Предал семью и близких

Имя: Николай

Добрый день! Я совсем запутался. Совершил очень подлые поступки и теперь зашел в тупик и не знаю какой выход избрать. Сразу скажу что про самоубийство мысли приходят, но у меня в семье уже были самоубийцы и я понимаю что так я оставлю все проблемы на своей семье. Но я такое натворил, что логике не поддаеться и только сейчас когда выхода не вижу я осознаю что сделал. Суть в том, что я хотел выглядеть в глазах своих близких, своей семьи более успешным и сильным, чем являлся на самом деле. Я врал про свою зарплату и повышения по карьерной лестнице, деньги которые я якобы заробатывал и приносил домой я брал у других людей говоря им что это для бизнесса и что верну с процентами, а сам перезанимал чтоб отдать старые долги так было 2 года. В итоге долгов накопилось столько что сложно поверить в такую сумму, деньги улетучились на выплаты процентов и выдуманные бонусы. Семья ни чего не знает, они просто не переживут правды. Через пару дней мне нужно начать возращать деньги, а возвращать не чего, начали поступать угрозы. Я боюсь за жизнь своей семьи. Они думают что я успешный карьерист, что у нас есть большой депозит и верят в перспективное успешное будущее, но через пару дней все обнаружиться и рухнет. Жизнь будет кончена! Ко мне начнуть приходить домой, может подадут в милицию заявление. Родители, Жена, все близкие просто не смогут это пережить. Да и я не знаю как я смогу пережить их ужас от того что они узнают, что всю жизнь я их обманывал что я не тот кто есть и у меня ни чего нет, что у нас не будет квартиры что мы бомжи и меня посадят или убьют. Мне не страшно умереть или сесть, мне страшно за то что я разрушил жизнь своим близким и тем людям кто дал мне денег. Мне страшно от того кто я на самом деле. Но я не хочу таким быть, я устал врать и предовать. Помогите пожалуйста, что мне делать? какое решение принять?

Предал семью и близких: 14 комментариев

  1. По-моему, Николай, настало время бежать. И бежать далеко, лучше всего в районы Крайнего Севера и к ним приравненные — там платят хорошо. По приезду соглашайся на любую боле-менее работу, лучше на три сразу и максимально копи деньги. Чтобы тебя не разыскивали с собаками, оставь письмо родственникам, соври в нем что-нить в последний раз, типа, так и так, пришлось нарушить закон (на работе, например), попал на деньги, был вынужден влезть в долги, вас подставлять не могу и не хочу, поэтому нам нужно расстаться, вернусь, как только смогу решить вопросы, прошу понять и простить и т. д. Все кредиторам — заказные письма с извинениями, в духе «бизнес не покатил, в общем и целом — я банкрот, отдать сейчас, увы, нечем, я всё помню и от выплаты долгов не отказываюсь, но чтобы собрать нужную сумму мне нужно сейчас уехать, прошу понять и простить и т. д.» В общем, идея, полагаю, уже ясна. Додумать и отшлифовать времени потом будет масса. Главное, это складность этой самой легенды. Думаю, справишься, опыт рассказов окружающим о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, у тебя есть.
    Народ же у нас понимающий и великодушный, глядишь, кто после получения такого письма и не пойдет подавать на тебя иск в суд и заявлять о пропаже без вести.

    Итог: репутационные потери тебя, конечно, по возвращении ожидают в любом случае, но при таком раскладе — намного меньшие, чем могли бы быть. Потом валяйся в ногах, обещай твёрдо встать двумя ногами на путь исправления и т. д. И да, есть надежда, что так ты останешься жив и даже может сохранишь семью.

  2. Тут даже и не знаешь, что сказать. Но я думаю, действительно куда то бежать надо. А вообще, если чесно, я просто удивилась, пока читала ,такой глупости. О чем Вы вообще раньше думали? Ладно себя подставил, так еще и семью.» Врал про зарплату и повышение по карьерной лестницы». Прям как ребенок , когда в дневнике двойки, врет про пятерки. Только здесь все на более серьезном уровне. Рановато было семью заводить.

    1. Ты че опять тупаря врубаешь, типо рано было заводить семью. Он семье то и врал завел бы позже семью, позже бы попал на деньги. Так как ему перед семьёй нужны были панты, девушка просто как ты попалась которая любит колечки и другие побрякушки, вот и решил он что пизнисмены привлекательны для девушек. И о чем он думал?О том, что он невьебенный пиздмен и будет еще времячко отдать, ведь всегда же прокатывало. И ули тут раньше надо было думать? Ну не подумал, так подучилось.

      1. Совершенно верно! Деньги я хочу вернуть и хочу все исправит и сам поменяться. Это не жизнь это ад, когда ты живешь во лжи и каждый миг предаешь людей верящих тебе и любящих тебя.

  3. А че ты когда народ решил наипать, у нас не посоветовался? Ну да ладно.
    Хули у тебя мысли о самоубийстве, че твои долги жена с ребенком должна отрабатывать?. Какая сумма? Ну как я понял, ты не хочешь возвращать.
    То скорее всего у тебя заберут здоровьем. У меня корешь, друг детства тоже хитро выебан был, два года наебывал судьбу, как я понял за 200 тыс.руб. Теперь его нет, хотя мог вернуть денюжку и в двойном размере пока скрывался 2 года. Думал наверно что его простят. С кредиторами придется договариваться, смысл им тебя валить если денюжку сможешь отдать. Ну а если нет, то и спроса с тебя нет, заберут здоровьем. Совет стилиста один правильный, ебошить на 3 работах и отдавать. Перебраться в другой город, не совсем правильный т.к.твоя семья будет отрабатывать долг.как для бандюков так и по закону(если ты конечно с ними не договоришься, что едишь в другой город зарабатывать что бы отдать долг). Плюс к этому нужно менять все документы Паспорт,военник, инн и т.д.т.к.при оформлении билетов по своему паспорту ты пропалишся, как и при устройстве на работу в другом городе. У кого занял и какая сумма не написал?

    1. Костян, ты бы хоть ник мой копировал что ли. Ладно я догадливый, остальные могут и не догнать кого ты «стилистом» величаешь.)

      Николай, на всякий случай добавлю, что мой вариант подходит только если занимал ты не у криминального контингента, а у приличных людей (это те, которые решают свои проблемы через суд, а не иным образом). Другую возможность даже не рассматриваю, не 90-ые на дворе. Но если всё-таки вдруг умудрился связаться с лихими товарищами, то ломиться нельзя.

    2. Сумма долга немыслемая 19 млн рублей. Основная часть долга ушла на выплату больших типо процентов и бонусов, чтоб замылить глаза людям, самая тупая пирамммида в жизни. В итоге которой ни чего не осталось.

  4. Здравствуйте! Скоро все близкие узнают о долге и соответсвенно по цепочке узнают всю правду и о том что нет ни какого депозита который должен был пойти на покупку квартиры и том что я обычный специалист а не большой начальник и у меня маленькая зарплата. Боюсь что такой долг выплачивать по частям мне придеться не один год. Я должен принять решение как поступить, я продумывал много вариантов от самоубийства до сбегания, попытки и дальше что то выдумывать и обманывать, но все это будет говорить о том, что я так и закончу свою жизнь подлым трусом, а я хочу исправить себя, я сделал такое зло, такую подлость не знаю что может быть хуже и самое главное я разрушил этим жизнь своих близких, своей семьи, а они еще даже не подозревают об этом, строят свои планы. я не могу больше это видеть. Однозначно нужно хотябы раз в своей жизни поступить как мужчина и признать себя таким какой я есть и попытаться все исправить. Но как? Дело даже не в этом, а втом что моя семья просто может не выдержать такого удара или все обернеться так что им навредят, что бы отомстить мне, не знаю все что угодно и этого я боюсь больше всего. В нутри все разрываеться от боли, от терзания совести, лючше б я умер до того как обрел семью. Говорить о том чем я думал, бесполезно, ведь все уже произошло. Страшно что я могу просто не проснуться или сердце остановиться, и кто тогда спасет мою семью, кто вернет этим бедным доверчивым людям деньги их жизни так же будут разрушены. В голове все путаеться, я не могу выстроить четкий план как действовать.

    1. Желание исправиться, конечно, похвально, но без смены обстановки твое физическое или психическое здоровье может не выдержать таких напрягов — соответственно, не сможешь зарабатывать деньги, чтобы отдавать долг.
      По сути первый раз по-мужски ты уже поступил, когда принял решение прервать этот цикл постоянной лжи и исправить содеянное, дело осталось за малым — не отступать от этого решения. Но переоценивать свои возможности тоже нельзя, иначе будет то же самоубийство, но более растянутое по времени. Присутствие же родственников рядом с тобой будет тебе живым укором и постоянным напоминанием о твоей вине, которое будет сильно мешать тебе расхлебывать свою кашу, вплоть до жестких депрессий и полной апатии. В таком состоянии не больно-то поработаешь. А тебе именно нужны бОльшие доходы, на пределах возможностей и, возможно, там, куда другой трезвый человек без крайней нужды не пойдет. Поэтому самоизоляция в твоем положении — лучший выход. Если есть реальные причины беспокоиться за благополучие родственников — спрячь их предварительно.

  5. М-Да, у меня тут несколько лет в соседнем подьезде квартиру семья в ипотеку взяла(чуть больше ляма), пацан забухал, жена ушла с ребенком, легло все на поручителей т.к.он забил платить и работать, квартира упала в цене в три раза. Так что даже если бы банк продал ее, то хрен долг перекроешь. В общем сидит сейчас он на поселении. А у тебя тут 19 лямов, ну прям мавроди.-сразу говорю самоубийство не вариант, может перейти на детей. Представь твоим детям будут говорить…. Не хорошие вещи про тебя, а им еще жить. Да и детям не факт сидел ты не сидел, главное признал. Если фирма, то надо ее банкротить. Но я смотрю у тебя не фирма, так бы упоминалось бы про налоги. Значит ты наебывал как физ.лицо физ.лиц.Выходит у тебя мошенничество с целью обогощения в крупном размере.

    Варианты: Свалить нах из страны, забухать и ждать когда придут, пускай обращаются в суд т.е.сесть, а может просто расплачиваться лет 20-40.будедет зависит от дохода.Найти богатых родственников, что бы подкинули деньжат. ,. По идее тебе нужен сейчас юрист(консультация).

    Совет не могу дать((тут скорее суд должен решать, если по совести хочешь, но и грамотный юрист тебе не помешает, если по суду.

    1. Костян, не пугай человека еще больше. Уголовной ответственностью (мошенничеством) это станет только в том случае, если так будет говорить сам должник, что да, он злостный уклонист, возвращать не собирался и вообще идите вы в жопу. А до этого момента исключительно гражданская плоскость права и исковое судопроизводство.
      На детей также долговые обязательства родителей не распространяются, за исключением случаев наследования.

      1. Про наследство детей я не че не говорил, имел в виду если он к примеру повесился, представь как детям потом с этим жить. И даже если им не скажут, а выростят к примеру узнают, на душе все равно им осадок. 19 лямов, ага не пугай тут бля за 5 тыс.рэ убивают.

  6. Нужно договариваться с людьми, у которых занимались деньги.
    Кстати, в моей памяти есть такая история, когда один человек занимал у другого, скажем, двести тысяч якобы на дело и якобы собирался отдать с процентами, но не отдал! И что тот, другой? А ничего! — по дружбе простил долг или что-то в этом роде. Даже никак не среагировал!
    Нужно, конечно, как-то договариваться с этими людьми и затем искать какой-то стабильный доход. Да и семье нужно сказать, ведь они все равно узнают. После разговора должно стать как-то легче! Может, вы вместе с женой что-то придумаете.

    1. Вам нужно найти работу, чтобы в месяц платили 200-500 тысяч, но вот где найти такую работу… На север, на мой взгляд, уезжать не вариант. Слухи про высокий заработок — всего лишь слухи, а вот цены там значительно выше! В Москве или в Питере, я думаю, можно найти такую работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *