Хочу услышать заветные три слова…

Имя: Ира

Добрый день.
Встречаюсь с молодым человеком уже год. Когда только начали встречаться, через пару месяцев он хотел расстаться со мной, потому что я не понравилась его родителем (не помогла в гостях, так как слишком скромна и первый раз была у них дома и вообще знакомилась с родителями, а они приняли это за наглость). Я тогда спросила, любит ли он меня, на что он сказал «Не знаю…». Я спросила, зачем же тогда он говорил, что любит, а он сказал, что думал, что так будет лучше. В общем, в тот же вечер он передумал расставаться и мы продолжили встречаться. С тех пор у нас все просто замечательно. Он заботится обо мне, помогает мне во всем, в чем только можно, тысячу раз приезжал по первому звонку, откладывая все свои дела, он очень ласковый, романтичный, всегда меня целует, обнимает, в общем, все просто идеально, как я мечтала, кроме одного — о не говорит, что любит меня. Я тоже с тех пор этого не говорю, но я очень боюсь это произнести, просто не могу выдавить из себя. Какое-то время он начал говорить, что обожает меня и использовать касательно меня такое слово как «любимая». Но я не могла ответить тем же… хотя внутри меня вулкан чувств, я очень люблю его, но страх, что мои чувства будут не взаимны, давит во мне все это. Мне тяжело от этого, но с другой стороны я считаю, что первый шаг должен быть за ним. Я постоянно гружу себя мыслями о том, любит ли он меня теперь или по-прежнему не знает или вовсе не любит. Я в потерянности, не знаю как это выяснить и как расставить все точки над «и» в этой ситуации. Очень хочу послушать ваших советов…

Хочу услышать заветные три слова…: 2 комментария

  1. «Хочу-не хочу» — совершенно лишнее. Я вот хочу пент-хаус с видом на Кремль, ну так от моего желания он вряд ли приблизится. А если всё время излучать негатив и давить на молодого человека, то можно услышать совсем другие три слова. Заветные.
    Да и не надо ничего выяснять. Вроде как всё почувствовать должна. Может, не сразу, а когда лучше узнаешь человека. Спешка здесь ни к чему. Лучше поинтересуйся, что хочет он. От тебя, разумеется. Ну и к своим ощущениям прислушивайся.

  2. Вот видишь, у вас сейчас прекрасные отношения, не важно, что было когда-то. Он с тобой, у вас же близкие отношения, так откройся ему. Расскажи не о том, что ты его любишь, а о том, что ты боишься ему в этом признаться и боишься, что в ответ он не скажет тебе эти три заветные слова… Если бы не была ему нужна, то он бы не был с тобой и не помогал бы тебе, зачем ему это всё тогда? Поговори с ним, главное не бойся, откройся ему. Поверь, у тебя ка камень с души упадёт. У меня тоже много таких моментов было, когда я что-то боялась сделать, а в итоге всё было хорошо и я думала : какая же я была дурочка, что боялась это сделать, ничего же страшного не случилось. И ты тренируй себя в этом, со временем тебе еще больше захочется делать то, что ты боишься. Тебя будет тянуть к этому.
    Не переживай , у тебя всё будет хорошо)))
    я очень рада за тебя, что у тебя есть любимый человек рядом))))
    я тоже уже второй год вместе с молодым человеком, живем вместе, я уже почти замужем)) конечно, всякое бывает, но главное, чтобы было тепло между вами и доверие, любовь.)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *