Отец придурок

Имя: Ква

Отец очень сложный человек- как выпьет становится тварью последней,для которого нет ничего святого и семья ему не нужна, сразу начинает закатывать грандиозные скандалы. Я парень, 21 год, частенько приходится держать себя в руках, чтоб не сорваться на него, когда он наезжает на маму. Многие говорят что не стоит бить отца, даже пьяного. Когда он трезв- он совсем другой. У него проблемы с сердцем, 2 раза лежал в больнице, но все равно начинал бухать снова и снова. Как он говорит- он уходит от стресса. Хотя как я понял он испытывает стресс почти от всего, чуть что пошло не так как он хотел, сразу начинает ныть типа стресс, вы меня доконаете и тд и тп. Бухал даже когда были у его семьи (отец и сестра), где он 1 день красил потолок, а потом все время лежал бухим и ситуаций для стресса не было вообще. Работа у него хорошая, он уважаемый коллективом человек. Маму упрекает в том что она почти ничего не делает по дому, хотя она приходит домой в 8 вечера и успевает только приготовить поесть, потому что вставать каждый день в 6 часов и работа очень напряжная, а этот придурок работает по сменам- приходит домой и сразу дрыхнуть, единственная его обязанность — пропылесосить. Если с ним попытаться поговорить- начинает выдумывать абсурдные причины почему пьет. Помогите советом, как быть

Отец придурок: 2 комментария

  1. У меня была похожая ситуация. А когда отец умер, все это показалось херней собачьей, раскаивалась, что так себя вела с ним. Сейчас бы рада была любому, если б он был жив, даже пьяному-сраному, пусть пьет только был бы с нами. Мы все таки, как оказалось, очень его любили с мамой.
    Я б на вашем месте всего лишь постаралась быть терпимей, взрослого мужика не переделаешь.

  2. Ну а я напишу с мужской позиции. У женщин очень многое завязано на эмоциях и жалости, в частности. Мужчина меньше склонны к сожалению и раскаянию, вот и твой отец тоже.
    А между тем, у него банально алкоголизм, а вдобавок — дисфорическое опьянение (или говоря проще — врожденное неумение пить). Бороться с этим можно только одним способом — завязать с алкоголем раз и навсегда, раз уж судьба не наградила этим «бесценным» талантом. Существуют десятки способов снять стресс и только алкоголики выбирают всегда один и тот же. Хотя это скорее предлог.
    Сложность заключается в том, что необходимо желание вылечиться самого больного. А им, как правило, этого совсем не хочется, поэтому зависимые будут врать, скрытничать и искать любые поводы выпить.
    Поэтому сначала необходимо провести большую разъяснительную работу с отцом, не упрекая его, а показывая сколько он «теряет очков» как семьянин и просто человек, ведя такой образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *