Почему секс в кино так хорош, а на деле…

Имя: Shan

Вряд ли ищу психотерапию тут, однако поделиться своими переживаниями хотела бы…

С подросткового возраста я читала много книг: как серьезных писателей. так и беллетристику. Всегда вокруг любви и, естественно, сексуальных отношений веяло чем-то особенным, СЧАСТЛИВЫМ. В фильмах, сериалах — секс — наивысшая благодать. Непременно, герой и героиня получают несравненное удовольствие, кульминационное: они улыбаются, истомно дышат. Все заканчивается и они снова ждут повторения этого.

Теперь к своей проблеме. Я тоже, как и все стремилась к любви, хотелось отношений, потом в последствии семьи с подходящим мне человеком. Но первое, что меня огорошило — это то, что секс оказался совершенно не тем, что описывалось в фильмах и книгах. Мои мысли заполняло не удовольствие, нет, а желание, чтобы это поскорее закончилось. Постепенно это превратилось в правило. Вроде бы и нужно заниматься сексом, а как дело доходит, то главная цель — это вернуться к тому, что прервал этот ненавистный секс.

Я долго размышляла над тем, что стало этому причиной. Все-таки на глаза сильная разница с окружающими: большинство готовы на поступки и действия ради секса, они готовы вещать в кафе и по телефону о том, как вчера ночью было круто и как хочется вот этого красавчика-коллегу.

В детстве я была мало привлекательной девушкой, больше концентрировалась на учебе — это было, так сказать, моим оправданием тому, что я одиночка. Родители гордились, знакомые тоже восхищались, — «Какая у вас хорошая девочка» — часто слышала я. Но я была другого мнения.
У психологов бытует мнение, что если в детстве человек чувствовал себя отвергнутым, то непременно в будущем, когда он вырастет, ситуация повториться с точностью до наоборот: он перенесет эту брезгливость с себя на окружающих, теперь уже считая, что они не достойны его. Не знаю так ли это, и есть ли что-то от меня в этой истории, однако явно со мной что-то не в порядке. Могу сказать, что сейчас я хорошо выгляжу — и моя внешность теперь явно не проблема.

Я так же думала о том, была ли у меня истинная любовь? Однозначно я до сих пор не могу ответить, однако разве люди не получают удовольствие от секса при банальной симпатии? Конечно, да. А уж без симпатии я с человеком бы точно не была.
Может дело в том, что я не считала своих партнеров красивыми? С хорошим телом, привлекательным лицом, мужским поведением? Но сколько людей спят с обычными, полноватыми и тп. Большинство людей — серые, простые, мало привлекательные, тем не менее, это им не мешает получать удовольствие от соитий. Значит это тоже не 100%-ый ответ на мой вопрос.

Что ж, я могла бы еще долго вопрошать, но думаю, что выше написанного уже достаточно. Теперь время послушать вас: может быть вы поделитесь своим мнением относительно моей истории. Я рассчитываю на честный ответ. Думаю, что могу найти людей со схожими вопросами, но так же обещаю не обижаться на тех, кто напишет, что действительно секс — это классная штука. Даже наоборот. Мне необходимо услышать такую точку зрения.

Почему секс в кино так хорош, а на деле…: 2 комментария

  1. Да, секс — действительно классная штука, если у человека развита чувственность. Если он физиологически способен испытывать мультиоргазмы днями и ночами напролет, доводить себя до сексуального истощения и все равно желать еще большего!
    Другое дело — люди с флегматичным складом характера, слабоэмоциональные в бытовом плане, неспособные испытывать всепоглощающую страсть. Они экстраполируют это поведение и на интимную сферу. Секс им особо-то и не нужен. Изредка надо, конечно, но раза в месяц вполне достаточно, да и то без особых достижений на данном поприще и удовольствия соответственно.
    Почему-то зачастую это коррелирует с интеллектуальным развитием. Т. е. не всегда, но в большинстве случаев, чем человек умнее, тем меньше этого всего ему надо, вплоть до полного отказа от секса и деторождения.

    Кстати, те, кто говорят, что от секса развивается зависимость, глаголят истинно! Говоря грубо, похоже на зависимость от никотина или ряда иных веществ, когда удовольствие начинаешь получать только тогда, когда ты уже привык. А попробуй некурящий человек выкурить крепкую сигарету, так ему не то что приятно — дурно станет. Аналогия, полагаю, очевидна.

  2. Когда ты полюбишь по-настоящему мужчину, то поймёшь, что такое секс. Люди могут получать как эстетическое удовольствие, физическое, так и моральное, духовное. Когда любишь человека и хочешь быть с ним как можно ближе, то не важно какое у него тело: накаченное или наоборот, а некоторые именно от этого и возбуждаются, что девушка очень сексуальная и привлекательная или парень накаченный и мужественный, властный. Всё зависит от мировоззрения человека, вообще от его сущности, тут уж каждой твари по паре как говорится. У всех свои тараканы в голове по поводу любви и секса. Ты главное, пойми себя, и найди РОДНОГО человека, близкого тебе, с которым тебе будет хорошо всегда и везде, и не только в сексе, а вообще по жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *