Я забеременела.Он очень изменился

Имя: Екатерина

Мы вместе уже почти 5 лет.Не скажу что все было идеально в наших отношениях,были и ссоры и скандалы,но в пределах допустимого.Все это время он был очень чутким,внимательным,заботливым.Беременность начали планировать год назад.В марте я забеременела.Тут то все и началось…
На тот момент,когда мы узнали о беременности,мы жили далеко от родителей.Он с радостью воспринял новость,переживал конечно.Мы предвкушено представляли и планировали как обставим новую квартиру(Жили на съемной,решили переехать в свою в поселок к родителям),планировали свадьбу,выбирали имя для малыша.
Мы перебрались на свою квартиру,он пошел на работу.Работает он вместе со своей мамой.
Как только появилась его мама-все перевернулось с ног на голову.
Сначала он будто забыл что мы ждем ребенка,не спрашивал ничего о беременности,как она проходит.Когда я говорила о малыше,об анализах он пропускал все мимо ушей.
Потом мама начала требовать к себе внимания,причем 24 часа в сутки.У него выходной-она начинает с утра звонить и просить чтоб он пришел двери ремонтировал,убирал и т.д. Причем даже в её отсутствие.И обижается если он отказывает ей.Он говорит-«я Кате обещал помочь»,она обижается на то что он якобы не хочет с ней видится и общаться,-«Катя что сама не может?»(она видимо тоже забыла о беременности)
Потом дело дошло до абсурда.Он работает до 23:00,а мама его до 2-3 ночи. Она начала требовать чтоб он каждую ночь приходил и встречал её с работы,мотивируя это тем что у неё болит нога и если она ходит домой одна,то боится,от этого идет быстрей,а от того что быстро идет нога болит еще сильней.Такой бред.Причем провожать он её должен не от двери до двери,а прийти в 12 ночи,дождаться пока она соберется,и в 2-3 часа идти провожать.
Дошло дело до планирования свадьбы,мы с мужем хотели роспись в загсе и все,без торжеств.Мама же его настояла на банкете,на костюмах,на ведущих,короче традиционная свадьба) Молча закупила несколько ящиков выпивки,все спланировала.Мои родители тоже начали принимать участие в подготовке,купили платье,оплатили декорации.Дело дошло до фото и видео-сьемки.Я звоню мужу,говорю так и так,нашли оператора хорошего,договорились за 15 тыс.Он воспринял нормально.
На следующий день(видимо поговорив с мамой),выдает мне-«оператор не нужен,и вообще у нас денег таких нет,вам только деньги тратить на чушь всякую,не посоветовались даже с мамой моей.Почему она должна работать,здоровье свое гробить на твою видео-сьемку».Я была ошарашена и не знала что и говорить.Еще больше я удивилась когда он позвонил и сказал «свадьбы не будет!Мне не нравится твое отношение к моей маме»
Я закрыла на все глаза.Сошлись мы на том что живем гражданским браком,и позже просто делаем свадьбу за свои деньги.
Но на этом не закончилось.
Он не пришел ночевать домой.Выяснилось он пошел к маме.Сказал хочет подумать и это на пару дней.Прошло не пару дней,а неделя как он не ночевал дома,а только вечером приходил домой выяснить отношения.Сказать что я плохая хозяйка, что я шантажирую его беременностью,что я неуважительно отношусь к его матери,что со мной невозможно жить.Каждый вечер он приходил,нагружал меня и спокойно уходил к маме.Дело дошло не только до меня,еще и до моих родителей,они тоже оказались виноватыми во всех смертных грехах.
Сейчас он говорит что устает на работе,поэтому не приходит домой ночевать,мол дома он не отдыхает…
Пришел и передал мне слова своей мамы-«У меня к тебе плохое отношение,поэтому внуку я помогать не буду,не дождешься ни копейки»
Я понимаю что это не мужчина на которого можно насчитывать,на которого можно положиться,с которым можно ничего не бояться.Что я несчастлива с ним. Но не могу себе представить что малыш наш будет расти без папы.Слезы наворачиваются.Я готова идти ему на встречу,на любые уступки. Лишь бы у ребеночка моего семья была.Чтоб у него папочка был,который воспитает из сына мужчину,как это может сделать только отец.И чтоб был для дочери эталоном мужчины.
Но я твердо решила что бабушки(его мамы) у моего ребенка не будет.Не дам ей даже на шаг к нему приблизиться,не хватало чтоб эта ведьма еще и малышу жизнь испортила.
Как быть не знаю.Как себя вести.Отпустить его,пусть идет своей дорогой с мамой вместе?или бороться за эти отношения,за право иметь семью.Пытаться измениться самой и дать ему пример?Я в замешательстве…

Я забеременела.Он очень изменился: 4 комментария

  1. Девушка, понимаю, что давать советы постороннему очень легко, но всё же: отпустите вашего гражданского мужа. Пусть идет к мамочке и живет с ней. Не будет у вас с ним семьи. И дело не только в его маме. Он сам того не хочет, вот и ведет себя так. С чего вы решили, что ребенку будет хорошо с таким отцом? Думаете ему приятно будет с самого рождения слушать ругань и оскорбления? Не будьте эгоисткой, подумайте и о ребенке.

  2. Такой «папочка» настоящего мужчины не воспитает и для дочери эталоном тоже не станет. Вот испортить скандалами чье-то детство он точно в состоянии. А значит, причин оставаться нет.
    Между тем, есть масса абсолютно адекватных и одиноких мужчин, которые не имеют никакого предубеждения по отношению к чужим детям и готовы принять их как своих. Конечно, следует дождаться рождения, до этого момента оборвать по максимуму с ним все контакты (чтобы не нервничать) и если он не заинтересуется причинами перемен и не «встанет на путь исправления», то при первой возможности уйти раз и навсегда и искать достойного спутника жизни.

  3. Другого сложно посоветовать.. к сожалению, даже выбив зубы этому недомужчине- он наврятле что-либо поймет.

    Вот она «ответственность», «самодостаточность», «взрослость».

    Знаю таких мамаш которые умудряются слабохарактерным сынам промыть мозги и испортить семью и людям жизнь.

  4. Сложно конечно судить, видя мнение только одной стороны. Но если все именно так, как вы описываете — это ужас ужасный. Шлите его к чертовой бабушке, у него с головой проблемы. Детский сад какой то, чуть что бежит к маме — и это взрослый состоявшийся мужик, у котрого ребенок будет! Такие инфантильные мужчины никогда не бывают хорошими отцами (как такой недоносок может воспитать»настоящего мужчину», если сам таковым не является??), и кроме этого почему вы так уверены, что ребенок будет расти в неполной семье — найдете еще себе нормального мужика, с которым будет хорошо и вам и вашему ребенку. А дяденька ваш нынешний пусть с мамой живет — самое оно для зрелого мужчины. Брутаально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *