Замкнутый круговорот жизни

Имя: Cергей

Мне уже 30 лет а я всё никак не могу стать взрослым — быть отцом и мужем.Где то в 21год я бросил видеоигры преодолел свою лень и апатию, начал заниматься спортом(фитнесс лыжи коньки велик и др)мне это нравилось хотя я и чувствовал себя одиноким так как с детства плохо умел общаться.В 25 лет познакомился с девушкой мы нашли не сразу общий язык, но на фоне интересов по стечению времени мы влюбились до безумия в друг друга. Мы с ней всё делали вместе даже была какая то зависимость и адреналин, но я всегда чувствовал внутреннею тяжесть раньше так много не делал И вот тебе нежданчик она залетела от меня, не то что бы я этого не хотел, но к этому явно не был готов .Когда она была на сроках всячески пытался поддержать её от этого я уставал эмоционально про свои увлечения забыл уже давно и вот тебе на один знакомый предложил в онлайн игры поиграть и меня затянуло постепенно.После рождения сына она жила у матери месяцев через 5 мы поженились, но она наотрез не хотела переезжать т к с мамой ей было удобней.Я же не знал как и чем помочь и что делать в таких ситуация ушёл с головой в онлайн игры иногда писал ей чем помочь говорила что сама справится! В этот же год она подала на развод и алименты меня тут же осенило и я почувствовал эмоциональный шок. После развода поставила условия либо я возвращаюсь к нормальной жизни либо у нас ничего не получится.Сейчас я начал потихоньку заниматься спортом что то читаю о воспитании ребёнка пытаюсь настроится на семейную жизнь которую вижу по разному т к у меня раньше было нехватка в общении и развитии. Не знаю как мне себя направить, как быть взрослым и ответственным ?Буду рад любому совету!!!

Замкнутый круговорот жизни: 3 комментария

  1. Научись воспринемать жизнь такой какая она есть, ты же воспринемаешь онлайн игры и не надо постоянно уходить от реальных проблем путем погружение в игры. Еще ребенок же твой т.есть часть, так и относись к нему как к себе. Мы люди и всю жизнь учимся;, есть, двигаться,общаться с людьми, семейной жизни и т.д. Так что и здесь научишься, и смысл растить ребенка где нибудь в онлайн игре(ума много не надо т.к.всегда можно перезагрузить игру или начать заново)когда он здесь под боком. Игры- это все стимуляция и замена, а тут в жизни у тебя все настоящее и надо это ценит, что бы под старость лет не винить себя, что эта жизнь и мгновенья пролетели мимо тебя.
    Настраиваться на семейную жизнь не надо, надо ей жить и не думай что потом ее можно будет перезагрузить.

  2. Ну да, раз личность ты увлекающаяся, то играть тебе нельзя. Совсем. Иначе это опять вызовет проблемы.
    Больше спорта, больше чтения — и то, и другое хорошо систематизирует жизнь, настраивает на позитивный рабочий лад. Ну и готовься морально, представляй себе вашу будущую совместную жизнь с супругой и отпрыском. Анализируй периодически, что бы ты делал, чем занимался, живя с семьей, как бы повел себя в том или ином случае? Как бы отреагировали на твои действия близкие? И так, постепенно, у тебя сложится полное представление о семейной жизни. Как будешь готов перейти, так сказать, с тестовой среды на боевую, так сообщаешь супруге, что изменился, исправился, что ты теперь буквально другой человек. Вот тут цветы, кстати, будут не лишними. Если продемонстрируешь изменения к лучшему убедительно, то, считай, она гарантированно тебя простит. И всё будет.

  3. Ну к маме она переехала- абсолютно правильный поступок, т.к с ребенком очень тяжело 1й сидеть, а ты переезжай к ним, бросай игры и живи счастливой семейной жизнью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *