнь! Сплошное мучение. Поэтому мой совет, лучше вычеркнуть этого человека из своей жизни со всеми его дочерьми, его немыслимой жадностью и остальными «тараканами».
    Выйдя за него замуж, вы ошиблись, но не нужно этой ошибкой ломать свою будущую жизнь. Дайте себе шанс встретить другого достойного человека, который будет ценить и уважать вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *