Я полигамна и непостоянна? или просто запуталась?

Имя: Катя

Встречаемся с парнем 3 года. Это первая настоящая, сильная любовь. С первой встречи тянуло к нему безумно, были друзьями полгода (т.к. У МЕНЯ на тот момент был парень), потом я рассталась с тем парнем и с нынешним завязались очень хорошие отношения. Радости моей не было предела: никто так не нравился, никого так не любила, ни на кого не смотрела больше. Я у него первая девушка во всех смыслах и знаю точно, что он тоже очень меня любил. Но вот, 2,5 года и у нас проблемы: ссоры, печали, недопонимания. Живем в общаге, все это время просто каждый день рядом, видимся часто — я думала просто устали друг от друга. После очередной ссоры мы все таки собрались с мыслями и пришли к выводу, что больше не любим ТАК друг друга, как это было. Но нельзя же сказать, что не любим вообще? Мы не смогли расстаться и решили попробовать еще раз. Это был переломный момент. В итоге: он стал более любящим, внимательным. Мне по-прежнему с ним хорошо и комфортно, спим вместе, даже познакомился наконец с моими родителями. А я после этого «переломного момента» как сошла с катушек. Я (впервые за время отношений с ним) обратила внимание на других парней. Обычно я пресекала любые попытки внимания/ухаживания ко мне, а тут почему-то не стала пресекать. Завязались дружеские отношения с одним мч на работе. Ничего больше, но все же. Этот новый парень не выходит из головы, снится уже неделю. Я уволилась с работы, отчасти специально — чтобы не видиться с ним. А теперь понимаю, что скучаю по нему. Ужасно стыдно — я предаю моего парня в мыслях и снах. Поддерживаю общение с другим. И не могу в себе разобраться. Ни к одному, ни к другому, естественно, любви нет, иначе не было бы этих симпатий. Но один мне очень дорог, стал родным и ежедневно-необходимым, скажем так. А другой мне интересен и не могу не думать о нем. Все в голове перемешалось. Не хочу никому делать больно, не буду изменять. Просто не знаю как мне восстановить душевное равновесие, что делать? История как бы идет по кругу (у меня есть парень — появляется «друг» — у меня новый парень — «друг») конечно, с нынешним парнем никто не сравнится — ни к кому не было таких чувств. но и сейчас их к нему больше нет. и будут ли? семью я не смогу построить на своей «симпатии», тем более, когда мне нравятся помимо одного, другие парни. может, я не способна на длительные отношения? мне страшно, что к 40 годам я могу перепробовать много мужчин (например, если буду потакать каждой своей влюбленности), и остаться у разбитого корыта, просто потому, что не могу быть постоянной, не могу любить «до конца», как говорят

Я полигамна и непостоянна? или просто запуталась?: 8 комментариев

  1. Поздравляю, теперь ты понимаешь, что чувствуют практически все молодые люди без исключения. Но ничего живут как-то с этим, несмотря на то, что им намного труднее «потакать каждой своей влюбленности», чем девушке, даже при всём желании. И ты сможешь, просто упырь мел… кхм… умерь пыл и сохраняй нравственную чистоту, тогда у тебя будут все шансы прожить обычную скучную жизнь с одним и тем же человеком, создать с ним обычную семью и обычно состариться, умерев, по возможности, в один день.
    Есть и другой вариант — пуститься во все тяжкие, иметь сотни и тысячи любовников, прожить интереснейшую, наполненную ураганом страстей молодость и зрелость, после чего стать скорее всего одинокой особой преклонного возраста с дряблым туловищем, на которое кавалеры бесплатно уже не польстятся.
    Что лучше? Да пёс его знает — каждому своё. ;)

    1. Забавный Вы дали совет) повеселил. Именно такие перспективы я себе и представляю и «пес его знает» — что лучше. Найти бы этого пса и спросить

  2. Хороший комментарий написал Steelshaper, в принципе передал всю философию жизни. Ты можешь сделать что угодно. Как бы ты не жила — итог один. Можно жить нравственно, можно — нет.

    Всем рано или поздно наскучивают свои партнеры. И тут ситуация имеет свое продолжение только в том случае, когда люди настолько сродняются, что становятся как родственники. Но при этом никто не останавливает их от того, чтобы хотеть других.

    Конечно, хорошо, когда молодые люди продолжают быть идеалистами, ожидая от жизни того, что они навыдумывали, поддерживая высокие требования для окружающего мира. Но в какой то момент это больно бьёт, потому что иначе просто не может быть.

    Тут, как и в любом другом месте, тебе никто не даст решения твоих проблем. Да и нужно ли оно тебе?

    1. Но бывают же именно преданные люди, люди-однолюбы?! вот как мой нынешний парень, например. он очень верный, ни разу у меня не возникало мысли, что он может думать или мечтать о другой. и от этого еще тяжелее мне — ведь я ему как бы уже «не соответствую». да, он стал мне родным. я за него переживаю всегда, есть такое чувство для родных людей «все, лишь бы были счастливыми», вот так и я ему желаю счастья. поэтому и беспокоюсь. может он достоин другой, более постоянной особы?! может я ему только вред сделаю? не представляю, как ему было бы больно, если бы он знал, что на самом деле происходит у меня в душе и мыслях. все это так неправильно с нравственной точки зрения. со стороны человеческой натуры — да, это вроде нормально. прожить жизнь в «навыдуманных идеалах» можно, но что же это тогда за жизнь? моя ли она тогда будет? буду ли я собой в таком случае?

      Еще боюсь сделать ошибку (точнее одну из двух) — потерять очень хорошего и дорогого мне человека (а вдруг, больше такого не будет? больше ни с кем не будет так комфортно?) /либо/ быть с этим человеком и упускать других, может быть, тоже достойных людей, с которыми (опять же, МОЖЕТ БЫТЬ), я могла бы стать постоянной (до конца дней…ахха))

      Все на свете вопрос выбора.

  3. Ну и в придачу такие слова.
    Стараться жить нужно так, чтобы не создавать ни себе, ни другим проблем. Помнить о ответственности и уважении.

  4. С нынешнем парнем видимо не хватает эмоций и как пишите чувств.

    Действительно подустали друг от друга и знаете как облупленного.

    Потерять всегда легко, и загубить отношения которые длятся годами и даже которые отличные можно в один миг.
    Впринципе есть что терять. Идеала не найдете никогда, а если и найдете то снова не надолго и разочаруетесь в скором времени как со своим парнем. Готового под все Ваши осознанные и подсознательные требования встретить практически невозможно. По этому если есть потребность любить у людец, создавать семью- они любя, делясь своей любовью подстраиваются друг под друга, искренне подстраиваются.

    Беда в чем в ваших отношениях — он Вас выбрал, определил и сказал себе что » я пойду с этой девушкой по жизни, буду отдавать ей свою любовь, и для меня она самая ценная» ( примерно так) Вы этого не сделали, соответственно вкладываете душу в отношения намного меньше, и вообще вкладываетесь в отношения меньше, от этого и не появляются глубоких чувств и безоговорочной ценимости человека и отношений.

    Но есть небольшое но, если этот мужчина все таки не подходящий, то начав вкладывать в отношения, через время Вы поняв это, осознав, вложив в него много ресурсов и отдачи души, будете иметь еще бОльшие сложности с разрывом отношений.

    Решайте сами- чтобы улучшить отношения и добавить и привнести чувств, начните вкладыаться всей душой, но стараясь это делать искренне. То есть он дал искру Вам( что-то приятное сделал) Вы это же сразу развивайте и разжигайте. Сделайте ему вдвойне приятное, и Вам самой будет приятно и его будет сподвигать делать Вам тоже также. Самое главное, попытайтесь сподвигнуть его выделять больше решительных и живых эмоций, напора, быть немного животным. И вот так вот вкладываясь и относясь друг к другу как к очень ценному- включаются и поддерживаются чувства. Примите его. Пока неприняв будете в сомнениях, так и будете болтаться между чувствами и привязаностью…
    Да, это ответственность выбрать одного и любить и идти к семье, брать на себя ее, как и многие не хотите..

    В общем тут нужно делать выбор и брать ответственность за этот выбор.

    1. Спасибо за совет и неравнодушие к чужим переживаниям) что я решила в итоге: я решила постараться разогреть «уголек» (он еще не потух), сконцентрироваться на нем, на нынешнем, на одном. по крайней мере, если не получится, то совесть моя будет чиста — я постаралась.
      Про то, что идеала найти не смогу — понимаю, но ничего с собой поделать не могу -скучаю по другому человеку, переписываюсь иногда (особо ни о чем, но он чувствует, что нравится мне, а я знаю, что нравлюсь ему). вот думаю прекратить это общение, иначе ничего не выйдет, никакой концентрации. а сны я контролировать не могу, он еще и снится мне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *