не хочу краснеть!

Имя: София

Здравствуйте! У меня такая проблема! Я краснею всегда и по любому поводу! Это не зависит от того когда мне стыдно или я что-то скрываю, это может произойти в любой момент: директор спросил на совещании об итогах, коллега подшутил, и т.д.
А когда говорят «смотрите она покраснела…» я становлюсь ещё более красной! И самовнушение не работает, читала, что нужно сказать себе «я сейчас покраснею» и всё пройдёт, это не для меня! Я не скажу, что я стеснительная, я могу говорить на любые темы с любым человеком. Почему же я могу покраснеть из-за безобидного разговора? Как мне быть! Это мне мешает!

не хочу краснеть!: 1 комментарий

  1. Это физиологическая особенность, полностью устранить которую получится навряд ли, но можно исправить к лучшему, поскольку вопрос заключается не столько в стеснительности, сколько в волнительности.
    Так происходит, когда люди слишком болезненно реагируют на обращенное к ним внимание (взгляд, неожиданный вопрос), переживают как бы не ляпнуть сейчас чего лишнего, что вызовет у собеседника смех, непонимание и т. д.
    Что с этим делать? Учиться контролировать собственные эмоции, справляться с волнением, почаще напоминать себе, что всё что происходит в данный момент — мелочи жизни, которые забываются на следующий день или еще раньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *