Работа???

Имя: Дарья

Начну с того, что в моей жизни есть некоторая неопределенность в работе,в профессии…Живу в маленьком городе, в часе езды до Большого города. Со школы хотела стать флористом, после 9 класса поступила в лицей, где учат на флористов-садоводов, но на меня давили родственники:зачем тебе это нужно и добираться далеко, надо идти на оператора ЭВМ, в итоге я ушла, поступать все же куда-то надо было, и в своем городе 4 долгих года я училась на секретаря в лицее. Параллельно получила на 3 курсе лицея аттестат за 11 класс, сдала егэ. К тому времени я подумала на счет флориста, что можно просто курсы пройти и особого образования для этого не надо. Стала думать о более лучшее профессии, чем продавец-флорист. И я выбрала ее-фармацевт, было тяжело, химия не легко давалась, но это ерунда, проблема была в моих родителях, мне приходилось ездить на буднях на учебу, это и дорога и поесть, и одеваться, простите, тоже надо, нет чтоб помочь своему «ребенку»(я не работала естественно, да и некогда в принципе работать, каждый день что-то надо было учить), нет чтоб поддержать, что учусь, хоть и не гладко, а не шатаюсь непонятно где, в итоге деньги мне приходилось просто выпрашивать, а жила я с бабушкой,которая меня кормила, родители и ей не помогали, у нее кошелек тоже не резиновый, и я решила уйти из колледжа. Чтоб Вы понимали, отец у меня любитель выпить(аж тошнит теперь в принципе от людей, которые пьют), все детство относился не уважительно, мама-в общем нормальная, отец ей хорошо нервы за все годы потрепал, но тоже странно, что не помогла мне, хотя руки-ноги у обоих родителей есть. Следующим шагом стало-найти учебное заведение, где можно учиться заочно и главное бесплатно, так и началось мое обучение банковскому делу. Пока училась, работа продавцом в супермаркете. Закончила колледж, круто. И что теперь? Банк-это очередной магазин, где основное продавать банковские продукты, и от продаж зависит твоя З/П, в общем это не мое,не лежит к этому, «не стоит»…
Зачем пошла тогда, спросите? Не хотела перерыв в обучении делать, говорила себе-надо учиться. Что теперь? Да, я могу пойти в институт по сокращенной программе,отучиться допустим не на «финансы и кредит», а на «экономику организаций и предприятий», но надо ли мне это, да и поступить в институт на данный момент есть возможность только в тот, в котором толком не учат, это я точно могу сказать, много кто из знакомых там учится/учились. Просто для галочки что вышка есть-не хочется.
Вернуться в колледж на фармацевта? Вернулась бы, но сейчас там даже вечернего отделения нет.
Конечно,я перебираю профессии, что могло бы быть мне по душе, я уважаю все профессии,но продавцом,я не хочу больше работать, кому-то что-то «втюхивать»(в смысле товар), типо менеджеров, мне не нравится.
Что мне интересно? Работа в аэропорту, в том числе на самолете, фармацевт, даже водитель трамвая(может кому -то и смешно))). Все в твоих руках…Фармацевт-с ним пока никак, вечернего отделения нет, возможности учится на дневном также нет. Водитель трамвая-рукой помахали-живу далеко, рабочий день очень рано, добраться во время не смогу. Работу в аэропорту-знание английского-всю школьную жизнь учила немецкий, английский с нуля, ох как тяжело…Жалею, что учила мало кому нужный немецкий.
Куда податься….

Работа???: 1 комментарий

  1. Мда, неопределенность действительно есть. Но не это главный минус.
    Главный в том, что ты начинаешь мыслить негативно, что ты не сможешь, не успеешь, нет возможности и т. д.
    Пока не изменишь мышление, перемен ждать бессмысленно.
    А надо так: я МОГУ и то, и это, а еще то самое и еще немного вот того и этого. И чем больше, тем лучше. Надеюсь, объяснил популярно.)
    Останется только выбрать из списка то, что нравится более всего из имеющихся вариантов и идти к этому напролом и безо всяких сомнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *