Как быть.

Имя: Татьяна

В общем… Дело вот в чём. Наверное, ситуация довольно стереотипна. Встречаюсь с парнем уже очень давно. Безумно любим друг друга. Он меня почти во всём устраивает. Добрый и хороший. Но такой несерьёзный… Ни планов на будущее, ни стабильного дохода, только разгильдяйство, мечтания и витания в облаках, а на деле ничего. В общем, наивный простачок :с. Плюс страсть ко всему опасному. Это вызывает массу переживаний. И тут появился другой… Он мне нравится, ну как кажется.. Крепко стоит двумя ногами на земле, надёжен как скала, реалист, умнейший человек. Но такой холодный). Вот и что поделать… Я люблю своего, но как жить с ним всю жизнь не знаю… Тащить на своём горбу?

Как быть.: 10 комментариев

  1. Девушка, вы же не коня выбираете, а мужчину-таки.) У нас, к слову сказать, есть масса поражающих воображение достоинств, помимо таких штук, как «планы на будущее и стабильный доход». А любовь, знаете ли, крайне нежная материя и не терпит материалистического подхода. Так вот вам как тому особо придирчивому пассажиру такси «шашечки нужны или ехать»?
    И дабы меньше терзаться смутными сомнениями, вспоминайте притчу о мужском подходе:

    «Задумал парень жениться. Трем кандидаткам он дал некоторую суму денег и попросил потратить, как они захотят . Через некоторое время они встретились.
    Первая сказала : «Дорогой, я так тебя люблю, что все деньги я потратила на подарки для тебя.»
    Вторая сказала : «Я знаю, как ты меня любишь, и потратила деньги, чтобы стать еще более красивой.»
    Третья сказала : «Ради нашей любви, я пустила деньги в оборот и их стало в десять раз больше.»
    Парень подумал-подумал и выбрал ту ….. у которой грудь была побольше.»

    Мораль: если хочешь найти что-то подходящее, надо задавать правильные параметры поиска. :]

    1. Steelshaper, мне не нужны от человека бриллианты, машины, квартиры, меха и Сейшелы два раза в год! А хотя БЫ. Уверенность в завтрашнем дне, уверенность в том, что наши дети не будут голодать и ходить оборванцами, что у них вс

        1. Вот и я про то, решайте, что вам важнее: то ли чувства, то ли уверенность. В вашем случае и рыбу съесть, и аквариум выпить не получится — чем-то надо будет пожертвовать. С милым рай и в шалаше или концепция изменилась? ^^

          1. Steelshaper, я давно вас наблюдаю тут. И создаётся впечатление, что вы заходите сюда лишь для того чтобы в чём-то для себя самоутвердиться. Это кокетство во всех советах, кривлянье, глумление, снобизм и т.д. — выглядит это странно. Что касательно моего вопроса. У меня лично никакой концепции нет и не может быть, отношения это непредсказуемая вещь. Не думаю, что всё так уж из крайности в крайность… Либо милого придется пинать, либо в кавалере разжигать огонь).

          2. Татьяна, не смешите, все вышеперечисленное не более, чем ваша кривоватая интерпретация расплывчатого образа, сложившегося в вашей же фантазии. Кокетства и кривлянья во мне отродясь не бывало. Поглумиться могу, в основном над людьми недалекими и/или безвольными. А вот если я не подхожу под ваши «рамки» самца обыкновенного, так я искренне этому рад. Поскольку никогда не был заурядной посредственностью и не собираюсь начинать. Посему настоятельно рекомендую своё мнение относительно моей скромной персоны держать при себе, как вещь исключительной важности. И да, если уж так невтерпеж, то могу сразу упростить вам удаленный анализ моей личности: я во многом сноб и циник — могу себе позволить. В людях ценю те же качества. И я не восторженный добряк-идиот для разнообразия. Если кому-то жестковато то, что я пишу, ищите проблему в себе. Или идите восторгаться младенцами и котятами на женские форумы, только меня, б-га ради, жить не учите, я без вас умею, честно.

            По существу вопроса: отношения — вещь КРАЙНЕ предсказуемая и зависит только от вашей возможности «предсказывать».
            И вот вам сразу обе контрверсии: милый может никогда не выйти из своей инфантильности, как ни старайся, а «каменная стена» кавалера может оказаться сплошным забором, откуда кое-кто не выйдет. Так вот все предрасположенности и риски заметны уже сейчас, надо только уметь их видеть.

    2. Steelshaper, «С милым рай и в шалаше или концепция изменилась? ^^ — ну смайл «няшечка» в комментарии «не самца обыкновенного» это совершенно точно никакое не кокетство… И вот она новая мода). Каждый день я встречаю штампованных «нетакихкаквсе» циников, нонконформистов, снобов… Видимо, подспудное влияние мистера Грега Хауса. Так что, открою секрет, вы нисколько не оригинальны и посему анализ вашей очень сильно важной личности мне был глубоко параллелен. «И да, если уж так невтерпеж» — ха-ха). Ну а то что вы так яро что-то доказываете о себе какому-то незнакомому человеку в интернетике говорит о зависимости от общественного мнения. По поводу мнения при себе. Уж извините, это интернет, могу высказывать что хочу и «не надо учить меня жить». В любом случае, я благодарна за оказанное внимание. И по поводу «совета». Ну привести наихудшие варианты из возможных — это лучшая поддержка, без сомнения. Но я больше чем почти полностью уверена что ни в одном, ни в другом случае так не случится (на то есть причины). =). Благодарю за внимание, привет.

  2. Он же наверно молодой еще, вот и несерьезный. Со временем все появится. Появится ребенок, будет и ответственность. Если человек хороший, если любите, то будьте с ним.

  3. Костян, стилистом меня еще не называли, но сойдет.) Да мне не привыкать, я частенько «под колпаком» в силу незаурядности мышления, не только здесь. Так-то я женат, конечно, но кастинг на роль «любимой жены» всегда открыт.)) А иначе что это за первенство, где претендент не может бросить вызов чемпиону? ^^

  4. Steelshaper, «С милым рай и в шалаше или концепция изменилась? ^^ — ну смайл «няшечка» в комментарии «не самца обыкновенного» это совершенно точно никакое не кокетство… И вот она новая мода). Каждый день я встречаю штампованных «нетакихкаквсе» циников, нонконформистов, снобов… Видимо, подспудное влияние мистера Грега Хауса. Так что, открою секрет, вы нисколько не оригинальны и посему анализ вашей очень сильно важной личности мне был глубоко параллелен. «И да, если уж так невтерпеж» — ха-ха). Ну а то что вы так яро что-то доказываете о себе какому-то незнакомому человеку в интернетике говорит о зависимости от общественного мнения. По поводу мнения при себе. Уж извините, это интернет, могу высказывать что хочу и «не надо учить меня жить». В любом случае, я благодарна за оказанное внимание. И по поводу «совета». Ну привести наихудшие варианты из возможных — это лучшая поддержка, без сомнения. Но я больше чем почти полностью уверена что ни в одном, ни в другом случае так не случится (на то есть причины). =). Благодарю за внимание, привет.

Обсуждение закрыто.