не было отношений в 23 что делать

Имя: юля

Мне 23 и у меня не было отношений (были непонятки с иностранцем, но назвать полноценными отношениями это сложно). Проблема, не в том, что меня это парит. Меня парит, что я девст-ца, а сюси-пуси, вся эта «любовь» мне не интересны. Плюс, что я никогда не нравилась тем, кто нравился мне, что облегчает мне мое «одиночество». Если честно, то я боюсь отношений, боюсь любить, боюсь замужества, материнства.. У меня есть амбиции и планы на жизнь, которые мужик может разрушить. А когда страсть пройдет, я ему это все равно припомню. И испорчу жизнь и себе и ему. Встречаться с кем -то, кому нравлюсь (ха, а такие/такой есть!), но кто мне не симпотичен, я не могу. В итоге, также испорчу жизнь.

Суть проблемы: все мои друзья в парах. у них там планы замуж, детей до 25. типа карьера и семья совместить как нехер делать. мужская половина друзей любит пошутить, что у меня нет мужика, и хоть какого-нибудь бы я себя уже нашла. женская половина друзей со мной про это воообще не говорит. даже не заикается. видимо думает,что меня этот разговор опечалит. хм… меня это разозлило бы, но не опечалило. Бесит только, что по их мнению я должна что-то (а главное что?) предпринимать! У меня есть цель/мечта в жизни, связанная со мной. Я не могу нести ответственность за ту сторону жизни, которая зависит не полностью от меня. Если я начну им доказывать, что мне хорошо и так. Что мне комфортно. Они не поверят. Они считают, что счастье заключается именно в отношениях. А я счастлива, когда я морально и финансово независима. Когда я свободна в своих мыслях и передвижениях. Мне хорошо в моем обществе. Но я устала, что мне не с кем сходить в кино, тк со мной подруги больше не ходят. А зачем? они лучше с парнями сходят. Я устала, что когда мы куда едем, я сплю в какой-то жопе, тк я одна, и мне сойдет маленькая говенная кровать. Я устала, что мне некому помочь принести шкаф из машины до квартиры, и я вынужденна переплачивать за доставку. Я устала, что когда мне просто интересно общаться с парнем по-дружески или я чуть — чуть с кем-то флиртую, то этот объект и окружающие считают, что я его клею от недотраха.

Вопрос: Стоит ли мне найти парня? (и где его искать? на работе все заняты) Как мне расслабиться и флиртовать ради флирта, если мои действия будут трактоваться как «прилипла к мужику. бедняга, крепись!»? А друзья ли те, с кем у меня разные взгляды на жизнь? с теми, кто принимает меня, но нифига не понимает?

Спасибо и извините за многословность.

не было отношений в 23 что делать: 10 комментариев

  1. Не извиняйтесь,так Вы более широко раскрыли свою проблему.Так,Юля,во-первых послать всех к чертям надо .Подстраиваться под мнение людей-это фигня полная.И когда у Вас будет парень,найдут над чем посмеяться,этим обществам людей не угодишь,хоть как для них позируй,всё равно 0.Ну хотите я схожу с Вами в кино,с удовольствием сходила и побеседовала бы с Вами))У Вас есть конкретные цели,амбиции,нужно исполнить их,а девственность свою Вы потерять всегда успеете, И не нужно доказывать,у них всё равно свои таракашки в голове,и будут пихать своих таракашек Вам в голову,говоря что они»всезнайки»,знают толк в жизни.Понятие счастья раскрывается у всех по-разному,просто каждый человек думает,что его понятие счастья самое правильное и нужно пихать его всем людям.Юля,парень найдет Вас сам,знаю,звучит тупо,но это так.Вы же понимаете,что сейчас Вам этот парень не нужен,он будет отнимать у Вас время,которое вы копили на свои цели,планы.Эти люди,которые делают вид,что понимают,ничерта не понимают.И по своему опыту знаю,что люди с разными взглядами на жизнь-просто знакомые,но не друзья,они не поймут Вас и будут считать странной!!!)))

  2. Че ты паришься, сто ты девствиница?Была бы шлюхой, тогда бы и парилась.А так я думаю не стоит парится, ты как не ограненый алмаз))) Который обработать всегда успеют))) Главное что бы человек рядом с тобой был тебе подуше.Моя двоюродная сестра до 24 лет была девствинецой, вышла замуж сейчас два ребенка. На счет друзей: тебе самой их выбирать и отфильтровывать, у меня к примеру разные. С разным уровнем достатка, соц.слоев и т.д.Друзья детства и т.д.
    На счет карьеры, ее всю жизнь можно строить, а в конце жизни что старуха не кому ненужная,да хоть и с баблом. А под старость лет тебе это самое бабло нужно будет? Карьера тебе пригодится на лавочке сидеть с такимиже бабусями карьеристками? Я думаю,что лучше с внуками возится)))Ну а будет у тебя к примеру бизнес, а кому ты его потом оставишь? Да и лучше дети,это твое родное. А бизнес, карьера,деньги-сегодня есть а завтра нет.
    Парень конечно тебе нужен, подружки подружками, а родственная душа тебе нужна с кем бы ты смогла идти вместе по жизни. В общем смотрю природа дает тебе о себе знать. И еще ражают до 30(стараются) что бы ребенок родился здоровым и при родах меньше проблем было и тянуть преще. Согласись родишь в 60 лет))) потянешь ты ребенка на свою пенсию))

  3. Костян, я не то что бы карьеристка, но я хочу добиться успехов на работе. Я хочу выйти из «бедности» в такой уверенный средний класс, не хочу говорить:»сынок, извини, на машинку денег нет. мамке бы сапоги заклеить. Собаку завести? лишний рот нам не нужен! Сестру хочешь? ок, но будешь до 18 спать с ней в одной комнате» я хочу быть материально обеспечена к 30, а там уже думать про семью. Для меня карьера- найти узкое направление по моей специальности и развиваться в нем. И чтобы достичь чего-то, нужно уделять время и после работы на свое развитие. Ну у меня планы в 30 -35 максимум размножиться.А деньги мне очень нужны. У меня еще родители есть, которых надо обеспечивать. Вот про родственную душу ты хорошо сказал. Мне ее как раз очень и не хватает.

    Лиза, да вот вроде друзья то настоящие! и помогают всегда, и сопли утрут,и совет дадут. им тоже важно найти работу хорошую и интересную, как и мне, только у них это не на первом месте. Но спасибо за напоминание про время, которого у меня вечно нет. Неужели отношения так много отнимают?

  4. Матерьяльно обеспеченой? Если в ребенка вкладавать только деньги( а не душу), думаешь золото вырастет из него? Я до 15 лет прожил в общаге из нее вышли мои бывшие и нынешние друзья детства:кто сотрудник ФСБ, лентяй,алкаш, банкир, наркоман,ребенок который был обеспечен мой друган по детству отец ездил у него в загранку вообще головой тронулся(по психушкам) и т.д.Я вообще мать часто не видел, всегда на работе,. В девяностых пожрать толком не было з/п отцу годами деньги задерживали, матери месяцами. И как то жили. А выросли мы вроде бы в одних условиях. Просто вкладывали в нас может разное,для жизни.)) Детям потом бороться с нашими пороками,как и нам с родительскими.

    Успехов в работе, с хорошим окладом- это называется карьеристкой. Это нужно быть Сукой,стучать на всех, лизать жопу начальству, сосать хуи чтобы устроится лучше — ты это сможешь? Так не забывай, что за твоей спиной может оказаться карьеристка половчей)) -все это я видел))работая в свое время в банке. Сейчас работаю рабочим и не парюсь о карьере, главное пожрать есть и чтобы не уволили и не сократили т.к.тяну и ребенка и жену.Наличие денег не говорит о достатке ими еще нужно уметь еще правильно распоряжаться.

    Выйти из бедности? У каждого свой порог бедности, некоторым и 30 тыс.хватает на семью.
    А некоторым и 100 ты.не хватает что бы свести концы с концами.т.к.всегда им кокого-то ненужного говна нужно купить и сводят концы с концами, занимая постоянно у тех кто получает 30 тыс.)) А машинку можно купить, цены разные в магазине. Сейчас не 80-е когда машинки были дефицитом и очереди стояли за велосипедами если те были в наличии.

    Не пойму че ты парешься, живут же люди.А мужика по душе найдешь, так и проще будет идти по жизни да и ростить ребенка. Ну не хватит у тебя денег на сапоги и машинку с папой скинетесь и купите))

  5. Перестань быть зависимой от мнения окружающих и будешь жить с миром в душе. Ты спрашиваешь у незнакомых людей в интернете чем тебе лучше занятся? Ты это серьёзно? Делай всегда то, что лично ты хочешь, это главное.

  6. Автор, извини, конечно, но название темы отстой, я даже заходить не стал, когда увидел ее появление, думал, очередной печальный бедолага. А сегодня случайно зашел, так с интересом прочитал, оказывается проблема твоя глубже и филигранней, да и описано хорошо, полноценно. И дело совсем не в том, что у тебя не было отношений до определенного возраста или дольше там. Дело в том, что у тебя сейчас совсем другие жизненные приоритеты, и скажу тебе, приоритеты эти правильные, только непопулярные. У большинства людей нет этих финансовых амбиций, их не раздражает собственная бедность, поэтому на первый план у них выходит семья, которую заводят, как правило, достаточно рано, далее семеро по лавкам, и всю жизнь живут с ней в заднице, с этой семьёй, перебиваясь с кваса на редьку. Как раз с такими людьми ты сейчас общаешься. Назовём их выбор 1-ым вариантом развития жизненного сценария. Так вот вам друг друга не понять никогда, сколько не пытайтесь. Вы из разного теста. Не надо никому ничего доказывать на словах, лучшее доказательство — это молчаливая демонстрация собственной успешности. Жизнь по 2-ому варианту как раз предполагает предварительное развитие карьеры. Ее можно строить и в семье, но максимально откладывая деторождение, и, это важно, только если твой молодой человек (или уже супруг) разделяет твои приоритеты. Этих людей легко отличить среди остальных, они сами тебе расскажут о своих планах, если спросить между делом. Я вот спорить готов, что тобой овладевает здоровая злость, при мысли о всех этих машинках, сапогах и собаках. Так вот эти молодые люди будут высказываться в том же стиле и одобрять твой выбор насчет карьеры. В принципе это и называется карьеризмом.
    Если знаешь таких или встретишь, то бояться отношений с ним тебе нечего. Кстати, если при этом он будет еще и обезображен интеллектом, то не будет иметь предубеждений насчет «клеяний от недотраха». А вот влюбляться в первого встречного тебе опасно: велик риск выйти за типа, который начнет настаивать на детях, там декрет, потом второй-третий, хана всем планам и привет 1-ый вариант. :]

  7. Да не парься ты, лучше начни что-нибудь предпринимать. Не знаю вкурсе ты или нет, но в современном обществе девушке проще завести знакомство с парнем, чем наоборот, ибо сыкуны. Очень многие мужики испытывают паталогический страх перед представительницами противоположного пола, дай им только повод подступится к тебе, или познакомся и вуаля-у тебя под боком мужик, все счастливы,бла бла бла. А для знакомства особых мест ненужно, просто оглянись вокруг себя,может в супермаркете рядом с тобой парниша хавкой затаривается, причемне очень умело, подойди и скажи мол «возьми лучше то-то то-то», ну или там хитростью, сострой из себя «беззащитную самку в опасности», обстановку при которой мужики валом повалят тебе на выручку, мы это любим, чувствуем себя героями.все в твоих руках, счастья тебе,осуществления мечт и позитивчика

  8. У Вас хорошие отношения с матерью? С отцом?
    Считатет ли Вы, что если Вы будете давать что-либо молодому человеку (внимание, заботу, уважение) — это будет несправедливо, потому что Вы итак чего-то недополучили в жизни, а давать чего-то парню, чтобы взамен получить проблемы, Вас не устраивает? Или, может, наоборот, Вы считаете, что парень не имеет права ничего Вам давать?

    1. Нет, отношения с матерью очень не очень, с отцом мы общаемся иногда, но они в разводе, и видела я его нечасто. Но я считаю, что что я не подросток, который должен все сваливать на родителей, и моя жизнь началась только сейчас. Прошлое в прошлом. А пример правильной семьи у меня был: дедушка и бабушка.

      Вопрос: Считатет ли Вы, что если Вы будете давать что-либо молодому человеку (внимание, заботу, уважение) — это будет несправедливо, потому что Вы итак чего-то недополучили в жизни, а давать чего-то парню, чтобы взамен получить проблемы, Вас не устраивает?
      Ответ: Я готова давать, но хочу и получать в ответ тоже самое. И лучше больше получать, чем опекать маменькиного сынка. Помочь советом — готова, решать чужие проблемы — нет. Хочу, что бы решали мои.

      Вопрос: Или, может, наоборот, Вы считаете, что парень не имеет права ничего Вам давать?
      Ответ: Я не приемлю лишь материальную поддержку. Деньги обязывают.

  9. Нет, отношения с матерью очень не очень, с отцом мы общаемся иногда, но они в разводе, и видела я его нечасто. Но я считаю, что что я не подросток, который должен все сваливать на родителей, и моя жизнь началась только сейчас. Прошлое в прошлом. А пример правильной семьи у меня был: дедушка и бабушка.

    Вопрос: Считатет ли Вы, что если Вы будете давать что-либо молодому человеку (внимание, заботу, уважение) — это будет несправедливо, потому что Вы итак чего-то недополучили в жизни, а давать чего-то парню, чтобы взамен получить проблемы, Вас не устраивает?
    Ответ: Я готова давать, но хочу и получать в ответ тоже самое. И лучше больше получать, чем опекать маменькиного сынка. Помочь советом — готова, решать чужие проблемы — нет. Хочу, что бы решали мои.

    Вопрос: Или, может, наоборот, Вы считаете, что парень не имеет права ничего Вам давать?
    Ответ: Я не приемлю лишь материальную поддержку. Деньги обязывают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *