Брак по любви или расчету?

Имя: Ксения

Всем доброго времени суток.
Мне 22 года и уже полгода я встречаюсь с человеком,которого я не люблю.На резонный вопрос «Зачем?» отвечу так-он очень хороший,добрый,любит меня безумно,я такого еще никогда не встречала и если честно боюсь что и не встречу.
И вот на днях он предложил мне выйти за него.Я уже запуталась окончательно что делать-перестать давать ему ложные надежды и оставить его или все-таки согласиться и жить без любви,зато в достатке,без скандалов и прочих неприятных моментов?

Помогите разобраться.Очень нужен взгляд со стороны.
P.S.я честно пыталась его полюбить,не не могу, не «мое» и все.

Брак по любви или расчету?: 16 комментариев

  1. «все-таки согласиться и жить без любви,зато в достатке,без скандалов и прочих неприятных моментов?»
    Тебе настолько плохо живется, нечего есть и тому подобное? Если так, то это ещё хоть как-то оправданно. А если нет, то в такой ситуации при том, когда «не могу, не «мое» и все», выход замуж равносилен продаже себя за деньги и достаток. С человеком, который любит и хорошо относится, можно дружить, много общаться, но вот жить с ним, если душа совсем не лежит — это уже надо постараться себя заставить. Если даже сейчас ты так говоришь, то что будет потом, через годы. По-моему вы с ним просто рано или поздно разведётесь, и при этом ты будешь винить его за свои потерянные годы в браке. Хотя он-то ни в чем не виноват. Виновата ты, что согласилась, даже саму себя заставив насильно. В общем смотри, лучше подумать сейчас, чем жалеть потом

  2. С твоих слов по любви, это выходит:без скандалов и прочей хрени. Смешно однако, скандалы зависят только от вас. И почему ты решила, что его не любишь раз тебе с ним хорошо. Обычно если человека не любишь, то с ним плохо. Или ты извращенка? И в твоем понятии любовь-это неприязнь к человеку и вечные скандалы?

    Скажи, что нужно подумать. И на время разойдитесь, к примеру на мес. А там и решишь, можешь ли ты жить без него, али нет.

    1. Нет,просто исходя из своего жизненного опыта,я заметила,что в отношениях,построенных «по любви» больше скандалов и неприятностей,так как примешивается неприятное чувство ревности,желание переделать человека под себя,более значительные обиды на какие-то слова или действия.
      Я не писала что мне хорошо или плохо с ним,мне с ним «никак».Вот ничего я к нему не чувствую.Общаться приятно,не спорю,но не более.В моем понимании любовь-это то,что трудно объяснить словами.Но если в общих чертах,это то чувство,когда ты смотришь на человека тебе хочется его обнять,быть с ним рядом каждую минуту, сопереживать неудачам,радоваться его успехам,стремится построить отношения так,что бы обоим было тепло и комфортно.
      Что же тогда в Вашем понимании любовь?
      P.S. Могу конечно.Я вообще придерживаюсь той теории,что с уходом человека жизнь не заканчивается.Такова судьба,люди приходят и уходят,а ты у себя единственный/ая.

      1. Любовь в каждом возрасте разная и у всех в меру воспитания, личностных качеств, гармонов и прочей фигни. Ты придумала одну любовь, у других по другому. Как и начиная с садика,нравилась одна девченка,в школе другая, а в итоге хрен пойми кто с кем потом живет. Так вот снесет тебе башню на время от какого-то хера, типо любовь. Но через время чувства остынут, хочешь ты этого или нет и с чем дальше жить, сорами развлекая время от времени его да себя новыми эмоциями и тогда задумаешься любовь или привязаннось,а может вредная привычка.

        Ты пол года прообщалась с человеком, как можно вообще что-то судить? Ты перед ним не до конца раскрылась, как и он. Сужу по своему опыту как в работе, так и в личных отношениях. К примеру, я в новом коллективе и все вроде пизидато,пол-года,год. Но со временем ближе к двум годам ты уже понимешь, кто тварь,а кто нет. Так вот все по бырчику выходят замуж,женятся не разобравшись а потом жопа))Гребанные разводы и раздел говна и плюс ко всему ебучие обиды и т.д.А типо любофь))
        А сюдя по твоей писанине ты не когда не любила, а только мнимые фантазии на эту тему, но возможно у тебя любовь такая. Женщины тохера мечтают о хрен знает чем, а живут по другому.т.к.фантазии одно, а в жизни это другое.

        1. Знаете,молодой человек, с Вами очень трудно общаться.Хотя спасибо за высказанное мнение.

          1. А если бы ты умела любить, тебе бы со мной было легко общаться? Мнения тут не может быть, ты не когда не любила и сама не знаешь что хочешь, зато рассуждений много и эллюзорных фантазий как должно быть. Ты любишь себя и только себя, отсюда и все твои надуманные проблемы.

        2. Нет,общаться с Вами трудно по причине обилия матов,грамматических ошибок и несвязности предложений.
          И почему же такое категоричное утверждение,что я никогда никого не любила? Что есть это слово в моем понимании,я написала выше. И где же вы увидели «иллюзорные фантазии»? Проблемы что ни на есть насущные,а не надуманные.
          И вообще думаю,стоит закончить этот неконструктивный разговор.Думаю,нам с Вами трудно находить общий язык.

          1. Конечно, мне же далеко до такой фифы как вы. С ебучим образованием и умением быквы правильно писать. Еще раз обьясняю, ты любишь только себя. Хотя сама не чего не стоишь и в этой жизни не добилась, отсюда у тебя и злоба. А решение ты уже сама приняла, тут только хочешь и ищешь оправдания своим действиям. Если тебя по молодости гнобили другие парни, то не срывай свою злобу на нынешнем. Но ты думаешь о вариантах, так при чем тут твоя любовь? Так и скажи парняге,что ты его не любишь,хули строить отношения на вранье?

  3. Дорогая Ксения: не обманывайте себя и не трате свои лучшие годы молодости на абы кого!
    Найдите себе нового молодого человека , а с тем парнем порвите все отношения!
    С каждым годом вы будете всё больше жалеть, что так не поступили. Бегите от него , если не любите — не лицемерьте, так как вы потом из-за этого пострадаете и не раз!
    Желаю успехов!

  4. Поддерживаю друга. Все правильно. Решитесь признаться ему и себе, а дальше посмотрите как оно пойдет. Ведь никогда не знаешь себя полностью. Вам наверно скучно с ним поэтому вы не любите. А насчет Костяна по-моему его девушка какая-то сильно обидела и он эту злость на вас срывает. Любить себя не грех, грех о других не думать. Ему похоже самому помощь нужна. Костян найди девушку, которая говорит, что действительно думает, без загадок и все у тебя будет хорошо, такие тоже есть.

    1. Кпримеру.Не нравятся родители:найди других, не нравятся дети нах с ними возится, отдай в детдом? Вы не заипались с хуя на хуй прыгать, в вечном поиске счастья? Научитесь сами строить отношения, а не венить в своих косяках мужщин.А этой, надо мужика бросать, пускай ищет экстремальных отношений с руганью, битьем и т.п. Т.к.у нее такое ибанутое воспитание, если считает ругань нормой и страбает от ее недостатка.

      1. Строить отношения это одно, другое дело хочет ли этого человек который рядом с вами. Дело не в поиске, а в любви которая либо есть, либо её нет. Хотя, чтобы она действительно была нужно изрядно поработать над собой и отношениями и главное не вам одному, а обоим в паре только так что-то получается. Я так считаю. Я так поняла вы сильно любите, надеюсь у вас все получится и человек которым вы так дорожите это в конце концов поймет.

  5. Ты уже решила, это видно по твоим словам «….боюсь что и не встречу». Считаю, что можно вступать в брак с человеком которого пусть не любишь (любовь придет потом) но уважаешь. Стерпится, слюбится, как говорится)
    Не упускай такое сокровище :-) А то достанется кому-нибудь другому ;-)

  6. Брак по расчету тоже не плох, если расчет сделан правильно. И выбирают не мужчин, а их отношение к женщине.
    Но… вам всего 22 года! и пол года знакомства это невероятно мало, чтобы уже соглашаться на брак.
    Если бы вам был тридцатник и более, так сказать последние лучшие годы уходят, то еще понятно, почему вы торопитесь, опасаетесь, не встретить достойного человека и т.д.
    А так…советую не торопиться, если любит, то подождет. К тому же со временем, может у вас проснуться чувства к нему. Расслабьтесь, и встречайтесь спокойно.
    Объясните ему, что не готовы, что не уверенны в чувствах к нему, что вы еще друг друга мало знаете. Что такое 6 месяцев! Он должен понять и не давить нас вас.
    Но в 22 года выходить замуж не по любви, это весьма жестоко по отношению к самой себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *