Отчаяние, одиночество и любовь…

Имя: Иван

Здравствуйте! Очень долго шёл к тому чтобы это написать, прошу не обращаться внимание на грамотность, как говорил мой препод «если в школе не научили писать грамотно, то и дальше уже не научишься») но не в этом суть.
Суть в том, что у меня почти типичная проблема – это безответная любовь, отсутствие друзей, полное одиночество, а последнее время постоянные стрессы и сильная депрессия.
Начну с безответной любви, тут как обычно в первый раз в жизни полюбил девушку на 1 курсе в универе и до сих пор люблю (сейчас на 5 курсе), но я понимаю, что я был полным идиотом, что упустил возможность заполучить её ещё на 1 курсе, я сам виноват, что ничего не делал и понимаю, что надо забыть и отпустить её, да вот не получается, дело в том, что она моя лучшая подруга, да ещё и сижу только с ней в универе и как тут её отпустить и забыть, когда всё время рядом? Мы всё время вместе и даже на практику вместе ходим, я всё в универе делаю за неё как раб и не могу отказать, если откажу чувствую себя очень, очень хренова, как будто убил кого-то или украл что-то.
Благодаря ней я изменил полностью изменил себя и свой образ жизни, начал читать книги, занялся спортом, учёбой, научился нормально общаться с людьми (я был очень стеснительный, как говорят задрот), забил на комп и игры, во общем полностью поменял всю свою жизнь, а сейчас она с другим и я ничего не могу сделать, и из-за этого я в ужасной депрессии, хотя до недавнего времени мне на время как-то удалось избавить мысли от неё, но она позвала меня в гости с подругами, я выпил и тут меня снова накрыл, да так сильно накрыло, что мои чувства к ней стали ещё сильнее, а от того, что я не могу быть с ней у меня ещё сильнее началась депрессия, я совершенно не знаю как её разлюбить.
Тут начинается моя вторая проблема, полное отсутствие друзей, они у меня были, но по ходу жизни я всех растерял из-за того, что я много сидел за компом.
Я постоянно один, гуляю один, хожу в магазины один, в кино хожу один, наверное тут всплывает очевидный ответ «заведи новых друзей», но это легче сказать чем сделать, у всех уже сформировались компании, друзья и те с кем они общаются и ни кто не хочет пускать чужака в свой маленький мир.
У меня была ещё одна подруга, но её парень недавно вернулся с армии и теперь она будет постоянно с ним и до меня ей больше нет дела, ну это и так было понятно с самого начала, что я лишний в её окружении.
Меня постоянно мучают мысли о том, что я совсем одинок, мне больно смотреть на то как люди ходят вместе, друзья и парочки, то как они общаются, веселятся, проводят время, я к сожалению, такого себе позволить не могу и это у меня вызывает зависть, отчаяние, стресс и депрессию, ко всему этому часто начал думать о том, что я выбрал не ту профессию в универе, учусь я на экономиста топливно-энергетического комплекса (экономист в области нефти и газа), меня постоянно мучают мысли, о том что я буду копейки зарабатывать, глядя на парня девушки которую я люблю, я по сравнению с ним полный неудачник, он работает в одной очень крупной компании и его работа вахтовая, ездит он за границу и получается большие деньги, а я жалкий неудачник, я очень сильно жалею с выбранной профессией, если бы я её не выбрал может быть я не полюбил её и жил спокойно, но к сожалению по сути выбора то не было, либо отчисление на той профессии на которой я учился, либо перевод и по этому я выбрал перевод на другую, потому что на той я совершенно не могу учиться, не моё это оказалось, да и 2 человека всего в той группе было.

Все, кто меня окружает имеют хорошую работу, почти все на управляющих должностях, богатые родители, куча бизнесменов, а у меня совершенно простая семья с з\п в 20.000-30.000 рублей, чтобы купить машину берём кредиты и покупаем простую рено, а знакомые все на крузаках, лексусах, поршах, кого не попросишь помочь с работой все отвечают одинаково «я спрошу» и в итоге забивают на тебя, с кем не познакомлюсь обязательно кто-то в семье очень богатый, на меня это очень сильно давит, вокруг одни успешные люди, а я как белая ворона.
Но среди всего этого есть и позитивная сторона которая позволяет мне жить и пока что толкает меня дальше – это бодибилдинг, изначально я занялся им ради девушки, но со временим я так увлёкся, что стал заниматься им ради самого себя, я это люблю и это стало частью моей жизни, но и тут пробралась частичка зла, недавно попробовал фармакологический препарат, а именно таблетки с аптеки, которые дали мне колоссальную силу и выносливость и тут я подумал, а что мне терять? девушки у меня нет, друзей нет, мне не с кем общаться, все дни я провожу в одиночестве, никому до меня дела нет, поэтому хочу попробовать ещё более серьёзные препараты, а именно стероиды, но насчёт них у меня большие сомнения и я ещё в раздумьях, и я понимаю, что они опасны и они ни до чего хорошего не доведут, но кому какое дело?
Как все уже поняли, в жизни у меня ни каких ярких красок нет, ни чего позитивного, хотя бодибилдинг даёт мне некоторое счастье, но это уже превратилось в работу, я хожу туда как на работу и лишь иногда это приносит мне радость, когда я принимаю предтреники, девушку я найти не могу и это не от того, что я люблю другую, а просто мне никто не нравится, на кого не посмотри, либо есть парень, либо малолетка, которая выглядит лет на 20-25, либо ну очень не красивая, либо попадаются красотки, но с ними вообще не очень разговаривать, с ними во обще не и интересно. Внешность девушки для меня почти не важно, самое главное, чтобы с ней было очень интересно, чтобы можно было поговорить на разные темы, чтобы была активная и не сидела дома и пялилась в телик.
Я полностью подавлен и не знаю, как из этого ужасного круга выбраться, последнее время у меня уже мысли о самоубийстве появлялись, но пока я ещё не совсем отчаялся чтобы идти на такой поступок, но скоро может станет ещё хуже я не знаю…
Всем большое спасибо, кто прочитал это длинное сообщение и оставили свой совет!

Отчаяние, одиночество и любовь…: 6 комментариев

  1. Слышал ли такое, Иван: «Проблем не существует, есть только одни возможности!»? Так вот у тебя есть возможность стать богатым и успешным, всё же не в Зимбабве живешь (да и там при желании всё возможно). Но на самом деле одна настоящая проблема всё же существует — ты для реализации этой возможности ничего не делаешь.
    Вместо того, чтобы думать, какой бы еще химии сожрать и в итоге стать похожим на презерватив, набитый орехами с нестоящим членом и посаженной печенью, лучше поразмыслить, как из увлечения создать работу своей мечты. Стероиды тебя счастливым не сделают (скорее наоборот), а вот собственное дело в области фитнеса — очень даже. И по ходу движения к этой цели у тебя будет всё: и женщины, и друзья, и возможно, даже враги. Только двух вещей у тебя не будет точно — скуки и времени себя жалеть.

    1. бодибилдинг это хобби и я не хочу ни как связывать свою жизнь с этим, к тому же уже предостаточно залов в городе, а не давно открылся новый, который с 100% вероятностью не окупится т.к туда ни кто не ходит

      1. Разве я говорил что-то про конкретный город? Или хотя бы страну? Шире надо мыслить, намного шире, если хочешь быть по-настоящему успешным и да, таких людей мало, вот неудачников много, факт. Но успешными, как известно, не рождаются, а становятся, это тоже тренировка, только не мышцы, а силы духа и головного мозга. Изначально, все родившиеся здоровыми находятся почти в одинаковых условиях. А вот как ты этой жизнью распорядишься, зависит только от тебя. Можно, конечно, говорить, что «у меня ничего не получится», «еще один никому не нужен» и всё в таком духе. Это путь слабака. Сильный человек говорит примерно так: «Все подвинутся, а я займу СВОЁ место.»
        Да, для этого нужно иметь некоторые амбиции, если их нет, что ж, значит ты до конца жизни останешься бедняком, поскольку лично ТЕБЕ, возможно, так проще и лучше. И так рассуждает около 80% всех людей, может больше. Вывод: жизненный успех, он не для всех, нет.

        P. S. Хобби, совмещенное с источником дохода — великое счастье, редко кому так в жизни везет. Если твоя работа не является твоим хобби, значит ты по умолчанию занимаешься нелюбимым делом, а реального успеха можно добиться только в том, что по-настоящему нравится. К карьере это относится, пожалуй, в первую очередь.

      1. Не обращай на нее внимания. Это — местный тролль (женского пола, а может и мужского, фиг знает :) ). Короче, насчет девушки. Если нравятся интересные девушки, то иди в места культуры — музеи, библиотеки, выставки, театр и др. Причем, не раз сходи, а регулярно. Ты все равно один гуляешь, ну совмести приятное с полезным, где приятное — можно с интересной девушкой познакомиться, а полезное — узнать много интересных фактов на выставках, насладиться спектаклем в театре и др. И культурный уровень повысится и с интересной девушкой познакомишься. Короче, двух зайцев убьешь. Насчет работы. Экономист в области нефти и газа — это звучит КРУТО. Слова «нефть» и «газ» уже гарантируют тебе успех у 99,9% девушек и неплохой заработок, хорошие перспективы, тут ведь и до «Газпрома» с «Роснефтью» рукой подать, если будешь прикладывать старания по работе, повышать квалификацию. То, что занимаешься бодибилдингом — молодец! Продолжай это дело, это тоже добавляет тебе внимания девушек. С тем, что у твоей подруги есть другой надо смириться. Тут вариантов-то два — Либо смирись, либо борись. Бороться бессмысленно, так как твоя подруга его наверняка любит, иначе давно бы обратила внимание на тебя. Значит, надо смириться. А там… А вдруг у них не сложится? И она свободной станет. Всякое бывает. Но ждать сложится/не сложится глупо. Так что скажи ей «Спасибо за все!» и забудь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *