Предала подруга.

Имя: Виктор

Пишу сюда просто от безысходности. Просто потому, что не знаю что делать..
Итак, у меня была лучшая подруга. Вначале все было хорошо, но когда у меня возник конфликт с одним человеком, она заявила типа «Ну я же с ним дружу» — и пошла с ним развлекался. Я её простил тогда, подумал ,что из-за этого с единственной подругой ругаться смысла нет. А когда у меня началась депрессия, когда я чуть с собой не покончил, она просто забила на все. Я у нее просил помощи, но в ответ всегда было что-то типа «забей» и «откуда я знаю что делать».
Я надеялся на нее, а она просто бросила меня одного, наедине с горой проблем. Я не знаю как дальше быть: с одной стороны — она моя единственная подруга, и общаться мне больше не с кем. С другой стороны я просто не могу ей это простить. Помогите пожалуйста!

Предала подруга.: 3 комментария

  1. Как я тебя понимаю, к сожалению…
    Меня тоже бросали так называемые друзья((((
    Виктор, к таким людям возвращаться не стоит-они уже не исправятся. Поступила девушка и впрямь не по-дружески. Через подобное наплевательское отношение я проходила, к сожалению. Сделай из этого выводы и иди дальше, хотя боль отпускает не сразу. Только никаких мыслей о суициде больше, из всего можно найти выход.
    Надеюсь, что поддержала тебя словом. Большой удачи тебе)

  2. Да не было у тебя подруги, это ты о ней так думал, т. е. лучше, чем она заслуживает. А зря. Она-то тебя другом не считала, да и вообще понятие дружбы с женщиной — очень условная вещь, на которую способна 1 женщина из 100. И то, только потому, что у нее мужское мышление. Извини за цинизм, но как правило, все сводится к тому, что мужчину используют, а тот втайне не прочь переспать со своим другом-женщиной. И заканчивается такая «дружба» очень быстро, по обыкновению — полным разрывом или свадьбой. Короче, общайся с лицами своего пола и да будет тебе счастье.

  3. Наплевательским отношением девушка тебе показала, что никакой она тебе не друг. Да, больно, неприятно, но такое бывает, не зацикливайся. С другой стороны иногда даже к лучшему, что некоторые люди как-то уходят из нашей жизни, может для того, чтобы уступить место другим, которые еще не вошли в твою жизнь.
    Можно конечно продолжать общаться с ней, как ни в чем не бывало, без претензий, типа не обиделся, но уже для себя сделай выводы и на нее никогда не рассчитывай в плане дружеской поддержки. На самом деле, никто никому ничего не должен.
    Просто ничего не изменится, если даже ты ей выскажешь всё и продемонстрируешь свою обиду. Человека не изменишь.
    Восприми эту ситуацию как урок на будущее. И никогда не показывай другому человеку свою зависимость от него, какого бы рода эта зависимость не была (дружеская, психологическая, сексуальная и т.д.).
    P.S. А вообще, девушки, даже в качестве друзей, депрессивных парней-нытиков, не умеющих решить свою кучу проблем, всегда немного презирают и пытаются отделаться от них. У парней не должно быть депрессий, это прерогатива женского пола, во всяком случае девушкам это не нужно показывать. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *