мысли о суициде

Имя: Lina

Вам когда нибудь приходила мысль о самоубийстве? Скорее всего да, не так ли?
К чему я это? Мне скоро 16, а я уже хочу умереть. Вернее, умереть я не хочу, но это, наверное, единственный выход. Может быть я отчаявшийся человек?
В свои 16, девочка мечтает о счастье? Это забавно, да?
Давайте я опишу себя: Я замкнутая, стеснительная и одинокая девушка-подросток.
У меня всего один друг, с которой я дружу всю жизнь, мы с ней совершенно разные, и она никогда не понимала меня. Я живу с тетей, мать и отец бросили меня когда я еще была маленькая, они развелись и сейчас у каждого своя отличная семья. После этого я стараюсь не общаться с ними, их поступок омерзителен.
Я редко гуляю, я не люблю выходить на улицу, там люди, хоть и обожаю пройтись с собакой в свое любимое место, так сказать мой «уголок».
Дело в том, что характер у меня тяжелый, внешность не красивая.
Я не то, что-бы не привлекаю, я «отпугиваю». Никто не понимает меня, нет такого человека которому я могла бы рассказать что угодно, и он бы понял меня.
И не будет,а надежды нет. Недавние неудачные отношения с другими людьми, подтвердили это.
Помимо этого очень много проблем с учебой, с тетей ссоры, характер у ее скверный.
Есть планы на будущее, где я одна, учусь в другом городе. Но сейчас обучение стоит очень дорого, шанс очень мал.
Проблем много, надежды почти нет, все кто был, «друзья» отвернулись от меня, потому что я всегда в депрессии.
На самом деле уже начинаю привыкать к этому ужасному состоянию, иногда мне нравится помучить себя, даже не знаю, почему.
Да, я в отчаянии. Я не вижу светлого будущего, вижу только страдание и одиночество.
Не верю что может что-нибудь изменится.
Я считаю легче всего было бы просто умереть, меня никто не любит, мной никто не дорожит. Никто даже не остановит, не давно тетя призналась что ненавидит меня.
«Найти себя отдавшись кому-нибудь» А ведь ни кому я не нужна, такое вообще возможно, чтобы тебя приняли такой, какая ты есть?
Обязательно надо напяливать маску.
Все на самом деле гораздо хуже, чем описано. У меня появилось множество проблем на нервной почве, видимо депрессия довела.
Считаете ли вы как я, что смерть это и есть выход?
Я буду просто выжидать и готовится, когда уже смогу убить себя. В этом столько плюсов, и почти нет минусов.
Моя жизнь полное дерьмо, я не в состоянии что-то изменить. Даже себя.

мысли о суициде: 5 комментариев

  1. Pobedish.ru — вот хороший сайт, почитай там статьи, возможно, поменяешь своё мнение. Следи за внешностью, мэйкапы делают чудеса, на ютубе тысячи видео. Все в какой-то степени носят маски. Пойми, что ты хочешь от жизни, ставь цели, следуй им и не останется времени для депрессии. Жизнь это тяжёлая штука, многие живут намного хуже чем ты, поверь, нужно уметь преодолевать трудности постоянно. Если ты примешь себя какой ты есть, то примут и другие. При этом всё же не забывай самосовершенствоваться. Если хочется выговорится, пише лучше сюда, не стоит постоянно вываливать весь негатив на друзей. Побольше мечтай, у тебя есть ещё целая жизнь, чтобы воплотить мечты в реальность. Может, пора начинать?

  2. если будешь пробовать убить себя, когда будешь уже на грани, ты возможно почувствуешь что ты очень хочешь жить, и жить станет легче от того, что ты уже живешь и тебе большего и не нужно, если ты конечно не выберешь слишком быстрый способ. Прийми свои проблемы, и живи с той мыслью, что ты живешь и это уже хорошо.

  3. Привет, Лина. Я точно в таком же положении, что и ты. Мне 18, за 2 года самостоятельной жизни, многое понял. Барахтался и так и эдак, всякое предпринимал в поиске «счастья», даже и такое, что писать здесь будет попросту стыдно. Но все-равно ничего не получалось. Находил всяких людей, но скоро они понимали, что деваться мне некуда, и вели себя соответственно. Попадал из одной зависимости в другую просто-напросто.Надеться не на кого. Ни родителей, ни друзей. А скоро не станет и дома. Я не урод, не наркоман, не алкоголик, просто жизнь у меня не сложилась с самых пеленок. Сейчас не совсем могу общаться, но в течение 2-3 дней отвечу. пиши [email protected]

  4. Я так думаю, это у всех подростков, найди ради чего ты будешь именно ЖИТЬ. Найди цель в жизни! Если хочешь еще, что-то еще обсудить пиши, я не против: [email protected]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *