Жена офицера, это награда или испытание? Пытаюсь разобраться

Имя: Елена

Решила написать сюда, много перелистывала страниц, но не нашла ничего про военных и службу, кроме того что писала девушка в недавних постах про карьеру и жизнь с военным, но она хотя бы что-то добивается, а я не знаю как поступить.
Живу уже 1,5 года с мужем на заставе,мне 21 год, за это время я устраивалась на работу один раз в местный магазин одежды с зарплатой в семь тысяч и то которую мне отдали спустя 2,5 месяца, в итоге я оттуда ушла и сижу дома, больше ничего из работы нет. Очень трудно, хотя как бы и не нуждаемся с мужем, он получает неплохо. Но я постоянно одна((( какое-то наказание мне! Он постоянно в командировках, за все лето мы только 1 месяц были вместе, отправляю на месяц, два в командировки и я сижу одна. Заняться нечем, хорошо что познакомилась с такой же женой военного, но их скоро переводят в другое место и я останусь тут одна.
Уже год не могу забеременеть, ездили к себе в город врачи сказали что все хорошо, так думаю если б ребеночек был, хотя бы мне не одиноко было. Пыталась заниматься маникюром на дому, вообще практически нет желающих, ничего не получается. Муж часто задерживается на работе и на выходном могут вызвать, оттуда у нас не стало романтики. Хотя я все стараюсь ему угодить и приготовить вкусный ужин и свечки с вином, но он уставший почти всегда. Вот так! Не знаю что делать и как дальше так жить! Муж говорит чтоб сидела дома, он за это меня не ругает, что не работаю, но мне самой хочется. Иногда ночами плачу, когда его нет. Недавно поменяли квартиру, и я там вообще без него сходила с ума, его на две недели отправили в командировку в море. Девочки, кто-нибудь кто замужем за военными, как вы справляетесь с разлукой и чем занимаетесь?

Жена офицера, это награда или испытание? Пытаюсь разобраться: 1 комментарий

  1. Лен, привет!
    Меня зовут Вика. Мне 23 и я уже год являюсь женой военного. Мой муж не офицер, а контрактник. Пограничник. Живу сносно. Не так, как хотелось, но готовлюсь к худшему. Скоро переезжаем на заставу, где нет даже интернета, а выбираться в цивилизацию оттуда можно только на вертолёте. Но это будет попозже и не на вечно, а года на 3. Потом ожидается возвращение к моей теперешней жизни…
    Живу я далеко от дома в маленьком городке. Муж работает вахтами. 2 недели на границе — неделю дома. Работаю в магазине продавцом. Работа мало похожа на нормальную работу, тк здесь продавец выполняет обязанности сторожа, грузчика + за уборщицу приходится скидываться из своего кармана. Зарплату платят весьма странно. Мне, как и тебе, первую зарплату выплатили не сразу, а спустя 2 месяца. Сейчас идет уже третий месяц и вроде как платят вовремя. Работаю по 12 часов в день три через два. Но как же я тебя понимаю, Лен!!! Работу (даже такую) в планах нет бросать раньше отъезда, потому что для меня самое страшное — безделье и одиночество. Очень нравится коллектив на работе. Только из-за девчонок туда и хожу. А так… Уже начинаю привыкать, хотя сначала было очень трудно понять, что получала высшее образование и красный диплом, чтобы быть продавцом-кассиром-грузчиком в магазинчике в Тмутаракани.
    Через пару месяцев предстоит переезд на заставу на другой конец нашей огромной страны, где по отзывам уже уехавших знакомых, работы нет вообще. Совсем никакой. Не уверена, что смогу прожить так 3 года… Но утешаю себя тем, что 3 года — не вся жизнь. Зато муж будет часто бывать дома по вечерам. Хотя говорят, там у них постоянные учебные тревоги и проверки почти каждую ночь и хорошо, если 1 выходной в месяце… Не знаю. Ничего не знаю. Думала тоже окончить курсы маникюра, но наверное это не так нужно там… Могу преподавать английский детишкам… Муж предлагает мне улететь на пару месяцев во Францию на стажировку, а потом прилететь к нему. И так и делать периодически — чтобы 3 года не прошли бесполезно, ведь потом предстоит жизнь ближе к цивилизации, где свои навыки можно реализовать через интернет (уроки французского по скайп, например, а то и удалённая работа переводчиком). Но жить пусть и пару месяцев далеко друг от друга… Тоже пока не очень греет душу. Знаю одно, что надо что-то обязательно делать. Развиваться или по крайней мере не деградировать в безделье. Одиночество убивает тех, кто живет в общении. Пока мне 24 — я не готова проводить так много времени в тишине и вдали. Поэтому надо что-то придумывать.
    Разлука — это трудно для меня. Каждый его отъезд на 2, а иногда и на 3-4 недели меня вымораживает, нервирует. Так было поначалу. Сейчас это тоже трудно, но я занята работой, и времени на переживания всё меньше. В мои два выходных первый день я отсыпаюсь и восстанавливаю силы, прибираюсь, делаю домашние дела. Отдыхаю одним словом. Второй день я занимаюсь собой, делаю всякие маски для волос, лица, по видео на компе делаю гимнастику с Джилиан Майклз, готовлю еду на обед в предстоящие 3 рабочих дня (стараюсь готовить то, чего раньше никогда не готовила). Раньше еще увлекалась вязанием, но сейчас мне это стало скучно. Да, одиноко. Да, очень скучаю по любимому мужу. К его приезду готовлю много всяких вкусностей…Жду его как Деда Мороза ждут дети в новогоднюю ночь. Очень хочу завести кошку. Чтобы кто-то ждал дома. Работа — это работа. Надо что-то ещё, чтобы легче переносить разлуку. Мы планируем ребенка в конце этого третьего года на заставе. Потому что на той заставе, где нам предстоит быть нет никаких нормальных условий для врачебной помощи и тп
    Не хватает близких и друзей, которые остались в моем родном городе. Не хватает мужа, которого вижу редко. Но это все можно решить, главное, действовать. Я нашла работу в первую же неделю как попала в эту Тмутаракань. Коренные жители месяцами ищут работу.Безработица и сокращения везде здесь…Но, как говорится, главное верить… Если нет работы, то надо её придумать и создать. Я уже начала придумывать варианты. Лен, главное, не сдаваться! Настоящая любовь все преодолеет (как бы романтически это ни звучало).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *