я потерян

Имя: Дима

Здравствуйте! Сейчас мне 30 лет моя личность деградировала с самого детства . Рос я очень замкнутым и непослушным ребёнком, в школе не успевал и не понимал ни одного предмета , всё давалось с трудом . Закончил 9 классов поступил в ПТУ получил профессию , отслужил альтернативную службу , устроили по знакомству на предприятие моего города . Всю жизнь живу практически дома у телевизора , а сейчас и компьютера , занимался как то спортом бросил переключил внимание на девушку с которой еле смог познакомится после мы расстались . Мне очень стыдно но я большой лентяй и у меня бывает часто апатия и депрессия с которой трудно справится . В жизни я толком ничего не научился и не достиг да у меня и желания не было . Недавно я влюбился и понял что мог иметь семью и жену , ребёнка . Подскажите можно ли выйти из такого и что для этого надо посоветуйте как мне развиваться что бы быть взрослым и ответственным ?

я потерян: 24 комментария

  1. Ты уже взрослый и кто тебе мешает развиваться? Только лень))и привычный образ жизни. Меняй образ жизни постепенно и все наладится))

  2. Прежде всего побороть лень и поднять задницу от компьютерного кресла. Это будет первым шагом.

  3. Основные проблемы,.
    В 15-17 лет:Телки-Млять, с кем бы перипихнуться я была другая, а тут хочется приключений на свою пизденку.И всякая хуята, типа радаки меня не уя не понимают. Мне тут один предложил, типо пизданул че будет нормалек и не больно.
    Пацанчики-Млять каму бы засадить, я бля может урод и заипали прыщи на жопе. Я охуенный, но чет меня не кто нах не понимает особенно родаки,кароче они че-то должны,наверно бабла подкинуть. Очкую выйти на улицу, а то ненароком в ебальник еще заедут.)) и.т.п.

    20-23лет. Бабье.:У этого хуй такой, у этого сякой. Я пиздатая сучька моя бывшая падружка гнида. Че ща уйня хорошо сусу и ебусь, весь район об этом знает, хули мой от меня ушел.))Как думаете стоит его вернуть и трахаться при этом со всеми подряд.
    Пацаньчики., ;;Млять бабью нужны бабосы. Хрен сука стоит, бабье не ведется-может у меня хуец маловат или это из-за прыщей на жопе?)) Поиграю в додо, а то на улице очкава и в ебальник могут заехать. Хули шалавы в мою хату не ломятся? У меняже стояк))Работать не хачу,учится тоже и т.п. У меня на жопе дипресняк.))Хаты нет тачки нет, телки сучьки им нужны бабосы и тачьки. Ну когда уже начнут бляди ко мне в хату ломиться?))

    30 лет. Бабье. Бабок нет, мужик гандон не дает ебстись на лево и на право. Все тцуки, я вроде пока еще пизидатая.)) Как бы тцука развестись, что бы и бабосы прихватить. Хули ко мне такое отношение.
    Патцанчики:;Тцука чет жизнь не удалась, сунул высунул а теперь ребенок нужны бабосы, пускай моя и вьебывает тагда. У меня есть и более глобальные проблемы, такие как ебошить в онлайн игры, зыркать в паталок как там муха ебошит паука. На улицу пока выходить не буду, может те пацанчики которых я очковал в 17лет и 23 года, там досих пор стоят что бы раскрошить мне ебальник)) Млять че у всех так заибырь, а у меня уебанско. Нужно бабло, че ко мне в хату не ломятся банкиры им же нужны руководители.

  4. Чтение и спорт, мужчина. Чтение и спорт. Много, долго, регулярно. Важно, чтобы литература была качественная, а спорт продуктивным и развивающим — создай себе план по тому и другому. Отказ от нездорового образа жизни. Еще активная, сложная, бросающая вызов работа, если есть возможность. Не жди моментального результата. Но он будет.

    1. Были бы советы дельные или профессиональные, а так самому приходится искать в инете .Нашёл я тут случай похожий на мой с дельным комментарием только это было 2013 год !Надеюсь откликнется такой же специалист.

      1. Ты хочешь, чтобы такой же «специалист», как из меня балерина, списал всё на любое заболевание без разницы. Тогда бы ты «официально» получил оправдание своему нежеланию работать над собой — какой спрос с больных людей, не так ли? И жить сразу проще!

      1. Клиническая депрессия, весь набор от страха перед действием до угнетенных эндорфиновых рецепторов. Злая болезнь: гормональные нарушения и воспалительные процессы. Я понимаю, пост старый и автор вряд ли явится. Но вдруг поможет кому-нибудь.
        Судя по раннему началу, т.е. с детства, у автора генетическая предрасположенность к негативному мышлению (гормоны, мать их). Это настоящий порочный круг. Разорвать его можно только выверенной комбинацией медикаментозного лечения, психотерапии, физических нагрузок и активной умственной деятельности. Образ жизни придется в корне измнить, вовлекая в него как можно больше общения с людьми. Важно получить хотя бы краткое озарение, маячок для сознания, и появится возможность выйти из этого круга.
        Ни в коем случае нельзя «виски помогает». Поможет на час при ударной дозе, которая будет расти. Никакого алкоголя, табака, стимуляторов и тем более опиатов! Сядете и сдохните от них же.
        Нужно искать специалистов, которые будут заинтересованы помочь. Пока в вас видят только деньги или другие бумаги, пользы будет немного. Искать группы психотерапии, что угодно, только не к узколобыми формалистам. Ни в коем случае нельзя самостоятельно экспериментировать с препаратами!
        Основным проявлением депрессивных состояний является ангедония, неспособность испытывать радость. Человек не в состоянии найти работу по душе, хобби, получить удовольствие от путешествий, завести друзей или семью. Перед ним буквально закрыты все двери. Можно и нужно пытаться искать себя, отыгрывать социальные роли, даже быть успешным и интересным для окружающих, но найти свое место получится только после первых сдвигов в состоянии психики. Главное — самодисциплина и действия «через не могу». Депрессия — это механизм самоуничтожения организма, направленный на «неспособность человека что-либо сделать для улучшения своего состояния».

  5. Какой дипресняк? Это мля переходный период епаного возраста, как и в 15-17 лет. Так и под 40 лет.

    1. Возможно Вы и правы по поводу лени (по поводу лени и последствии ты верно подметил, согласен) или дипресняка которыми я не учился управлять, а жил как получится всё на кого то надеялся наверное ,а теперь возраст пришёл и не нашёл в себе ответов для решения проблем.Тогда почему у меня с самого детства за что бы не брался возникает сильная утомляемость и сонливость приходится всё делать стиснув зубы , а это приводит к дальнейшему бездействию ,лени , не заинтересованности и депрессии! В школе например учился даже не осознавал для чего я сюда хожу и что мне это даст в жизни ,а специальность в пту получил только благодаря родным подсказали , потом я уже понял что работа имеет место в жизни (возможно это страх перед голодом и само существованием)

      1. Да что там говорить со мной одноклассник учился не лучше меня и ПТУ вместе закончили по той же специальности только он сейчас имеет две дочери машину друзей и свободно общается

  6. Человек живёт и осознаёт по мере взросления что для него будет завтрашний день ,чего он хочет достичь ,а какие у него возможности и желания для этого . Он как вечный двигатель набирает в себе опыта каждый прожитый день, и знает свою роль в этой жизни, знает для чего он родился и что оставит после себя! Для меня это непостижимо и трудно понять как так уметь жить ? A если даже при сильном желании начинаю вникать то у меня начинаются головные боли и сильная немощь внутри и желание отбивается .Надеюсь мне удалось передать своё восприятия и ощущения .Заранее извиняюсь за то что пытаюсь изменить его точку зрения безусловно решающею роль тут играет лень , но судя по себе я бы сюда не писал никогда ведь мне было бы пофиг как раньше т е лень

    1. Я сейчас несколько разочарую насчет других людей — за исключением увлеченных личностей, коих единицы, никто не знает зачем живет. Если ты увлечен, то для тебя всё просто, у тебя мечта там, блин, «сказку сделать былью». Ты точно знаешь для чего живешь, чувствуешь цель, суть и смысл, так сказать. Жизнь большинства же напоминает ситуацию, когда дураку дали в руки стеклянный член, вот он с ним носится и не знает, что с ним делать. А еще среди них всегда находятся такие, кто и член разобьет, и руки порежет.) Но совершенно каждый раз за разом чувствует эту внутреннюю боль, и нежелание, и даже отчаяние, хоть и не показывает этого. Так вот ценность человека определяется, не тем, что он чувствует, а тем, насколько эффективно он может противостоять этим проявлениям лени и пинать сам себя. И если человек методично приучает себя к правильному, мотивирующему поведению, то со временем ему становится проще, он привыкает, обычные дела для него уже не требуют такого напряжения сил. И внутренняя ценность такого человека возрастает, какой бы ленивой задницей он не был изначально. У одноклассника это получилось.

  7. У тебя чувак банальная лень, типа мне нужна пилюля и она все изменит, нах типо мне напрягаться. Я когда работаю, у меня болит голова, ломит руки и ноги))) когда в комп играешь, что у тебя не че не ломит.? Жопа не набухает от гемороя? Все болезни от твоей жопы, когда ты сидишь то и жопа спокойна. У таких как ты ленивых, обычно пиздабольство преобладает.
    А оно у тябя четко отслеживается. Проще пиздешь разводить, чем жопу куда-то на работу отправить.

    У всех головные боли и иногда приходишь домой с ног валишься, походу у меня то-же болезнь.? Бля пацанчики когда я просыпаюсь с утра у меня такие головняки:пожрать надо, посцать, одется,малого успокоить или уделить внимание, ноги ломит пока до работы иду)) Мне нужна помощь.

    Если ты бальной, ебаш в психушку на обследования, в чем проблема?
    А проблема в твоей хитровыебанной жопе
    и твоей лени))

  8. Кароче Серега твоя лень идет походу от отца. Ему было пох на тебя и мать. Ебаная психологическая травма, но ты справишся. Поими одно то что было, то было не изменить и прими как есть,отец жил своей жизнью а тебе нужно строить свою. Не примеряй на себя шкуру своего отца, разорви этот круг. Не иди по его пути, пуская все на самотек. И если начал какое-то дело доводи его до конца, а не переключайся на другое не завершив его. И не когда не позно начать, я когда на вышку учился у нас в одной из груп был дедок пенсионер лет 75.учился. Как я понял учился он для себя, не ради работы т.к.он не работал. Тебе нужна трудотерапия, просто начать работать через не хочу и не могу, со временем все получится. Пойми тебе нужно кормить ребенка, как в свое время тебя кормила мать, но не отгораживаться от мира как делал твой отец. Не иди по его стопам, борись с ленью и через года два все нормализуется.

  9. Дружище мне б твои проблемы в 30 лет. Мне тоже 30 лет. у меня есть жена, работа и яне лентяй, но я далбоеб который совершил ошибку из которой выхода нет. А ты тут заморачиваешься всякой ерундой.

    1. Окей я мож тут палку перегнул конечно , что то вырезал , преувеличил и показал картину своим мрачным взглядом . С Steelshaper полностью согласен с тобой переварю и подумаю над этим , только у меня никогда не было просто . Костян в пилюли сказки и прочее не верю и не ищу ! Работаю сейчас на заводе в цехе не хуже других вкалываю по 8 часов в день 2 выходных при чём выполняю не только свою работу но и слесарей ( не пытаюсь хвалится или жаловаться, мне важен взгляд со стороны) Лет 7-8 назад меня замотивировали в качалку заниматься даже фанател от этого купил много литературы , читал , составил график занятийи и питания, потом научился на коньках( 5 часов катался) купил велик.Спустя 5лет мне стало скучно и одиноко без девушки решил начать с итернет — знакомств большая часть там заумных и успешных сидят или с детьми . Так как ничего об отношениях и уж тем более о чём общаться понятии не имел нашёл соответственную литературу да плюс один старый знакомый пикапер помог ну где то меня пропёрло что да как. Отсев был сильный но как то я нашёл ту самую по себе . Вообщем кое как у нас всё наладилось нашлись и общие интересы в спорте и другом ездил с ней на юг и делал с точность наоборот противополжное себе самому да было где то тяжело но я с течением времени преодолел свой барьер комплексов и страхов — стал самодостаточным.Спорт я потихоньку начал забрасывать потому что энергии не хватало на всё сразу да и к тому моменту грыжу получил от всяких нагрузок ходил пол года в корсете лижбо трудоспособность и рабочие место не потерять.Через 3 года моя девушка залетела в принципе я хотел с ней связать жизнь семьёй но пока не знал что да как . Во время беременности старался оказать поддержку и внимание вся наша активная жизнь сошла на нет , да я уже всё что знал выболтал. К 8 мес срока наступила скука и не знал чем нас занять коллега с работы предложил онлай — игры( а я раньше лет 16 был помешан на них) и тут меня начало понемногу затягивать но не сразу.Я ей конечно предлагал переехать и замуж, но она всё делала по своему вместе с мамой и в Москву уехала рожать мне не сообщив .Меня это ещё больше злило и я приходя с работы отдыхал в этих играх ( уходил от реальности как раньше)После рождения она вернулось с мамой к себе на квартиру и сказала что ей пока так удобней будет я пошёл на уступки разные т к её любил .Через пол года мы расписались но после свадьбы она сразу поехала домой так как с мамой ей лучше поможет. Честно говоря начал забивать к ней ходить так как почувствовал свою ненадобность или отчуждения, а когда мы встречались на прогулке говорила что я ничего не делаю чтоб она переехала ко мне . Вообщем наш брак и года не протянул она развелась со мной тогда то я остепенился и бросил игры ,поговорил с ней она сказала пока не станешь вести себя нормально и не изменишь образ жизни к тебе не вернусь!Недавно мне сказала что переедет ко мне , но неизвестно что будет от меня дальше , и поэтому решил искать проблемы в своём прошлом и в себе ,чтоб бы не повторять в будущем , да и быть нормальным отцом .

      1. Колян по поводу отца с тобой согласен примерно к 55 годам (мне было около 11-14лет) у него колпак поехал началась шизофрения мать сильно ревновал бил её и до меня своей ревностью докапывался . В детстве со мной не занимался кроме как когда я подрос заставлял дрова колоть, пилить, огородом заниматься, а потом всё взял и продал. После этого он не знал чем себя занять устраивал ночные сцены и мы тогда с матерью переехали из 3х в однокомнатную квартиру.Сейчас он как 5 лет умер и у меня есть предчувствие что иду по его стопам может и впрямь психиатру обратиться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *