Жизнь с нелюбимой женщиной

Имя: Сергей

Здравствуйте. Мне 35 лет.

За всю свою жизнь я не был кем-либо любим из-за своей нерешительности. Но вот, на днях случилось, казалось бы, чудо. Теперь меня любит девушка. Но я к ней испытываю не более, чем привязанность.
Иногда меня многое в ней задевает, не устраивает, но при этом мне с ней хорошо. Но я не знаю, смогу ли я прожить с ней всю оставшуюся жизнь. В одиночестве наверное хуже, чем с ней. Трудно понять. У всего свои недостатки и преимущества.

А она уже говорит о свадьбе, детях… Что мне ей сказать в ответ? А если она родит ребенка, а потом я окончательно от нее устану, что мне делать? Оставить ее одну с ребенком на руках?

А если я ее брошу, меня вряд ли еще кто-то полюбит. И, возможно, ее тоже. А самое главное — стоит ли оно того? Зачем уходить от того, с кем тебе хорошо?

Жизнь с нелюбимой женщиной: 9 комментариев

  1. Доброго дня, Сергей.

    >>> Но вот, на днях случилось, казалось бы, чудо.
    >>> А она уже говорит о свадьбе, детях…

    Тревожный сигнал. Такое форсирование отношений со стороны женщины почти всегда означает, что вас рассматривают как «последний шанс». И если вдруг окажется так, то, боюсь, о любви с ее стороны речь не идет. Только о возможности устроить своё будущее и, как максимум, симпатии.
    Подходящей реакцией на ситуацию с вашей стороны будет предложение «какое-то время пожить для вас обоих, без детей, узнать друг друга получше». Общий тон — демонстрация заинтересованности в продолжении отношений и, одновременно, осторожности.
    Если же с ее стороны последует неадекватная реакция (непонимание, обида, скорое возвращение к вопросу) вариант с «последним шансом» можно считать подтвержденным.
    Ответ на вопрос «быть или не быть» в таком случае зависит от вашего отношения к компромиссному выбору.

    1. Да, я для нее действительно последний вариант, ровно также как и она для меня. Я с самого начала отдавал себе отчет, что есть различия. Но вроде бы все улаживается.
      Она вроде как на все готова ради меня. Конфликтов на этой почве пока не возникало.

  2. Ты же сам написал:Стоит ли тебе уходить от того с кем хорошо? То есть сказал, что тебе с ней хорошо.
    И пойми люди не идеальны (идиальные это те которых рядом с нами не когда не будет, потомучто это только наши фантазии) ты же то-же не идиал и научись воспринемать людей с их пороками и недостатками в сытости и голоде и т.д.
    Ты привык жить один, самому с собой конечно проще меньше устаешь и ненужно нести ответственность за ребенка и свою женщину. А тут женщина со своим мнением)))

    Тут скорее всего была бы проблема если бы она тебе не нравилась. В 35 лет ты наверно давно должен был понять, что колеги по работе не идиальны,друзья,родители и т.д. Но мы же воспринемаем их такими как они есть.

    1. Я все понимаю. Но все же есть страх, что через несколько лет возникнет очередное различие, которое кто-то из нас не сможет принять. А потом начнутся разборки и расставания.

  3. Через разборки и растования прошло большинство людей, поверь уж мне, даже в семьях вроде-бы идиальных. Т.к.людям нужно проити через это, это так называемая проверка чувств и урегулирование недосказонности и недопонимания и т.д. в семьях, а так же притиранию друг к другу. У одних это просходит с разборками криками, у других молчаливым безразличием друг к другу и т.п. Через это многие проходят т.к.мы люди, а не овощи на грядках.
    Различия между портнерами всегда существуют, только одни воспринемают человека с его достоинствами и не достатками и принемают его таким как есть, но а другие всю жизнь ищут идиал и живут одни т.к.(много причин).

    А так совет поживи посмотри, присмотрись. В 35 лет для мужика это еще не возраст, это для женщин в 35 проблема. У меня дед в 40 лет с бабушкой сошелся, ей было 20. Хотя если ты не решительный, то возможно нашел ту самую решительную.

  4. И меньше Серега нюни надо распускать и на что- то решаться. Если нравится- сошлись. Если нет-то и не сходись. А-то так и будешь до 90 лет в рассуждениях прибывать и гребанной нерешительности.))) И думать пернет она через
    5 лет в кровати или нет. Если не перданула-то идиал, но возможно потом перданет(возможно не идиал). В целом думай-думай-думай, пока боллее решительный ее из под твоего носа не увел.))
    И она сама не поняла, что ты не ее идиал))

    Ты мля сам-то че хочишь? Пишешь мля что с нелюбимой(заголовок) и тут же внизу пишешь что ты болдеешь от нее. Ты уж определись))

  5. Госсподи, ведь вот кто-то еще внимание обращает на таких недоумков. Отпусти девушку, она еще найдет себе нормального мужика, а ты будешь графики чертить — а что будет через столько лет ? а через столько?)))))))) ну и надрачивать, конечно, до мозолей.

  6. Сергей, будущего, еще нет , прошлого уже нет, живите настоящим. Вы уже лет на 10 вперед рассчитал, как оно вам будет с этой девушкой. Кстати вы не написали сколько ей лет.
    Не парьтесь раньше времени и в то же время время будьте откровенны с ней. Не нужно лгать. Если есть конкретные сомнения и вы не готовы с ней создавать семью, то корректно объясните ей это, что вам необходимо больше времени. Если она неглупа, и есть чувство к вам, она поймет.
    А если так боитесь сделать ей больно и потерять ее, то может она все-таки дороже вам больше, чем вы это осознаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *