Проблемы с противоположным полом

Имя: Олег

Здравствуйте. Мне 22 года и я испытываю серьёзные проблемы в общении с девушками. Я почти с ними не общаюсь, но в то же время страдаю от этого. У меня врождённый порок развития, который никак нельзя скрыть и при знакомстве со мной, он бросается в глаза в первую очередь. Иногда я вижу как незнакомые мне люди пялятся на меня (о чём-то перешёптываясь друг с другом). Хотелось бы верить, что мне просто кажется, но ведь у некоторых хватает ума подходить и спрашивать, что, мол, со мной не так?

Если смотреть в корень проблемы, то я никогда не пользовался популярностью у женского пола. Помню как-то меня родители отправили в летний лагерь (лет 13-14 мне тогда было), там я более-менее нашёл общий язык с пацанами. Но когда девчонки пришли знакомиться с парнями, единственным с кем они не захотели знакомиться был я. Даже не поинтересовались, как меня зовут. Казалось бы мелочь, но как мне врезался в память этот эпизод, учитывая, что именно в этот период у подростков формируется представление о сексуальности и человеческой красоте. Да и вообще, как-то порядком таких постыдных случаев со мной приключалось за всю жизнь, вспоминать все стыдно, да и не за чем.

То, что происходит со мной сейчас, так это вообще катастрофа — пребываю в ужасных комплексах при общении с девушками и с симпатичными парнями, которые пользуются у них популярностью. Если девушка долго смотрит на меня или акцентирует на мне свой взгляд — моя первая мысль — она думает: «вот это урод!». Поэтому я вынужден избегать общения с противоположным полом и всегда прятать свои глаза при разговоре. Если девчонки пытаются меня разговорить, у меня нарастает чувство агрессии, возникает желание оскорбить их, довести до слёз, унизить. Но я очень сдержан и никогда не показываю этого.

Такие дела. Помогите мне, если в силах.

Проблемы с противоположным полом: 4 комментария

  1. Чтобы устранить проблему, сначала надо устранить её причину.
    Поэтому возникает логичный вопрос: если твой порок развития возможно устранить/скрыть путем хирургического или иного вмешательства, то почему это еще не сделано?
    Если же это в принципе невозможно, то у тебя есть только один путь — примириться с собой и научиться любить себя таким, каков есть. После этого можно поговорить и об отношении с окружающими.

    1. Оперативное вмешательство невозможно. Вернее возможно, но в таком варианте, что сами врачи не видят в нём смысла, не рекомендуют делать его и вообще, вероятнее всего станет только хуже.

      Своё отражение в зеркале мне кажется вполне естественным, нормальным. Я не сказал бы, что я себя сильно люблю, но и не ненавижу (бывает по-разному).

      1. Речь идет о комплексе, который развился именно по отношению к окружающим, в частности, к противоположному полу. Он может и не проявляться наедине с собой. Поэтому полюбить себя нужно как бы в «чужих глазах», не только в своих.
        Тогда не будет срабатывать этот псевдозащитный механизм — «желание оскорбить их, довести до слёз, унизить.»

        Ну а врачи… Врачи разные бывают, к сожалению. Не могу знать у каких проходила консультация, но я бы доверял только признанным профессионалам, не иначе.

  2. [email protected] Если не боишься, скинь на почту ссылку на твой аккаунт ОК, ВК или ник в скайпе (пометь — Олег). Я девушка, мне 24, у меня есть семья и все такое. Просто хочу пообщаться с тобой как друг. Интуиция мне подсказывает, что проблема твоя и не проблема вовсе, а она меня редко подводит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *