морально-квартирная история

Имя: nloshka

Очень нужен совет на морально-квартирную ситуацию.
Предыстория: моя мама всегда была привязана к своей маме, чем вызвала у папы страшную аллергию на бабушку (маму моей мамы). Когда я была маленькая, я всегда считала, что папа беспричинно так себя ведет и в душе его осуждала.
Бабушка: бабушка представляет собой неряшливую женщину 65 лет, еще работающую, весом 120 кг. Досуг проводит на диване перед телевизором. Меня любит.
Сейчас мне 21, 2 года назад родителей с младшим братом отправили в длительную командировку, я оставалась в квартире одна и вполне бы могла жить одна, но мама подселила ко мне бабушку, мол, помогать. Но всё по дому делаю я за исключением стирки (нажать на кнопочки) и глажки. Готовить, мыть посуду и прочее бабушке делать не даю я, потому что посуда после «мытья» грязная, всё, что она готовит, ужасно жирное и так далее. Я встречаюсь с молодым человеком старше меня на 2 года уже 4 года. Не женимся, потому что я еще учусь в институте, и мне не хочется приобретать статус жены так рано, да и жить негде(когда будем работать оба, можно будет снимать квартиру). Сожительствуем втайне от всех, когда бабушка уезжает к себе на выходных.
Но это всё вступление. У папы была тетка, которая завещала ему квартиру. За ней несколько лет ухаживал папин папа. Теперь тетка умерла, папа оформляет наследство и вполне рассматривает вариант отдать квартиру мне, так как я уже взрослая, да и когда они вернутся из командировки, тяжело и незачем будет толкаться вчетвером в 2 комнатах. Бабушка со стороны папы тоже продвигает эту идею. А вот мама…мама мечтает продать эту (по сути папину) квартиру и купить квартиру ДЛЯ СВОЕЙ МАМЫ. Мол, она в Подмосковье одна живет, лучше пусть живет рядышком. Мне кажется, когда мама заикнется об этом папе, будет скандалище. Потому что мамина мама не имеет никакого отношения к этой квартире, за теткой ухаживали родители папы и скорее уж они могут претендовать на улучшение жилищных условий. Кроме того бабушкину двухкомнатную квартиру вполне можно продать и купить однокомнатную рядом с нами. Но мама об этом и не думает. А тетина квартира двухкомнатная, и купить можно тоже…двухкомнатную. И кажется мне, что мама хочет навсегда поселить меня с бабушкой. Просто приставить прислугой, готовить и убирать за ней, «она же старенькая». Мне страшно за нашу семью, я боюсь говорить обо всём маме, потому что она просто посчитает меня расчетливой свиньей, говорить об этом папе- подставлять маму. Есть еще мамины родственники, вменяемые люди, но я не уверена, что мой взгляд на вещи правильный и может быть я тоже предстану перед ними в неприятном свете. Я не знаю, что делать. И я не хочу прислуживать толстой ленивой любящей тётке, которая в состоянии всё делать сама.

морально-квартирная история: 3 комментария

  1. Ну раз очень нужен совет, то это он: «Каждый должен получать то, что заслужил». И еще такое вот универсальное правило: «Тот, кто хочет меньше всех, должен получить больше всех». И наоборот, кто всех наглее и беспринципнее, не должен получить ни хрена. Почему? Просто это наиболее справедливо.
    И на самом деле никакого особого вопроса здесь нет. С моральной точки зрения все права на квартиру имеют родители папы, если у них при жизни тёти с ней были хорошие отношения (неизвестно же, почему наследство оформляет твой папа, а не они). В остальном — полностью на усмотрение отца, может облагодетельствовать того, кого сочтет нужным, если вообще сочтет, а нет, так оставит себе и никто не будет вправе его за это судить.

    1. Ну что можно сказать по Вашему вопросу,да все права на квартиру имеют родители.но для перестаховки советую спросить у профессионалов topurist.ru . Там все расскажут толково и бесплатно.

      1. Спасибо за информацию, а я тоже по своему наболевшему вопросу уже спросила, юристы помогли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *