агрессия и гнев на ребенка и вообще

Имя: мила

Здравствуйте.
Страдаю от неконтролируемой агрессии и вспышек гнева. Я кормящая мама. Сегодня уже просто поняла что мне не справится одной, мне нужна помощь. Укладывала ребенка (1 год ) спать, он не спит так как ему плохо он болеет простыл…я его час носила на руках качала кормила грудью — соски уже в кровь стерла….а потом меня переклинило…я кричала матом и визжала «Спи быстро кому я сказала?» Била себя и больно щипала когда мне хотелось ударить ребенка….я хотела чтоб он уснул и я отдохнула а он не спал….Какая же я тварь я себя ненавижу. Я боялась что могу бросить сильно и навредить но я как в кино бросала его на пол не больно, но ему было очень страшно он орал и захлебывался. Била кулаком в стену и ногой била в пол….в гневе…. я была дома одна….
Мне страшно я очень люблю ребенка. Эти приступы бывают у меня и на мужа…..он меня уже боится…
У меня просто все переклинивает и я ничего не соображаю. Так было у меня всю жизнь но с родами обострилось. Дело в том что меня бросил и предал отец ребенка, всячески унизил и поиздевался надо мной. Бросил когда была беременная. Меня с ребенком принял другой человек, я его не люблю он меня раздражает….но все делает для нас….терпит меня слова обидного не скажет, ребенка обожает, содержит, любит….а меня все все все бесит. Я полность зависима от него и не могу уйти .
Помогите мне. Что мне делать.

агрессия и гнев на ребенка и вообще: 2 комментария

  1. Причин может быть масса: переутомление, депрессия, неврозы и т. д. А лечение одно — у психиатра. Идите и лечитесь, не превращайте жизнь ваших в близких в говно своим неадекватным поведением, они явно заслуживают лучшего.

  2. УУ, мама, если все пойдет в таком же духе — вы вырастите не совсем (а может и совсем) нездорового психологически человека.
    почитайте книгу «Основания духовности» . Если не хотите читать всю, прочитайте только ту часть, где о гневе. Там есть конкретные упражнения по избавлению и контроллю за ним. Иначе, если вы будете продолжать так себя вести с ребенком, можете не сомневаться, у него будут психологические проблемы как минимум.
    Еше бы вам посоветовал книгу «Сердце Разума». Там тоже есть упражнения от гнева. Думаю, и в целом эта книга очень может вам помочь. Там есть упражнения и по избавлению от Постравматического Стрессового Расстройства, симптомом которого и является ваша вспыльчивость. Опять же, если не хотите читать всю, найдите только эти упражнения и делайте их. Они реально могут вам помочь. Опыт других людей говорит об этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *