Муж вечный должник,как быть?

Имя: Дарья

Здравствуйте!Меня зовут Дарья.С мужем мы женаты полтора года,до этого встречались 5 лет,у нас маленькя доча 9 месяцев.И только сейчас когда появился ребенок мои глаза раскрылись и я увидела этого человека с другой стороны.Почему я раньше этого не замечала я не понимаю(видимо молодая глупая была).Муж нас с дочей очень сильно подставил своими долгами и кредитами.Получилось так, что до брака он брал кредит на машину и у него была неплохая работа,но когда я была беременная моего мужа вежливо попросили уйти с работы(о чем я не знала),потом он устроился в какую-то шаражкину контору где платили месяцем позже,становилось туговато,но как-то держались,потом он притащил пленшет и сказал сначало что это выдали ему на новой работе,потом сказал что это он купил на заработанные левые деньги,в итоге оказалось что он взял его в кредит.Но это пол беды.Вообщем эту контору тоже прикрыли,долги росли,за кредиты отдавать надо,а не чем сейчас он уехал в работать в Москву,работает там уже три месяца на неплохой зарплате,но финансовая ситуация не меняется.Долг за квартиру растет(мы снимаем квартиру),я экономлю как могу из тех денег которые он мне присылает.Недавно я его спросила почему такая ситуация,почему денег не остается совсем,на что он мне ответил что когда он взял планшет он за него не разу не платил,естественно там набежали проценты,и набежали проценты по другим кредитам(которые если честно я даже и не знаю на что он брал).Вообщем это каккой-то замкнутый круг,там где он живет щас в москве у знакомого тоже долг за квартиру копиться тк он еще не разу ему не отдавал.Я незнаю как быть,я уже устала от этих долгов,постоянно приходится экономить на всем,во всем себе отказывать.Я бы сама вышла на работу и уже если честно послала все чертовой бабушке,но у меня маленький ребенок,моя мама работает,да я и так у них практически на шее вишу.До беременности работала не официально,по этому особо на не начто расчитывать.Меня просто бесит его безответственность и эгоизм.ну как так можно было взять кредиты и не знать чем ты их будешь отдавать,не думать о семье о ребенке своем.Он заврался уже до такой степени,что я уже ни на грамм ему не верю.И я не знаю как мне быть,с него не дать не взять,да и если я щас с ним разведусь денег у меня тоже не прибавиться,но и от вранья и долгов я тоже устала.Посоветуйте что-нибудь!

Муж вечный должник,как быть?: 2 комментария

  1. Ну что тут посоветовать? Пусть ограбит банк что ли, его, конечно, посадят и надолго, зато есть надежда, что с долгами успеете рассчитаться. Заодно новых долгов в зоне особо не наделает, там могут неиллюзорно объяснить, насколько должник был неправ… :]

    А если серьезно, то я думаю, надо решительно и смело валить. Если он испугается и попытается вернуть, поломаться для виду, пригрозить уходом навсегда, заставить его задуматься о финансовых приоритетах. И вернуться на первый раз.
    Если же вернуть никто не попытается, значит, уход был тем более правильным решением и больше с этим человеком делать нечего. Рядом с ним вероятнее ожидать внезапных убытков, нежели чем внезапных доходов.

  2. А почему после развода не прибавится??? Руки, ноги есть, желание работать есть — тогда денег прибавится. Если Москва не по карману, переедете немного подальше, в Подмосковье, например. Или в другой близлежащий город. Можно даже в тот город, где вам предложат хорошую зарплату, и где можно будет недорого снимать жилье, а также устроить ребенка в ясли, в детский сад. Попросите помощи у своих родных, возможно они смогут сидеть с ребенком.
    Разводиться, конечно, нехорошо. Попробуйте еще раз поговорить с ним. Скажите, что цените то, что он так старается помочь семье (а он ведь все же ищет какие-то варианты работы, работает, не просто на диване лежит и пиво пьет), однако, скажите, что долгов все равно много и перечислите их, а, значит, надо еще предпринимать какие-то действия для решения проблемы — найти более высокооплачиваемую работу, найти подработку и др. Скажите, что вы ему поможете и сами тоже найдете работу, например, на дому, сейчас предлагается множество вариантов надомной работы. Это вам поможет подправить материальное положение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *