Как помочь с отцу?

Имя: Юлиана

Мне 16 лет, дело в том что мой папа потерял работу, и уже 8 месяцев дома сидит.
Мама поддерживала его, и я тоже. Сейчас работают только мама и я тоже работаю но мало получаю ведь я на большую работу не устроюсь из за возраста.
Мама говорит ему раз дома сидишь тогда учи что ни будь или еще .
Уберись. А он ничего не делает, и смотрит тупо телик. Мне приходится врать что он
что то делал. Ему предлагали переводить что то. Но он не знает никакого иностранного
учил в вузе, но сейчас не хочет даже повторять ничего .А за это могли дать деньги.Затем она разозлилась и все время кричит на него.Я всех уважаю и не испытываю ненависти ни к кому. Но мне обидно за него,что он бездумно проживает жизнь. Я ведь тоже раньше была ленивой и я устроилась на работу, на курсы
подтянула учебу. Когда хочешь поговорит нормально, без наездов.
Он вечно глаза в пол и говорит не знаю, ему всего 46 Но он совершенно ничего не помнит , И когда ему нечем заняться он ходит туда сюда.Даже книгу не почитает, просто ходит или в окно смотрит.
Мама уже срывается все время. И говорит я бы его выгнала и говорит что не любит. Но боится что друзья будут сплетничать.
Я понимаю что никого нельзя заставить стать лучше. Но я не могу смотреть
как кому то плохо. И не понимаю в чем дело, есть предложения друзья
предлагали помощь. Но он не проходил даже собеседование
так как разговаривал еле еле, и никто его не брал.
я очень боюсь что если мне будет плохо, то они меня не поддержат.
Так как им плохо, и мне страшно. Я чувствую что я уже не ребенок и должна
сама жить и себя поддерживать.Все время когда у них что то плохо ощущаю это на себе ,.Только не надо говорить что я обвиняю его в чем то я просто
хочу чтобы у человека была жизнь ,Ведь такая жизнь ведет к разрушению

Как помочь с отцу?: 5 комментариев

  1. и когда спросишь аккуратно в чем проблема как только не пробовали глаза бегают и говорит не знаю
    даже если спросить что ты ел говорит не помню. словно в коконе сидит.

  2. Это может быть следствием психического заболевания. Было бы нелишним показать его врачу-психотерапевту.
    А может быть банально апатией и потерей жизненных ориентиров. Если врач констатирует, что отец здоров, то стоит прибегнуть к ультимативному методу общения, напомнить человеку, что он наравне со всеми несет ответственность за семью, которую создал.

  3. Привет! А вы не думали, что у отца может быть депрессия? Возможно, он потерял вкус к жизни. Рутина и быт сделали его таким. Не думаю, что крики помогут вашему папе вернуться к нормальному состоянию. Может стоит с ним поговорить по душам? Также возможно, что в юности у него были какие-то мечты, которые по каким-то обстоятельствам так и не сбылись. И теперь, уже в среднем возрасте разочарование нахлынуло. А кем он раньше работал, если не секрет?

  4. да никто не кричит лично я никогда а поговорить не выходит, сколько не старайся. Нужно все равно выходить из такого состояния я верю что в таком возрасте жизнь не кончается. Я скоро уезжаю и думаю как они будут дальше жить, мама даже больная ходит на работу, нужно отвлекаться помогать как то ходя бы дома чинить что то. Так уже невозможно жить. Другие бы давно не выдержали.А работал простым менеджером, но он не выполнял задания и его все время увольняли он был медлительным и все забывал даже в молодом возрасте.

  5. Что же все так любят советовать, что мол депрессия. Оправдывать депрессию можно когда кто то умер или болен.
    Если бы он был болен или у него кто то умер тогда ладно. И существуют стервы которые еще как мучают мужчин. А ваша мама
    какая то слишком терпеливая, пусть создаст ситуацию необычную например, как будто, денег больше нет, и долг за платежи.
    Он кушает вообще благами пользуется? Это просто смешно, понимаю если бы подросток бы был. Не сбылись мечты так надо ходить на курсы подучиться ставить цели. Если не хочет то пусть идет правда решать маме. Нельзя никого заставить самосовершенствоваться хоть об стенку бей. Понятно что вам жалко его и маму. Но вы все равно не одна, и вы отдельная личность и вам не должно быть плохо оттого что им плохо. Знаю одну семью там ребенок был болен и был такой же папаша
    и потом ему стало плохо приступ астмы а он сидел пил пиво перед теликом и не заметил ребенок чуть не умер. А он даже в больницу не пришел. Может как человек он и хорошо, но уже деградирует, и к сожалению вы не в силах помочь пока сам не захочет. Удачи в ваших начинаниях, и пусть у вашего папы в мозгах что то повернется. и он изменится. Мой муж тоже был без работы, но он подрабатывал кем угодно, целыми днями искал работу, и все у него получилось.Желаю чтобы и у вас все было отлично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *