Я ничтожный человек

Имя: Марина

В прошлом году поступала в университет после колледжа. Не хватило 5 баллов до проходного. Решила взять себя в руки и начать готовиться, чтобы поступить на следущий год.
В этом году попыталась опять поступить и снова провал. Не хватило всего 1 балла! Чертовски обидно. Чувствую себя полным ничтожеством: нелюбимая работа, цели в жизни нет, никакой личной жизни, друзей почти нет, тут еще и в универ не поступила…позор семьи. Вся моя семья была уверена, что я поступлю =(
Я не знаю чего хочу от жизни. Работаю, чтобы не сидеть на шее у родителей, но з/п маленькая. Поступаю в универ, потому что так надо, без этого никак. Не могу понять чего я хочу. Иногда кажется, что только место на Земле занимаю, но в то же время никаких мыслей о суициде не допускаю.
Как найти себя? Как понять чего я хочу?

Я ничтожный человек: 23 комментария

  1. Чтобы «найти себя», надо быть более требовательной к себе. Недобрать 1 балл — это не обидно, ты всего лишь не была готова, добрать впритык — намного обиднее, потому как значит, что взяли по оставшемуся принципу, считай, стала бы худшей в универе.
    Возьми пример с брата В. И. Ленина, которого в свое время вся комиссия профессоров (!) решила коллективно завалить на экзамене по политологии, как родственника «врага народа». И не смогли этого сделать. Мало того, были вынуждены поставить ему высший балл. Так-то.
    Почему? Да потому что он знал предмет лучше их и мог цитировать научные труды зачастую с указанием № страниц, где что было написано.
    Как он этого достиг? Упорным трудом и целеустремленностью.

    Я не призываю тебя стать таким же гением, как и он. Зато и задача существенно проще — тебя-то валить никто не собирается. Просто утрой усилия и считай, что вся предыдущая подготовка и попытки были «так», разминкой. Подготовишься по-настоящему основательно — сама не поверишь, как легко всё получится.
    Дерзай.

  2. Ничтожный человек — это Steelshaper — глупышь, со своими максималистскими утверждениями и нелепыми сравнениями.

    1. Да ничего нового — обычный ответ неудачника, старающегося принизить других людей, чтобы не оставаться «на дне» общества в одиночестве. Но только это все «мимо кассы» и никак меня не задевает, поскольку если мы начнем сравнивать жизненные достижения пропорционально возрасту, и параллельно мои «максималистские утверждения» с твоим беспросветным унынием, сравнение окажется совсем не в твою пользу. Это я гарантирую.
      И тогда, глядишь, получится, что это я правильно построил свою жизнь со всеми своими сравнениями и утверждениями, а ты как бы в попе. =\

      Разница только в том, что я стремлюсь поделиться с нуждающимися умением быть успешным и счастливым человеком, а от тебя, кроме тявканья, никакого проку.

      1. Твоя самоирония доходит до предела, ведь чем сильнее ты себя нахваливаешь, тем очевиднее становится тот факт, что ты самоиронизируешь и пытаешься выдать себя за кого-то другого, за того, кем хотел бы быть, Steelshaper-грустный клоун. Это конечно жалкое явление и тебя уже начали жалеть на этом сайте.
        Ничего ты еще не построил, молодой-зеленый, лазишь тут в поисках ответов на свои вопросы, а делиться с «нуждающимися» тебе пока нечем, потому и утверждения твои выглядят так неестественно. Разве что могут ободрить слегка или повеселить, но на реальные советы не тянет. И вопрос Марины намного более сложен — самоопределение, а не как поступить в университет.
        Из-за твоей предсказуемости, могу предположить, что ты спишешь мои слова на зависть или неверие в то что кто-то может быть так обалденно успешен, но на самом деле я уже знаю свою цель, медленно но уверенно к ней иду, не без неприятных неожиданностей, конечно, но это все пустяки. Неудачниками бывают все, это не стыдно, это поучительно. А ты этого не признаешь.

      2. Твоя самоирония доходит до предела, ведь чем сильнее ты себя нахваливаешь, тем очевиднее становится тот факт, что ты самоиронизируешь и пытаешься выдать себя за кого-то другого, за того, кем хотел бы быть, Steelshaper-грустный клоун. Это конечно жалкое явление и тебя уже начали жалеть на этом сайте.
        Ничего ты еще не построил, молодой-зеленый, лазишь тут в поисках ответов на свои вопросы, а делиться с «нуждающимися» тебе пока нечем, потому и утверждения твои выглядят так неестественно. Разве что могут ободрить слегка или повеселить, но на реальные советы не тянет. И вопрос Марины намного более сложен — самоопределение, а не как поступить в университет.
        Из-за твоей предсказуемости, могу предположить, что ты спишешь мои слова на зависть или неверие в то что кто-то может быть так обалденно успешен, но на самом деле я уже знаю свою цель, медленно но уверенно к ней иду, не без неприятных неожиданностей, конечно, но это все пустяки. Неудачниками бывают все, это не стыдно, это поучительно. А ты этого не признаешь.

        1. Ты реально небыль.)
          Вот куда ты лезешь со своими неумными наставлениями? Мне они индифферентны, это не мне нужен совет.
          Тебе поговорить не с кем, бедняга?)
          Или ты взял соцобязательство заспамить и зафлудить любую и каждую тему, куда только дотянешься? Так тогда хоть ник бы взял «Неуёбность», что ли. Больше подходит.)
          Тебе указали твое место по жизни еще в прошлых темах, так успокойся, хватит уже срать кирпичами, твой зад уже начали жалеть на этом сайте.))
          Вот еще один фактор вреда от тебя — может, ты замечал, что я бываю здесь только в рабочее время и то не часто. И вместо того, чтобы написать кому-нить, кому действительно нужен совет, я трачу свое драгоценное время, которого у меня объективно мало, чтобы посмеяться над тобой в очередной раз.) Веселье весельем, но надоедает, да и пользы никакой.
          То, что мои советы не похожи на советы реального неудачника, тут ты в точку попал. Ты просто не в состоянии оценить и понять этого, в противном случае давно бы уже превратился из небыли в человека.)) А пока ты только «личинка личности». Может вылупишься когда-нибудь.)
          «неверие в то что кто-то может быть так обалденно успешен»
          Точно, это твой второй диагноз (или третий, я уже сбился)). Навязчивая идея, называется, просто чтоб ты знал.) Ты вбил в свою пустоватую голову, что здесь исключительно сборище неудачников, и якобы по-настоящему успешного человека здесь нет и быть не может. Я мог бы повторить опровержение тому еще на паре языков мира, раз по-русски ты не понимаешь. Но боюсь, что все это бесполезно, потому что на языке упёртых баранов я говорить не умею.)
          Ну живи дальше в своих иллюзиях, мне от этого ни тепло, ни холодно.)
          И кстати, неудачник — это состояние души, образ мышления, если хочешь, он не может быть временным. Ты сам же в этом признался в известной тебе теме. Просто-таки уверен, что цели твои смехотворны, а усилия также незначительны и неэффективны. Служат исключительно для самооправдания по принципу «я же всё-таки что-то делаю!». В остальном ты пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре.)
          Вообще скучно с вами, такими «небылями».( Дружбан твой еще промелькивает бывает здравой мыслью, он хоть от темы не отступает, а от тебя вообще никакого конструктива, тебя только моя персона занимает по ходу. Повторюсь, я не гей, иди ищи себе любовников на сайты знакомств. Ничего стыдного в этом нет! Только парады не устраивайте. ;)

  3. Каждый иногда или в свое время говорит разумные вещи. Когда человек старается, это похвально и видно. И .. несет частично пользу. По этому иногда нужно быть добрее Небыль ) Пускай отрабатывает, только желательно не в интимных темах, чтобы не приобщать молодежь к развращению)

    Не плохой на самом деле совет на вопрос о поступлении.

    Марина, через схожее проходят многие, не Вы одна в схожей ситуации бывали, по этому сильно не расстраивайтесь.

    Направление в жизни и поиски себя- обратите внимание на напрааления в которых Вы бы могли быть полезной людям и миру, с дествительной пользой. Занятие такии прибавляет смысла жизни, дает удовлетворение, иногда и долговременное счастье. Ощущая это, многое вторичное становится не нужным, так как жизнь начинает приносить радость. Попробуйте найти баланс в жизни.

    Маленькая зарплата на данный момент и не любимая работа тоже не повод огорчаться- это нормальный, последовательный путь развития, приобретение навыков и базового опыта, это бесценно. Все же меняется со временем, станет лучше и понятнее в жизни через время.

    1. Ооо, это самая завуалированная похвала в моей жизни!
      Меня всегда забавляло это явление.) Называется так: «Он» на самом деле согласен со мной во всём, кроме интимных вопросов, но из солидарности с бывшим союзником по интимным вопросам, выражает свое согласие очень осторожно и без палева» :D
      И не говори мне, что это не так, зачем врать без крайней нужды?) Не дай мне повода считать тебя таким же безнадежным неудачником, как Небыль.

    2. Полагаю, он понял, что загнался в предыдущей беседе и пытается реабилитироваться, но пока что как-то неумело, я же из самых добрых побуждений открываю ему глаза на правду :D а он бесится.

      1. Ты действительно искренне считаешь, что я бешусь?)) Нда, вдобавок ко всему, еще и как психолог, ты, увы, совсем никакой. :(
        Ибо даже не можешь прочувствовать истинные эмоции людей по написанному, не обращаешь внимания на детали.
        Да я развлекаюсь от души, глядя на твои жалкие графоманские потуги, даже про ход времени забываю, случается!))
        И уж поверь на слово (хоть с этим у тебя и туго), я в любой момент подпишусь под каждым своим написанным словом. Поколебать мои убеждения и принципы не в состоянии никто в силу их идеальности. ;)

  4. Здравствуйте, Марина!
    Вы не ничтожный человек! Кто или что Вам подскал такие мысли? Пусть это все катится.
    Во-первых, Вы закончили колледж, и это значит, что у Вас уже есть профессия; во-вторых, людей нельзя характеризовывать только тем, куда они там поступили или не поступили — это просто по-честномв невозможно. Да и вообще это пустяки, правда, хотя таковым пока такая ситуация совсем не кажется.
    Попробуйте поступить в другие университеты, на другие факультеты.
    Представьте себя такой, какой бы Вы хотеои стать. Вот это и есть Вы — идеальная и неповторимая, с необыкновенной жизнью, о которой можно было бы написать восхитительный роман=). Вы та, кем хотите быть. Даже не в плане професси, а в плане человеческих чувств и эмоций, и даже внешности.

  5. Ну во первых Небыль не неудачник, как и я. Переодически и мне в жизни очень везет.

    По этому неудачник, это все мимо и безосновательно.
    А похвала, согласие, не согласие, все это тоже относительно, не со всем я согласен и не в инттмных вопросах, начиная с нашей первой еще дискуссии о любви. Разумное бывает и правда, наверное не более.

    Ну а теперь простое, касательно именно этой темы и визга и скрежета гаек и дыма в голове по поводу моей реакции- есть такое понятие как справедливость, и. справедливость всегда со мной.

    Но это не отменяет того, кем я вижу тебя и кто ты есть. За положительное- получил положительное, только и всего. Делай выводы, бери пример.

    1. А где та мера вещей-то, которая всё разделяет на «положительное» и «отрицательное», а? Уж не исходя ли из «его» личных подозрений?))

      1. Вот ты сейчас назвал в соседней теме 17- ти летнюю девушку глупой малолеткой, но почему-то шестнадцатилетних уже считаешь взрослыми, и не просто взрослыми, а взрослыми для секса.
        Начинается понимание сути вещей(где есть дети и где есть взрослые)? Это хорошо..

        Твой вопрос мне не особо понятен, по этому ответит не могу, по этому задавай более понятно если он тебе важен.

        1. Да, ник, конечно, у тебя не самый удачный, чтобы ссылаться на авторство (зд.: «его» в значении «твоих»).
          Ты писал: «За положительное- получил положительное». Вот я и интересуюсь, кто определил как истину в последней инстанции эту «положительность»? И где эта грань в твоем понимании с «отрицательным»?
          Насчет девушки всё правильно, я не случайно обмолвился в теме, которую мы успешно зафлудили, что вовсе не возраст является определяющим фактором, а уровень развития, и в 16-17 лет есть уже вполне взрослые, сформировавшиеся личности, кои умнее многих и в 30 лет, и старше. Правда, к автору соседней темы таковое не относится. Мне это видно по манере изложения, содержанию, стилю, художественным деталям письма и т. д.
          Если бы у меня сложилось противоположное мнение, я бы написал что она умная взрослая девушка 17 лет. Только и всего.
          В связи с чем и напоминаю, что нельзя судить человека только на основании его возраста. Подход должен быть не иначе как индивидуальным. Ты вроде как претендовал на статус поборника справедливости? Мои критерии оценки куда как более справедливы, ибо не причесывают всех под «одну гребенку». Так в чем вопрос?

          1. Ты тупой придурок, Steelshaper: здесь нормальные люди должны сидеть как безликая или диана. например а не такие как ты.
            лучше быть малолеткой чем моральным уродом. я не вступаю в бессмысленные споры и не оскорбляю всех.
            Тут тебе не литературный конкурс чтобы излагать по особенному. Здесь люди сидят с проблемами и не надо вступать в споры, а тем более в чужой теме решать свои вопросы. Небыль права ты клоун и не умеешь нормально разговаривать. Не умеешь давать советы и пишешь всякую чепуху хотя за ту девчонку спасибо. Я через нее кое с кем познакомилась но я бы ее итак нашла.

  6. Понимаю такая же была ситуация. А на кого ты собиралась поступать, если не секрет? Я вот с третьего раза поступила после колледжа. Ваще на другую специальность. Но я как то разочаровалась. Начались проблемы в семье. И я заболела. Пришлось пропускать пары. И вообще бросила универ. И честно говоря сейчас работаю по специальности на которую училась в колледже. И мне стала нравиться моя работа. Вообщем буду поступать только на заочное. И на платное. Думаю ты слишком была самоуверена что поступишь. Но нужно очень стараться. А может это ваще не твое?

  7. Взрослым по развитию априори невозможно быть до 20 лет. Обгонять свое среднее возростное развитие можно, отставать от развития тоже можно. Быть полноценно взрослым в такие- сказки рассказывать можно, но только не мне. быть умнее тридцатилетних могут согласен, причем всесторонне, потому что детей по развитию очень много и за 40 и с остановившимся развитием в подростковом возрасте.

    Кстати та девушка по моей оценке вполне неглупая, как минимум не отстает от развития.

    Положительное я легко определяю- у него критерии простые- исходящая польза, или как минимум действия которые не попадают под определение — «не навреди»
    Истина в последней инстанции- тут ее никто не определил.
    Есть разумное- не противоречащее определенным законам и минимальным разумным нормам, таже мораль, таже ответственность, таже » не навреди и другое.
    От этого не так сложно отталкиваться, чтобы делать хотя бы минимально-разумные выводы.

  8. Опечатки..
    ***Попадают под определение «не навреди»***
    Остальные не искажают сильно смысл.

    Под одну гребенку идет большенство, не все, не надо мне это приписывать. Исключения и индивидуальный подход есть.

    1. Ты сам уже, наверное, заметил, что ставишь некоторый возрастной ценз, а именно — 20 лет. Это ж стереотип. Или как ты себе это представляешь? В 20 лет и 364 дня еще дитё, а на следующий день — «ура!»? Становление происходит постепенно с переосмыслением ценностей и завершиться этот процесс может в любом возрасте, хоть в 12 лет. Вот тебе яркий пример. Молодые люди, которые живут в нужде и неблагоприятной социальной среде, как правило, становятся взрослыми в суждениях рано либо очень рано. Надеюсь, что ты не станешь спорить с очевидным, что их нельзя сравнивать с пай-мальчиками, выросшими в тепличных условиях. Ты же об этом не упомянул совсем. А это важно. В 16-18 лет куда как большее количество людей завершают свое становление. Да, они могут многого не знать о жизни по причине отсутствия опыта. Но в том-то и соль, что этот опыт можно приобрести только одним способом — «набив себе шишек» на собственных ошибках юности. И не надо слушать глупых пословиц на тему «умные учатся на чужих ошибках». Эти «умные» ничего не пробуют, видя ошибки сверстников, и как следствие — не развиваются, оставаясь детьми. По той же причине нет смысла не давать в руки детям нож, под предлогом того, что они порежутся. Лучше пусть порежется. Или это всё равно случится в 20 лет, например. Только тогда масштабы проблемы могут быть намного печальнее, если ты понимаешь о чем я.

      И кстати, вот это девочко добралось сюда. Ну ты понял, да? Еще не взрослое, но почти сформированное быдло налицо. Которое, как оказывается, еще и ровно в 100 раз умнее меня (см. соседнюю тему). Вот незадача.)) Конечно же, особенно это заметно по пунктуации в ее «нетленке».
      Спасибо за помощь еще не разучилось говорить, но и это не за горами. В остальном — один негатив, который оно из кожи вон лезет излить на окружающих, мыслящих инако, прикладывая к тому немало усилий. Сферический союзник Небыли и иже с ним в вакууме.
      В общем, говно-человек получился, топливо для биореактора. =\

      Насчет истины я это и хотел сказать, в рамках моей личной морали, запрещать молодым людям познавать себя и радости секса до брака — вредно для здоровья физического и психического. А пользы сколько угодно — тест на сексуальную совместимость возможных супругов, борьба со стрессом, профилактика простатита у мужчин и целого ряда заболеваний у женщин, приобретение того же жизненного опыта и навыков для успешной семейной жизни и т. д. и т. п. И всё это медицинские и психологические факты. Так получается «моя мораль» больше соответствует принципам ненасения вреда и исходящей пользы?

    2. И еще, автора первой темы вы же, не разбираясь, сразу коллективно осудили и засрали, хотя поводов он к тому вроде как не давал. А как же тогда заявленные «исключения и индивидуальный подход»? :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *