Не люблю людей

Имя: Александра

Мне уже 15 и с каждым днем я все больше ненавижу людей в прямом смысле. Я смотрю на мальчиков из своей школы и не вижу никого с кем мне было бы интересно,они просто клоуны,которые шутят свои тупые шуточки и считают,что круче них толькл вареные яйца. С девочками дружить тоже не получается. Они все разделены на 2 лагеря:Позитивные и самые активные,и элита. Первый тип не для меня,ибо они слишком уж активные,а я больше стеснительная. Вторые,элита,они пьют,курят,ходят на всякие вечеринки и люди ими восхищаются. Как уже понятно,у меня нет друзей. Я ненавижу людей за то,как они оценивают других. Вы говорите что ненавидете девушек которые гуляют по клубам и спят с кем попало,но вы все равно выбираете их. Вы говорите,что не любите америку,но покупаете всякие футболки с надписями на англ. Вы за спиной говорите,что ненавидете,а все равно продолжаете дружить. Вы делаете плохие вещи,но ждеете хорошего отношения к себе. Вы говорие,что любите,но потом уходите. Вам открываешь душу,а вы в нее плюете и делаете себя невиноватыми. Почему так? Возможно у меня завышеные требования,но я так не считаю. Мне все равно откуда ты,твой цвет кожи,фирма твоей одежды.Все говорят,что я приятный человек с кем можно обо всем поболтать,что я даю хорошие советы,но потом люди все равнл выбирают не меня! Они выбирают тех,кто лучше выглядит,слушает музыку лучше и т.д и т.п но суть в том,что какой бы я хорошей не была-меня кинут. Я только начинаю общаться с человеком и мне сразу же начинает казаться подвох,я цепляюсь за каждую мелочь считая,что над мной просто смеются или собираются кинуть. Иногда и срываюсь на дорогих мне людей,хотя сама не хочу этого,просто я слишком боюсь,что меня оставят и найдут лучше. Я много ситуаций наблюдала со тороны,какие люди бывают и что надо быть очень аккуратной в выборе друзей,но я уже не могц справляться со своей аккуратностью,я начинаю люто ненавидеть человека,если чувствую ххоть маленькое отдаленнее от меня.Я очень дружелюбная девочка,со мной весело,я хорошо учусь,я хочу дружить,очень очень хочу,но с каждым днем понимаю,что лучше стать отшельником и никогда не подпускать к себе никого близко,ибо так никто не сделает больно. Как мне избавиться от ненависти по отношению к другим людям? И надо ли принимать людей такими какие они есть,даже если они вонзают нож в спину?

Не люблю людей: 7 комментариев

  1. Узнаю себя в 15 лет. Хотя мне уже больше 20 ти. В то время я мечтала о близкой подруге. Но в классе были одни придурки. Думаю тебе просто не повезло с окружением, как и мне тогда. У меня была компания .В ней была девочка лидер, которая меня терпеть не могла. Я тогда не понимала почему.Они называли меня простой, простодушной, которая всегда поддержит, но почему то всегда предпочитали мне совсем другую девку.Говорили что она прикольная. Но я то знала какая она.Помню даже когда они ссорились. Я их мирила. А вот когда они со мной ссорились. Им было на меня похер. Я перестала с ним общаться. И тогда взглянула на всех людей иначе. У меня появилось столько ненависти к окружающим. Хотя в принципе сейчас понимаю, что глупо ожидать от тупых подростков настоящих чувств. Таких как дружба и любовь. Они не понимают что это. Все изменится после того как ты закончишь школу. Они поменяются. И скажу тебе- не заморачивайся. Лучше подумай о своем будущем. Из всех людей в твоем классе, думаю есть и хорошие девочки. Присмотрись к позитивным и активным. Я в то время была активной, но потом стала резко замкнутой.Не смотри на элиту курящих и пьющих. Тебе нужно какое то увлечение. Или кружок, где найдешь себе друзей. И не надо стесняться) Мне кажется что с тобой не хотят общаться, потому что считают тебя скучной и неинтересной. Так найди себе людей по интересам. Люди в наше время не ценят человека за его доброту . Они все носят маски, кого то из себя строят. Лучше подумай об учебе.Поступи после школы в универ. Поставь себе эту цель.Думаю что там найдешь интерсных и умных людей. А та вот «элита» баб которая щас выделывается, обычно после школы ничего не добивается. Рано залетают от крутых парней в школе. И потом сидят дома с детьми, и потом еще завидуют скромным девочкам в школе, которые чего то добились в жизни после школы. Хотя у меня есть сейчас близкая подруга, с которой ктстаи в познакомилась после школы. Но она из моей школы. Я ее тогда знала. Но как то не присматривалась к ней. Она была очень активная и шустрая. А вот именно она меня ценит как раз за душевные качества. До сих пор с ней общаемся.

  2. У меня для тебя есть плохая и хорошая новость. Плохая заключается в том, что совсем это не лечится и твое текущее отношение к людям останется с тобой навсегда. Нет, люди не изменятся. Единственная возможность обрести друга (хотя бы одного) — найти кого-то похожего на саму себя, кто также был бы не чужд идей мизантропии, кто смог бы разделить с тобой эти чувства.
    Хорошая — в том, что твой «переходный» возраст пройдет и станешь менее болезненно относиться к тем качествам, что сейчас тебя так раздражают в окружающих.

  3. А мне кажется, что это вовсе не ненависть. Ты просто великая собственница и ревнивица. И если какая то подружка вдруг решила сегодня погулять с другой девчонкой, то трагедии в этом нет, и не факт, что она от тебя отдаляется. Ты очень боишься, что тебя «собираются кинуть», вот по этому дружбы и не получается. Ты слишком боишься, что тебя оставят и найдут лучше. Ты ведь так и пишешь. А люди это чувствуют неосознанно, ты их этим отталкиваешь. А ты будь независимой. Ну разговаривает твоя подружка о чем то с другой девочкой, ну и ладно. Никогда не делай обиженный вид, или наоборот, не лезь в чужие разговоры. Оставайся доброй спокойной, отзывчивой, и никогда не переживай, что тебя кинут. Проще к этому относись. А то у тебя уже ненормальность на этом фоне вырабатывается.
    Будут у тебя подруги, обязательно будут.

  4. Не парся, у тебя переходный возраст. Воспринемай людей такими как они есть, с их недостаками и достоинствами ты ведь тоже не идеал и люди воспринемают и будут воспринемать такой как есть. Не относись к людям предвзято. Не мир крутится вокруг тебя и ты центр вселенной, а тебе всего лишь нужно найти свою орбиту в этой вселенной т.к.крутится и вписываться в эту вселенную придется тебе. У всех есть недостатки и не стоит видеть влюдях в людях только плохие черты, хотя фильтровать свое окружение и свои слова всегда имеет смысл контролировать. Не ищи в людях недостатки им самим с ними жить, а смотри на себя и совершенствуйся ведь только тебе жить с твоими недостатками. Все мы люди, со своими тараканами))).И как относятся к нам, зависит только от нас, а не от Пети Иванова который где-то че-то пизданул. И еще не раскрывайся перед незнакомыми и не суди о людях по словам пиздануть можно сегодня одно-завтра другое не чего не поменяется, а смотри на действия людей. В ведь Мать или Отец с горяча может тебя назвать дурой или Офцой, но это не означает что они тебя не любят-к примеру. Так и с друзьями))) Но свой разговор всегда фильтруй с кем бы ты не разговаривала, т.к. Каждое сказанное слово в будущем может оказаться против тебя. Сегодня друг, а завтра враг тут не угадаешь. Цени себя и уважай других с их недостатками, а будешь копаться в чужом белье так и в твоем найдут пару вшивых блох. Ладно, удачи тебе по жизни.Надеюсь что из тебя вырастит хороший человек и ты сможешь перебороть себя и свои заблуждения.

  5. Как я тебя понимаю: я тоже недавно понял, что не люблю людей. Да и за что их любить то? Мне 17, и я за свою жизнь не видел еще людей, которые вызвали бы во мне что-то, кроме отвращения. Все время смеються, все время сидят и думаю только о себе. И ненавидят всех, кто от них отличаються. Если хочешь, можем поощаться, может с тобой будет по другому. Мой Email: [email protected].

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *