Как не думать о жестокости в мире

Имя: Рита

Добрый день!
Я всю жизнь «чуть что, сразу в слезы». Мне жалко абсолютно всех. Но если раньше я могла переживать максимум пару дней, то сейчас я плачу уже неделю и не могу ни есть ни пить.
Десять месяцев назад я стала мамой. Оказалось, что не была готова к материнству, хотя с мужем сознательно пошли на этот шаг. Мучала депрессия, казалось, что нет выхода и это самое худшее, что со мной произошло, до тошнотворного рефлекса. И вот вроде я «притерлась» к ситуации, как нахожу новость о избитом младенце. Дальше, больше, зачем то начинаю искать похожую информацию в интернете. Наткнулась на случай в Питере, где 5-месячная девочка умерла от голода, когда «мать» оставила ее на 2 недели дома одну. И фотографии еще живой девочки.. Боже, я на нее смотрю, и не понимаю, как так может быть в этом мире. Что ей пришлось пережить, она ведь ничего еще толком не могла требовать, кроме еды. А мать поила ее водой.. И я вижу это фото, где она явно худая лежит и все равно улыбается… Я хочу ее обнять, накормить, забрать!!! Не представляю ее мучений..
Понимаю, что это материнский инстинкт и все такое, и ничем ей уже не помочь, таких и более жестоких случаев в жизни полно, но не могу, она как будто стала мне родной. Я не могу есть, зная, что она именно этого хотела в свои последние дни. Зачем такое происходит в жизни? Мне просто ничего не хочется, все время она у меня в голове. Понимаю, что надо жить СВОЕЙ жизнью, но не могу, мир для меня изменился, ничего не радует, зная, что кто то где то мучается/ лся и ему никак не помочь.

Как не думать о жестокости в мире: 2 комментария

  1. В психиатрии это называется навязчивой идеей. Бывают и хуже расклады, как у того мальчика, который грезил о том, что бы было, если б Земля стала вращаться в обратную сторону. Вот ему и представлялись погодные катаклизмы, люди, улетающие в небо, разрушенные дома и всё такое. Ни о чем другом думать не мог.
    Другой не чувствовал себя уверенно, если в руке не держал окурок сигареты (сам при этом не курил). Даже в школе у доски не мог двух слов связать, если окурка не было…
    В общем, автор, что хочу сказать — это психическое заболевание, его нужно лечить. Если улучшения в ближайшее время не наступит, идите на прием к психиатру, ничего страшного в этом нет.

  2. У тебя после родовая дипрессия, слегка затянулась.Плюс гормональная хрень, скачет.
    А так бля у тебя Что, к соседям снаряд в окно залител? Да уж нет.
    Я вспоминая 90-е годы, когда шли «Санта барбары»,»Просто марии». Бля много мамашь плакали кракадильеми слезами, переживая за Иден,Круза и т.д. Проплакались)))Хотя у самих дома и покруче было.Ща вроде не плакают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *